LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы можете пользоваться Телеграмом, если там всего 5 кодов авторизации в сутки?

 


0

1

Собственно, сабж.

Пример последовательности действий, когда это актуально:

  1. Закрываем десктопный клиент по Alt+F4 не выходя из сессии;
  2. Запускаем другой клиент телеграма, настраиваем там аккаунт;
  3. Второй клиент просит ввести код из SMS. Сидим, ждем SMS'ки. SMS'ок нет. Второй клиент про новые SMS'ки уже и не пишет, ибо аккаунт уже заблокирован;
  4. Выясняем, что SMS'ки не приходили потому, что Телеграм нашёл незакрытую сессию и вместо SMS'ок писал коды туда;

Ну и для вишенки на торте:

  1. Для проверки все ли попытки были использованы добираемся до десктопного клиента и закрываем сессию;
  2. Выясняем, что, да, все попытки были использованы, и теперь вообще нельзя попасть в Телеграм в течение суток;

ЗЫ. Заодно узнал, что на моём смартфоне (Blackview BV6000s) Телеграм тоже не работает. Вообще. Просто белый экран и «приложение не отвечает, закрыть его?».

★★★★★

У тебя какой-то не правильный пашкограм.

slimsim
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так сабжевая проблема же на серверах Телеграма. By design. Отсеивают всяких спамеров, но и обычным юзерам прилетает.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Так сабжевая проблема же на серверах Телеграма. By design. Отсеивают всяких спамеров, но и обычным юзерам прилетает.

Хз, у меня проблем не было почему-то =) Может, ты что-то делаешь не так?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если запрашивать <= 5 кодов авторизации в сутки, то всё работает, да. Но если, вдруг, понадобится хотя бы 6-й за сутки, то его просто не будет.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Ну, не знаю, на телефон всегда сообщения приходят, когда на десктопе запускаю. Вот только пользуюсь телегой я ОЧЧЧЧЕнь редко, проблем не было.

tiinn ★★★★★
()

Может просто не стоит пользоваться этим гомном и описанных проблем не будет ?

DawnCaster ★★
()

Выясняем, что SMS’ки не приходили потому, что Телеграм нашёл незакрытую сессию и вместо SMS’ок писал коды туда

Ну SMS же денег стоят, учитывая что телеграмм бесплатный и компенсировать расходы на отправку SMS через опсосов ты вряд ли захочешь что еще им остается кроме как при любой возможности экономить на отправке SMS?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так, а если у юзера нет доступа к той сессии? Обязательно именно закрывать все предыдущие сессии чтобы получить SMS и открыть новую?

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Т.е. это сразу становится проблемой юзеров, что кто-то там запустил Телеграм, где его авторы сделали авторизации через коды, которые они рассылают SMS'ками?

Я вообще был бы не против если бы авторизация в Телеграме была бы просто через постоянный пароль. Но, увы, там такого нет.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gadfly

Речь о том, что при запросе 6-го кода авторизации в течение суток начинает возвращаться вот эта ошибка:

FLOOD_WAIT_86400

420 FLOOD The maximum allowed number of attempts to invoke the given method with the given input parameters has been exceeded. For example, in an attempt to request a large number of text messages (SMS) for the same phone number.

Error Example: FLOOD_WAIT_X: A wait of X seconds is required (where X is a number)

86400 секунд - это ровно сутки.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так я уже вышел и меня больше в Телеграм не пускают. Вылазит ошибка, что надо ждать когда пройдут сутки.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Какой ты эпичный рукожоп. Это что-то нереальное.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Что значит «шланговать»? Я пробовал перенастроить telegram purple, который работал до блокировок Телеграма (как настроить прокси для bitlbee непонятно, а через proxy-chains он не работает так, как это ожидается). Теперь у него таки получилось достучаться до серверов Телеграма. Но прежние данные авторизации из кэша неподошли. Я его почистил и telegram purple вошёл в цикл: запрашивает код авторизации, ждёт, потом автоматически запрашивает следующий код. Я просто сидел и ждал SMS'ки, которые мне никто не выслал. И telegram purple автоматически напоролся на ограничение Телеграма.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Unicode4all

В целом, да, UTF-32 лучше чем UTF-8, а KOI32 (которой, к сожалению, пока ещё нет) лучше чем UTF-32.

Однако, для ядерной консоли вполне достаточно и KOI8-R.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Ни разу не было проблем. Ты какой-то СТРАННЫЙ.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от sqq

серьезные вопросы я решаю за отсутствием любых софта и хардвари.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.