LINUX.ORG.RU

При чём тут линукс знают все

ну ясен пень! на нем нет вирусов.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Так для этого нужно и полагаться на мнение профессионалов. А вы положились на мнение начальства. Это и есть холопский менталитет. А профессионалы по всему миру называют совсем другие сроки. Впрочем, неделя пройдет быстро

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Планируется массовое вымирание 0.2% слабаков и ещё какого-то количества стариков, которое невозможно оценить, ибо большинство из них и так бы скопытились от первой болячки.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Так хотя бы на китайский и смотрите. Военное положение в мегаполисе, жесточайший карантин, строительство огромных больниц и почти трехмесячный срок. Слушай своего «профессионала»-недельку, слушай.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну блин, надо же понагнетать, а то 90% слишком расслабились, вот вам ещё цифирь
Эпидемия распространяется по регионам Италии неравномерно. В ее главном очаге – Ломбардии – средняя смертность (без учета сезонности) составляла в 2019 году 281 человек в день. 22 марта 2020 года в Ломбардии от коронавирусной инфекции умер 361 человек, то есть на 28% больше, чем число умерших от всех причин до начала до эпидемии

В эпицентре эпидемии – Бергамо – до ее начала в среднем умирало менее 4 человек в день. В первые 18 дней марта 2020 года в этом городе с населением в 122 тыс.чел. эпидемия унесла жизни 957 человек, или в среднем 53 человека в день (рост смертности в 15 раз). 21 марта 2020 года в Бергамо умерли 226 человек, или в 64 раза больше, чем это было до эпидемии

Представитель бергамского похоронного бюро сообщил, что в «мирное» время его офис хоронил примерно 100 человек в месяц. За 18 дней марта 2020 года им пришлось похоронить 611 человек. В расчете на месяц это составляет 1018 человек, или в десять раз больше, чем до эпидемии

Некрологи в газете L’Eco di Bergamo, ранее умещавшиеся на одной странице, сейчас занимают 10-11 страниц

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Уменьшилось на 8,1 миллиона. Что-то стрёмное там творится.

Без статистики по другим операторам не стоит делать какие-либо выводы.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Это ты с трудом понимаешь сказанное. Пик не придется на следующую неделю - это логически-арифметический нонсенс для любого, кто умеет читать и считать, а не перекладывает умственную деятельность на любимого господина

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

Тоже процитирую «Во всех четырех больницах Бергамо все койки заняты, в реанимации 1093 пациента в тяжелом состоянии, люди лежат в коридорах, аппаратов ИВЛ катастрофически не хватает.»

Знаешь это что значит? В больницах комнаты проветривают и проводят кварцевание, иначе больница превращается в место утилизации. При большой концентрации вирусов они пробивают любой иммунитет, не спасают даже прививки и проч. Смертность в Италии выше чем в любой стране, при одинаковом вирусе. Посмотри что такое внутрибольничная пневмония.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

В первые 18 дней марта 2020 года в этом городе с населением в 122 тыс.чел. эпидемия унесла жизни 957 человек

Странно, но мэр этого самого Бергамо приводит другие цифры

A Bergamo, dall’1 al 24 marzo, i decessi dei residenti a Bergamo sono stati 446, 348 più della media degli ultimi anni (98). I decessi ufficialmente dovuti a #Covid19 nel periodo sono 136

64 кратная разница стала двукратной. Ой.

stave ★★★★★
()

Я считаю, что официальная статистика в России действительно приближена к реальной (+10-15% где-то может ещё).

Туристов в провинциях России сегодня примерно столько же, сколько американцев побывало на Луне. Что уж говорить, если я первого тёмнокожего человека увидел в 18 лет, а многие люди и до сих пор не видели. Китайцев, как бы некоторые индивидуумы особенно из Европки не кукарекали, в Сибири довольно мало, вообще не сравнить с Питером и Москвабадом. Следовательно путей попадания этой заразы не так много, в основном это те люди, которые часто летают в Европу, а таких сейчас тоже не так много.

Но вообще для лучшей борьбы с вирусом, было бы неплохо всей Россией изолироваться от Москвы. Рыба, она ведь всегда с головы гниёт.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

В Ухани меры были крутые. Больше никто кроме Южной Кореи такой фокус сделать не сможет.

Во время эпидемии SARS смог Вьетнам, говорят.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Смогут, если понадобится. Хотя, конечно, всю Москву по домам рассадить - это коллапс в экономике.

K50
()
Ответ на: комментарий от stave

Странно, но мэр этого самого Бергамо приводит другие цифры

64 кратная разница стала двукратной. Ой

Мэру Бергамо даже официальные лица не верят. Потому что по статистике мэров окрестных городов рост смертности 4-5 кратный

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

P.S. Ах да, меня ещё немного тревожит то, что все анализы и пробы со всей РФ отправляют именно к нам. Заражённого материала поставляют много, персонал Вектора потихоньку к нему привыкает, а когда он начинает привыкать, теряется бдительность и появляется рутина, что может поспособствовать различным инцидентам в т.ч. и распространению вируса за пределы лабораторий научного центра.

Я искренне надеюсь, что власти Москвы наконец-то отвлекутся от своих привычных дел, вроде облапошивания рядовых москвичей и у себя там смогут оборудовать лабораторию, обслуживающую европейскую часть РФ. А то даже выделения Лещенко сюда везут.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Не набивайся мне в жены. Я в этом смысле брезглив и наблюдаю за тобой со смешанным чувством презрения и отвращения

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Ты уже запустил бумажного журавлика в поддержку обнуления сроков?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тоже процитирую «Во всех четырех больницах Бергамо все койки заняты, в реанимации 1093 пациента в тяжелом состоянии, люди лежат в коридорах, аппаратов ИВЛ катастрофически не хватает.»

Вон по ссылке от satou

We are confronting the biggest COVID emergency after Wuhan,” said Dr. Luca Lorini, head of intensive care at Bergamo’s main hospital, named for native son Pope John XXIII, where nearly 500 beds are dedicated to people suffering severe symptoms of the virus, 80 of those in intensive care. “The numbers tell us this.”

В главной больнице 80 человек в интенсиве. Остальные 1000 в районных? Вы себе представляете размеры реанимаций в обычной больнице?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Остальные 1000 в районных? Вы себе представляете размеры реанимаций в обычной больнице?

Вам наверное кажется, что реанимации в итальянских городах выглядят как привычные штатные больничные реанимации?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

а ремонты на 30% выросли

У меня так же. Но мы радуемся, пока в России.

Хоть бы дед-арендодатель помещение не закрыл

Мои тоже сказали, что запрета нет, есть рекомендация.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Китайцы орднунг соблюдают, а остальные как-то не очень

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Московия - это не Россия.

Самая что ни на есть Россия, к сожалению для москвичей.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Я тоже поддался панике и стал скупать впрок все подряд.

Туалетную бумагу и гречку? Это, несомненно, поможет (нет).

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это, несомненно, поможет (нет).

Логика запасания не в том, чтобы создать себе полную автономию, а чтобы как можно реже приходилось выходить в людные места

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

В виде переоборудованного ангара, стадиона и проч.Уже сто раз говорил что вирус сопровождается бешеной раскруткой с в сми, зачем - сплошная конспирология.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Мэру Бергамо даже официальные лица не верят. Потому что по статистике мэров окрестных городов рост смертности 4-5 кратный

Наглядная статистика по возрасту и регионам Бергамо внизу. Выглядит вполне правдоподобно на фоне общеитальянской и ломбардийской.
Основной вклад в вымирание у престарелых: 78% — 79…89 лет.
Женщин вирус поражает меньше: 27%.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Хех, меня только что в другом треде спросили.

Купил две сборные гантели по 50кг, скамью, короткие гантельные грифы, EZ-гриф и прямой короткий (всё одного посадочного диаметра). Потренироваться нормально не выйдет, но лучше чем ничего.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

Вкратце, все очень плохо.

Никакого карантина по сути нет, большинство бизнесов объявили себя essential и продолжают спокойно работать. Большинство амеров, у кого я спрашивал, говорят что подумаешь некоторые умрут, главное чтобы экономика не пострадала.

На дорогах и улицах столько же машин и столько же людей как и до начала эпидемии. Может только немного меньше траффика стало, т.к. часть офисов распустили работать по домам.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

По возрасту статистика то известна. Речь идет о том, что мэры Alzano, Nembri, Dalmine, Stezzano, Bassa говорят, что статистика мэра Бергамо - это лишь надводная часть айсберга, пооому что в нее включены только те, которые прошли тестирование. Тестируют же там уже мало кого, если человек задыхается и помирает - его надо не тестировать, а пытаться лечить. Приводят же мэры примерно такие данные - в прошлом году в Alzano за тот же период умерло 9 человек, в этом году 62. В Nembro 14 и 110. То есть рост семикратный. Статистика - вещь лукавая.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Без статистики по другим операторам не стоит делать какие-либо выводы.

Здравая идея, спасибо что напомнил. К сожалению, переток клиентов не объясняет числа.

  • China Mobile: −862 тысяч в январе, −7254 тысяч в феврале;
  • China Telecom: +0,43 миллионов в январе, −5,60 миллионов в феврале;
  • China Unicom: на самом сайте не нашёл, он только на китайском. CommsMEA сообщает, что за Q1 2020 у China Unicom: −1,2 миллионов.

Единицы не совпадают, потому что я сохранил единицы из отчётов.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.