LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот и посмотрим, как тов. майор за нами следит.

 , , , ,


0

2

20 марта 2020 года Михаил Мишустин провёл заседание президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. По итогам приняты следующие решения и даны поручения:

.

.

.

  1. Минкомсвязи России организовать создание системы отслеживания граждан, находящихся в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией, на основании сведений сотовых операторов о геолокации сотового телефона конкретного лица, предусмотрев возможность оповещения граждан о факте контакта с лицом, больным новой коронавирусной инфекцией, путём рассылки соответствующих сообщений в целях информирования их о необходимости самоизоляции, а также направление данной информации в оперативные штабы субъектов Российской Федерации. Срок – до 27 марта 2020 года.

gov.ru

★★★★★

Ответ на: комментарий от torvn77

Как курьер часто использующий яндекс карты скажу что достаточно часто до ±5м.

Эвона как.
Ну, грустно, что я могу сказать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Голову себе фольгой оберни

Думаю, он уже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Как курьер часто использующий яндекс карты скажу что достаточно часто до ±5м.

По вышкам или по GPS? Это разные вещи. И по вышкам я по прежнему ну очень сомневаюсь в такой точности.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну GPS без вышек очень медленно работает и теряет координаты, по этому у меня включено и то, и другое.

А так надо помнить то, что и GPS и сотовая связь находятся в одной микросхеме, и вроде туба ещё и блютуз примешан, в общем идеальный зонд.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Так опенсорс мобила нужна, чтобы подключаться только к одной вышке?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от torvn77

яндекс карты … часто до ±5м.

С включённым GPS? Или с выключенным? Потому что без GPS у меня Яндекс-карты показывают ближайшую базовую станцию.

Встречал утверждения на уровне слухов, что триангуляция по большому числу базовых станций даёт точность метр и меньше. Но для этого нужен доступ к оборудованию провайдеров.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я это тут пояснил:
Вот и посмотрим, как тов. майор за нами следит. (комментарий)

Хотя в Петербурге навигация по ввшкам была отработана достаточно хорошо, потому что помнится мне я отключал GPS, но тем не менее точность быда приемлемой, хотя и хуже чем без GPS

Но ещё раз обращаю внимание, и GSM/LTE,и GPS живут в одном чипе, так что телефон может не знать о их взаимодействии.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

А так надо помнить то, что и GPS и сотовая связь находятся в одной микросхеме, и вроде туба ещё и блютуз примешан, в общем идеальный зонд.

В общем да, но интересно, что официально все же в принципе GPS не передается по сотовым протоколам. Насколько я знаю. Так что такие случаи - это уже всегда какой-то хак. Легальный или не очень.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

Мобильник включен - оператор знает координаты, выключен - не знает.

Когда выключен тоже знает, нужно аккумулятор вытаскивать, режим полета тоже далеко не во всех моделях приводит к остановке передачи сигналов до БС.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

С нормального кирпича можно вытащить аккум.

А чем застегивающийся фольгированный пакет не угодил?

Смотрю кино, все мобильники ломают, машинами давят. В микроволновку (выключенную) запереть до окончания фильма, нет?

Вот допустим отловили тебя в командировке в Москве и говорят такие, давай сиди на карантине 2 недели, не уезжай никуда. За свой счет. Как это вообще можно выжить и не залезть в долги на несколько месячных зарплат ?

Если закона нет, то можно и игнорировать, но не факт, что игнорировать «дадут».

explorer
()

Нет, я конечно ожидал, что когда-то наступит «О дивный новый мир» и «1984» в одном флаконе. Но никак не ожидал, что это произойдет не постепенно, а одним рывком в течение ближайшего года. мДаа …

explorer
()
Ответ на: комментарий от explorer

Это и происходило постепенно. все медленной продали свою свободу за смартфончики, социалочки, удобный вызов такси и навигацию, и так далее и тому подобное. Вы думаете, это государство внезапно такое? Нет, оно просто воспользовалось построенной частной инфраструктурой, снабженным купленным частным по, и это все было сделано для частной выгоды. И что характерно, государство воспользовалось для соблюдения общей выгоды.

Avial ★★★★★
()

Силенок обработать это все не хватит, как мне кажется.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сиди на карантине 2 недели, не уезжай никуда. За свой счет. Как это вообще можно выжить и не залезть в долги на несколько месячных зарплат?

Ээ, просидеть в Москве в дешёвом отеле две недели будет стоить, ну, тысяч на сорок больше, чем дома. Что ты забыл в командировке в Москве, если для тебя это - несколько месячных зарплат?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от explorer

А чем застегивающийся фольгированный пакет не угодил?

например из под растворимого кофе. они бывают достаточно большими, под 200г+ кофе, туда любой современный лопатофон залезет.

но выглядит это всё по-бомжатски. как старая советская бабка с постиранным вывернутым черным пакетиком из под молока.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

но выглядит это всё по-бомжатски

Мои по детски выглядят - от шоколадок, но блокируют хорошо :)

explorer
()
Ответ на: комментарий от Avial

Вы думаете, это государство внезапно такое? Нет, оно просто воспользовалось построенной частной инфраструктурой, снабженным купленным частным по, и это все было сделано для частной выгоды. И что характерно, государство воспользовалось для соблюдения общей выгоды.

Согласен. Но дело то не в одном государстве. Тема вообще нравится властям, как таковым, практически любым. Если б это было в 1-2 государствах, то можно было бы просто переехать. А сейчас такая тема пошла, что может уже почти и не остаться нормальных мест, где можно будет пойти поs.ать или потра….ся без чуткого надзора какого-нибудь чиновника/мента извращенца.

explorer
()
Ответ на: комментарий от explorer

пакет тоже норм, только батарейка говорят будет сильно жраться, т.к. девайс постоянно в режиме поиска сети будет.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Так а в режим полета перед пакетом? Я так делаю. Проверял естественно не в полете, хорошие пакеты попались, аккурат под телефон.

explorer
()

Давно уже нужно вводить обязательные не снимаемые браслеты с GPS и показателями здоровья и шокером, для всех гражданских лиц. Думаю их надо ввести до выхода новой более убийственной версии короновируса. Я конечно понимаю что большинство с моим мнением не согласны. Но вот подождите сами увидите как будете этому радоваться.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

Давно уже нужно вводить обязательные не снимаемые браслеты с GPS и показателями здоровья и шокером, для всех гражданских лиц.

А государство переименовать в «Зона». Вируса на них нет (цифрового).

explorer
()
Ответ на: комментарий от explorer

А государство переименовать в «Зона»

А чё тут переименовывать? Оно и есть зона. Изначально так задумывалось. Вся разница между государствами в том, чья эта зона. На красной зоне законы ментовские. На чёрной - воровские. На серой вообще никаких законов нет, полный беспредел, даже не хочу показывать пальцем на некоторые бывшие республики.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

это будет маркером если местоположение определяемо через набор источников и начиная с момента «безопасного обёртывания» один источник выбъется из самосогласованного концерта остальных .

т.е ваша стратегия привлекает внимание санитаров

qulinxao3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.