LINUX.ORG.RU

У меня как-то получилось бота использовать для друга. Еще в аське.

Появился, помню, тогда бот для нее, который за тебя онлайн держал и че-то отвечал даже. Я поставил, запустил, в надежде, что сейчас напишет очередная «Привет как дела», но написал корешок, с которым мы постоянно чатились и в вовку с прочими варкрафтами задротили. В общем, он с ботом общался где-то полчаса, вполне осмысленный диалог построили они, поругались даже…

Было очень эпично, когда он узнал, что это не я отвечал.

А для техподдержки бот - люди иногда несут несусветную чушню. Хрен его знает, как он должен ее парсить и что отвечать.

Zhbert ★★★★★
()

«боты»?

я конечно не знаю русского языка, и не претендую на истину в последней инстанции, но «боты»?

использовать кого? «боты»? не «ботов»?

глаз режет. особенно как бывшему ботоводу, который угорел по mIRC.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

как он должен ее парсить

Никак.

что отвечать

«Мы работаем над этим», «попробуйте выключить и снова включить», ну что как маленький.

9/10 кожаных мешков можно будет уволить.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

использовать кого? «боты»? не «ботов»? глаз режет.

Боты бывают не только для глаз, но и для ног техподдержки :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Было очень эпично, когда он узнал, что это не я отвечал.

Я с самого начала думал о том, что тест на наличие у машины разума не правильный.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ну что как маленький.

Ты хочешь уничтожить деловую репутацию его фирмы?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я давным давно ботов-болтунов для джаббера, когда ещё программировать не умел. Очень многие велись.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

неплохо. а я как-то бабу вместо себя в аську посадил... писал мне тогда один чувак, который хотел мой молодежный энтузиазм в коммерческих целях использовать. очень скоро он спросил, не пьян ли я. а когда узнал правду, больше мне не писал. будущий тимлид или какой-то начальник из него потом вышел... а я и сейчас не всегда нахожу общий язык с начальниками.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

я конечно не знаю русского языка, и не претендую на истину в последней инстанции, но «боты»?

ну бывает. это же лор. проверочное слово «робот». «У кого-нибудь получалось роботов для техподдержки использовать?» а он про ботинки написал)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Делал простого бота, по ответу текущего статуса ремонта.

Как-то загнулось с двух сторон. И клиенты так себе восприняли, и заполнители болт положили.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.