LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос для толксов: пользуетесь ли вы беспроводными наушниками?

 , ,


1

1

Время не стоит на месте, количество кричащих «фу, проводные наушники устарели, просто не покупай за 500 рублей в переходе» увеличилось. А вы поддались моде? Купили true wireless наушники?

Deleted

Нет. Вообще не люблю наушники, у меня от них голова устает

cvs-255 ★★★★★
()

Ну нафиг. Хреновое качество звука, высокая стоимость, да ещё и очередная срань за зарядом которой требуется следить.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

С велосипедом…

Надеюсь ты не по улицам ездишь?

another ★★★★★
()

Есть Galaxy Buds, шли в подарок к телефону. Пользуюсь, но редко. В основном валяются дома без дела. На улице и на работе музыку не слушаю. Дома есть проводные ATH-M50.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот за наушники на велосипеде надо штрафы лепить.

Не, ну если человек по лесам и горам, где нет людей, то пофих. А если по улицам, то да, надо вообще лишать права вождения велика.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Музыка в наушниках, основанных на костной проводимости? И как оно? Или тебе наплевать на качество звука?

Громкость сильно ставишь? Я читал обзоры, там говорили, что если громко делать, то все равно звук наушников «перебивает» окружающие звуки.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну тем, у кого DOLBIT NORMALNO, выкинуть не помешало бы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ты еще скажи из машины магнитолу выкинуть, а то отвлекает.

Ну если громко делать звук, то да - и отвлекает, и временно дезориентировать может. А если любишь музыку и громко звучит любимая мелодия, так еще и стиль вождения меняется, хочется поддать газу и взлететь… :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

И как оно? Или тебе наплевать на качество звука?

Для улицы нормально. Дома, в тишине, конечно все огрехи слышно. Но дома я в других наушниках музыку слушаю. В пути мне музыка для фона нужна, я по ней темп держу и не так скучно ехать.

Громкость сильно ставишь?

Нет, где-то посередине. Я слышу как ко мне сзади подъезжают другие велосипедисты. А уж машины и мотороллеры я издалека слышу.

cocucka ★★★★☆
()

Купил на нг себе marshall major 2, доволен. Играют все 5 рабочих дней. О покупке не жалею.

garik_keghen ★★★★★
()

Только провода, только 3.5 джек.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Не, ну у некоторых даунов при использовании наушников на улице отключается ещё и зрение, но такое не у всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну 100 км без проблем без музыки. Наверное, робот.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

На работу я езжу на велосипеде 15 км. Но часто на выходных езжу куда-нибудь не очень далеко, пару-тройку часов езды на машине.

cocucka ★★★★☆
()

Дома и на работе уже давно юзаю беспроводные, это офигенно удобно когда нет вечно мешающего провода и можно сходить поссать пока тебе что-то втирают в дискорде.

На смарте в прошлом году перешел на tws. До этого провода\дужки бесили, но именно tws мне зашли.

На провод не вернусь.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

можно сходить поссать пока тебе что-то втирают в дискорде.

Ты же отключаешь микрофон при этом, правда?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ты же отключаешь микрофон при этом, правда?

Нет, у меня активация кнопкой да и уши без микрофона :)

KillTheCat ★★★★★
()

беспроводными

Да, рандомная геймерская полноразмерная гарнитура

true wireless

Не нужны.

x3al ★★★★★
()

Я отказался от использования беспроводных наушников и вернулся к использованию проводных.
Причины:

  1. Не хватает времени работы.
  2. Более дорагая замена в случае ‘‘разбивания’’ динамика.
torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x3al

Ну если Spoofing родит трёх детей, то получит три миллиона долларов.

Deleted
()

А вы поддались моде?

Поддался моде в 2014, когда купил sony sbh80.

Сейчас у меня из беспроводных: sony wf-1000xm3, sony wh-ch700n, jade audio ew1

Проводными продолжаю пользоваться, в т.ч. дорогими (начало топового сегмента) IEM.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tayler

Обычный дефолтный SBC-кодек не такое уж УГ, как его малюют

Ты сам то его слушал? Независимо от «не таких уж плохих» циферок звучит он абсолютно всегда и везде как говно.

см. https://habr.com/ru/post/427997/

Этот чувак знатный тролляка. Там есть пример, типа послушайте sbc и сравните с оригиналом во flac. Ага, только там оригинал полная шлачина. Даже на яндекс музыке, где mp3 320 этот трек ZZ Top звучит в разы лучше.

no-such-file ★★★★★
()

Уже давно, лет пять как не использую проводных (кроме запасных затычек, что шли вместе с мобилой от Nokia).

  • Philips SHB3080 — купил лет пять назад «на попробовать», был доволен автономностью и компакностью, но звук там хоть и относительно чистый, но тихий и плоский. До сих пор живые и в хорошем состоянии, не смотря на десятки прогулок под дождём без капюшона, но надоели и лежат в коробке для хлама.
  • Marshall Major III Bluetooth — классные, компактные, звук годный.
  • Bluedio Vinyl Premium — лучший звук в беспроводных наушниках, что я слышал, имхо, не сильно хуже дорогущих проводных Sennheiser, что у меня когда-то были. Смотрел в них раньше кино, сейчас, т.к. износились, хочу прикупить Bluedio V2 или Sennheiser HD 4.50 BTNC им на замену. Но не было шанса заценить ни те, ни другие, да и кино я дома смотреть перестал.
  • Bluedio T2 — это для качалки. Хорошо сидят, не спадают при любых движениях, орут нереально, перекрикивают любые колонки в зале и стоят копейки, не жалко раздолбать. Басы огонь, звук в целом слегка отдаёт консервной банкой.
  • Bluedio T3 — самый чудовищный нереальный бас, который я когда-либо слышал. Даже минуту на полной громкости продержится далеко не каждый. Звук кайфовый, но проседает на низкой громкости, и сидят отвратительно, уши болят. Пытался выгнуть их, чтобы сидели лучше, сломал.
  • Bluedio T Monitor — попробовал на замену Vinyl для использования за компом. Неплохо (не смотря на цену), но нет.
  • Beats Solo* (хз) Wireless — купил, пригорел от ублюдского звука за такие деньги, вернул на следующий день.

Были ещё какие-то Sony, но они были дорогие, были дерьмом и быстро сломались.

P.S. Почти все уши из списка умеют в провод.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Почти все современные наушники, кроме затычек, держатся 20-30 часов.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот за наушники на велосипеде надо штрафы лепить.

@another

Я по кольцу в парке накручиваю с большим усердием. Нужен тыц-тыц-тыц в ушах, иначе совсем тяжко.

В городе отключаю.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

На тренировке и на улице использую беспроводные, за 500 руб. Качество звука там не критично. Батарея это проблема, пара часов и кирдык. Дома только тёплая ламповая медь

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

надеюсь по велодорожке, а не пешеходов давишь усиленно? А то имел я как-то опыт с пешеходами, которые прямо под колёса велосипеда шагают и так что либо из лужи их обливать, либо врезаться не смотря на то, что сигналишь им и голосом кричишь. Кстати, тоже в наушниках были. Еле успел тормознуть, а пару раз из лужи таких окатывал.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

купил, использую на пробежках, дома обычные наушники.

foxy_ant ★★
()

451 по фаренгейту, «Ракушка». Потом будешь книги сжигать и на Киллари Хлинтон в туалете наяривать

TooPar
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Дикарь на проезжей части. Тротуары он у меня в городе нашел. Лужу я тебе покажу и не одну, а вот тротуаров...

peregrine ★★★★★
()

Да, купил Baseus Encok D01 для игр, доволен как слон!

petyanamlt ★★★★
()

пользовался гарнитурой, отказался, перешёл обратно на провода.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Продай велик, купи яйца. Я даже в быдлобурге гонял, когда не слишком сыро было. Местные водилы вообще к велосипедистам не приучены и правил не знают, многие видя велосипед сразу сигналят, гниды. Местное же велобыдло даже не пытается в проежку, все гоняют по тротуарам и переходам, хотя в центре всегда полно пешиков и это нереально почти.

Я в шоке был, в Перми народ культурный и этих проблем нет. А ещё у меня велик спёрли при первой возможности, хотя в Перми он годами непристёгнутый у качалочки почти каждый день стоял по 2.5-4 часа.

WitcherGeralt ★★
()

пользуетесь ли вы беспроводными наушниками?

Да

Купили true wireless наушники?

Нет

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Воры — трусы и петухи, нормальный мужик поступки исподтишка не совершает. Лохом я был бы, если бы у меня его отжали.

Ну и да, я его не пристегнув бросил на выходе к лестнице, это какие-то соседи крысы, видимо, или хз. Мне в принципе пофиг, я давно новый велик присмотрел. Но крысу бы побил, конечно, чисто из принципа.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.