LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Авария в ЦОД Google

 , ,


0

2

Инцидент произошёл совсем недавно. Некоторые серверы Google Cloud стали работать с перебоями — процессоры уходили в троттлинг, что приводило к потере пакетов.
...
Под весом оборудования, установленного в «проблемную» стойку, сломались пластиковые колёсики.
...
с момента инцидента Goolge начала периодически заменять аналогичные стойки

Интересно. Это кто-то пытается воровать стойки и как только колесо ломается, они его возвращают на место? В Google явно работает какой-то засланный казачок, что им даёт идеи сервисов, которые изначально несостоятельны и их приходится закрывать и специально закупил серверные стойки с пластиковыми(!) колёсиками. Ппц, туда илбо наши устроились, либо юристы.
Источник

★★☆

Ответ на: комментарий от Spoofing

Т.е. о том, как проектируются и работают жидкостные СО ты знаешь примерно ничего, но мнение имеешь. Норм.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты прав. По идее инженерам надо было отказываться в этом участвовать без подходящего снаряжения.

Но я думаю что там никто просто не продумал этот вопрос до конца в тот момент. Поначалу вроде нечего бояться было, а потом как втянулись… Понадеялись на авось, ну и на то, что от двери далеко отбегать не будут. К счастью обошлось.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Не путаешь с «Милицейскими байками», где провалилась АТС?

Я — нет, но тот, кто мне рассказывал, возможно перепутал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

стыдно, кому видно. а я эту технику не видел.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я курильщик заядлый 3 минуты в спокойном состоянии задерживаю дыхание. 1 минута если буду бежать со всех сил.

Чёт слабо верится.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну, про бег я наверное преувеличил, вернее я давно уже не бегал с задержкой дыхания. Я не от балды говорю. Мы дурью маялись. Типа кто дольше продержится. Ну я продержался чуть не пукая 3 минуты. Затем давай кто ещё круче не просто задерживать дыхание но и бегать при этом. На моей памяти была минута. Это было года 4 назад.

UDP:

Пока писал думаю, а чё годать то ))) Короче задержал сейчас дыхание 2 минуты ровно. Но тяжело далось… Про бег тогда эмм. Промолчу, бегать не буду. Ну да, уже чёт не то. Ну всё равно 30 секунд легко. А это не маленькое время. Может на что-то хватит. Ну я имею в виду 30 секунд и очень активно двигаться.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну всё равно 30 секунд легко

Ну 30, согласен, можно. Но опять же, только если заранее к ситуации готов. Иначе из-за шока успокоиться быстро не получится. И ещё условие - если сам не успел ничего хапнуть. Если хапнул, будешь минут 10 слюни пускать, а там уже и спасать будет некого.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да, я тут как раз ещё раз редактировал и дописывал это

UDP:2 Хотя не, если эмоции и сердце колотится как тильтерелька то и 30 секунд не выдержишь. Да… Чёт я разнаивничался

По ситуации короче. Тут не угадаешь.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну да, уже чёт не то

Ты это, бросай курить же. За 4 года на 1 минуту меньше, через 8 лет дышать перестанешь такими темпами…

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Эт даа. Наркоман чё уж там спорить… Увидим. Посмотрим.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Кто-то мне рассказывал как у Яндекса, если не ошибаюсь, пол провалился в ДЦ вместе со стойками.

навверняка яндекс это предусмотрел заранее, и под этим полом был еще один пол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

я знаю, когда ситуация была наоборот: уборщица окурки вытряхнула в мусорный мешок, а мешок в кладовку бросила. он слегка задымился. дым затянуло в вентиляцию, включилась пожарка и затопила склад с продукцией на сотни миллионов. сэкономили на газовом оборудовании для пожарки, называется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

включилась пожарка и затопила склад с продукцией на сотни миллионов.

То есть эта продукция все равно была не жилец, до первой тревоги — хоть ложной, хоть нет.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

это версия 1420, а не 4! а что, правда ты на таких любви предавался?

Ну предавался я на СМ-4, а это просто фотка первая попавшаяся аналогичного шкафа, для иллюстрации. :) Советские серверные с такими шкафами были уютные, тёплые, на ключ запирались и всё такое. Ну и шумели СМ нормально, снаружи ничего не слышно было. Что ещё студентам со студентками в самом начале 90х надо? :)

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.