LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Заболевший человек никаких законов не нарушал. На каком законном основании его права могут быть ограничены? (невменяемых психбольных не берём)

О да.

https://metro.co.uk/2020/03/12/people-coronavirus-italy-refuse-self-isolate-face-murder-charges-12385790/

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Русские бабам руки не жмут, чем вызывают замешательство у местных.

Ахахаа))) Кстати, замечал такую тему, что в «европейских» реалиях пожать руку женщине - это нормально. У нас же «пожать руку бабЕ» рассматривается как лютый зашквар.

По поводу рук. На позапрошлой работе в НИИ у меня был свой кабинет, как и у большинства остальных, и, в принципе, пожималово было не распространено именно в силу разрозненности. Не, ну когда приходил кто-то или я приходил к кому-то - да, ручкались, но это было по сути пару раз в день.
Когда я пришел на новую работу с «говноспейсом», а точнее просто большим кабинетом с примерно 30 человеками, меня сильно удивляло и бесило, что они ВСЕ ходят кругами и жамкаются. То есть приходит парень с утра и пошел по кругу всем мужикам руки жать. И вечером при уходе так же. Я с этого сначала офигевал, потом привык, потом постепенно просто стал говорить «Привет всем» и не ходить.
На последней работе у меня 11 человек в кабинете, и все ручкаются. Пришел и по кругу, да.
Сегодня я решил забить - жать ручки ехавшему в час-пик в метро товарищу, да ну его нахрен. На протянутую руку от КАЖДОГО пришедшего просто махал ручкой и говорил «Привет!». Так блин, меня стали подкалывать и стебаться, мол че ты, херня это все.
Вот не знаю, то ли я слегда идиот, судя по реации окружающих, то ли у нас люди все сохранились уже недавно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Да какая школа, на лоре от тридцати всем уже, шутки про школьников 10 лет назад актуальны были, нет притока нового народа.

ну все, ты опустил градус моего настроения на весь день:((( молодость прошла, старость, депрессия...

p.s.

а что, линуксоиды не рожают что ли? должен же быть какой-то приток свежих пингвинов.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

суд решил, а по просьбе главврача, может решить, то придётся сидеть.

Ну вообще-то есть возможность обжалования решений до вступления их в законную силу, что учитывая особенности нашей судебной системы может весьма сильно затянуть процесс. Другой вопрос, что те же освещённые в прессе процессы скорее были показательные, чтобы у хомячков сложилось впечатление, что если уж суд встал на сторону роспотребнадзора, то всё делается якобы по закону и нет смысла сопротивляться.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Ну вообще-то есть возможность обжалования решений до вступления их в законную силу

Когда тебя в СИЗо сажают, дофига ты обжаловать можешь? Ну то есть, наверное можешь, но уже сидя в СИЗО. так, наверное, и тут.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Предписания выдаваемые роспотребнадзором в результате проведения проверок согласно 294го фз, так и просто предписания, выданные им по желанию левой пятки выносящего такое предписание имеют срок исполнения и субъекта в отношении которого они выдаются. Надо просто не допускать либо выдачи такого предписания в отношении себя не давая собрать достаточную информацию, либо, если оно всё-таки может быть выдано, то оспаривать его, а не безропотно выполнять, а потом куда-то сбегать и говорить, что на словах обещали совсем другое.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Когда тебя в СИЗо сажают

В СИЗО сажают полицейские, у которых есть на это полномочия. И сажают на определённое время, за которое полицейские должны обосновать почему тебя не надо выпускать.

Врачи не имеют права к тебе и пальцем притронуться без твоего согласия.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У нас же «пожать руку бабЕ» рассматривается как лютый зашквар.

Но почему? xD

с примерно 30 человеками, меня сильно удивляло и бесило, что они ВСЕ ходят кругами и жамкаются.

мол че ты, херня это все.

Вот не знаю, то ли я слегда идиот, судя по реации окружающих, то ли у нас люди все сохранились уже недавно.

Дебилоиды быстро респавняться, им не нужно сохраняться xD

ЗЫ: у нас рукопожатия «запретили», говорят меняйте на elbow touching если так уж надо xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да не, менты в сизо посадить не могут, только у себя в обезьяннике подержать до суда, суд должен определить меру пресечения.

K50
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

А, собственно, зачем? Ну отдохнёшь за государственный счёт, не вижу проблемы.

K50
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Удерживать наверное да, а вот получить решение суда и удерживать - запросто.

K50
()

Продолжая тему удаленки.
У нас ввели, наконец. Можно написать заявление и работать удаленно.
Правда, поговаривают, что тем, кто на «удаленке», будет меньще зп.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот не знаю, то ли я слегда идиот, судя по реации окружающих, то ли у нас люди все сохранились уже недавно.

it depends. я вот тебя идиотом не назову, потому что я а) не помню, в какой ты локации (вдруг китай? или open space Murg'a), б) не знаю, работаешь ли продавцом мороженного, в) возможно, ты по ночам встречаешься с бразильским президентом.

но если бы ты оказался тут рядом в сибири в пределах видимости и не стал бы мне руку жать, я бы назвал тебя зомбированным дураком.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

но если бы ты оказался тут рядом в сибири в пределах видимости и не стал бы мне руку жать, я бы назвал тебя зомбированным дураком.

В Сибири? Возможно.
А вот в Питере/Москве - ну его нахрен. Особенно в отношении тех, кто едет в час-пик в метро хватаясь за обсопливленные поручни и дыша выделениями кучи людей.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот в Питере/Москве - ну его нахрен.

у нас тут кто-то из фотографов прикалывался. снял мужика в маске с таким напряженным взглядом: вот-вот значит из-за угла выскочит этот вирус... я спрашиваю: это он сезонное повышение цен впервые увидел? нет, говорят, водку выбирает.:))) и это чуть ли не материал в сми.) поэтому относись к этому с долей скепсиса.)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

поэтому относись к этому с долей скепсиса.)

Да мне в целом-то пофигу. Но лучше, как говорится, перебздеть, чем недобздеть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я на удаленке by default, поэтому просто уже и забыл про эти скопления.

Тоже так хочу =) Но в моей сфере это проблематично.
Да и есть установка «Раз дома - значит не работает! А должен с 8.30 до 17.00 сидеть за компуктером!».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

думаю сотрудники будут рады радошеньки такому хитрому плану. :-)

Это смотря по какой статье уволить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тоже так хочу =)

а я уже давно не хочу:( задрал этот дибилизм:( собственно ушел уже, надо будет новую искать, но от нашей ментальности «А должен с 8.30 до 17.00 сидеть за компуктером!» уже отвык.

Но в моей сфере это проблематично.

все-таки мороженное продаешь...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Можно и по морде получить.

Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин. - Очень просто, - отвечает он, - нужно подойти к женщине и сказать: «Мадам, позвольте вам впендюрить!» И все. - Поручик! Но ведь за такое можно и по морде! - Можно и по морде. А можно и впендюрить.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

да тоже бородатый анекдот... Вася: Петь, мы с твоей женой сексом пошли заниматься. Будешь третьим? Петя: Неее! Вася: ну тогда я тебя вычеркиваю!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

потом что спал с 18 до 20 вечера:(

Хз. Я вот за собой заметил, что уже так не могу. Если раньше легко ложился в 3 после полуночи кодинга, вставал в 7 и было норм, то сейчас ложусь в 11, встаю в 6.30, но голова капец как валенок весь день, а к концу недели уже все, полное отсутствие желания жить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

сейчас от компа найду силы отойти ... и это закончится.

Ну дык давай, бросай эту помойку и вали =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вот за собой заметил

у меня бессонница и проблемы со сном. я сегодня просто 4 часа за ночь спал.

Ну дык давай, бросай эту помойку и вали =)

а вы без меня справитесь? я думаю, что свалю максимум до магазина и опять, как бумеранг, вернусь.

crypt ★★★★★
()

Уже месяц на удаленке. Да, я перестраховщик!

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

наверное, начнут и акваланги массово покупать.

На очереди герметичные гробы. Поможет, не поможет — все равно пригодится.

Nervous ★★★★★
()

Квебек запретил «собрания людей» больше 2х человек. Тоесть нельзя идти по улице за ручку или приглашать домой гостей. Штраф - 1к канадских.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чой-та? Я пробовал отмазываться карантином, не взлетело.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.