LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там хотел телефон от хуавея без GMS? Теперь официально в России.

 , , ,


0

1

Сабж

Смартфон, уже пару месяцев продающийся в Китае, был представлен в глобальной версии. Правда, его «глобальность» пока ограничится российским рынком, но в последующем возможен выход и в других странах. Honor View 30 Pro – первое устройство марки в России, которое выйдет без сервисов Google. Причины этой проблемы, надеюсь, не требуют объяснения. Первыми аппаратами концерна Huawei без предустановленных GMS (Google Mobile Services) была серия Mate 30, теперь «подтянулись» и в Honor… смартфонами без GMS вполне возможно пользоваться, если отдавать себе отчет, что это может принести некоторый дискомфорт в отношении привычных сценариев использования смартфона. При желании эти самые сервисы можно и «накатить» самостоятельно, инструкций в сети уже предостаточно. Смартфон поступит в продажу 3 марта в интернет-магазине Honor по цене 36 990 рублей.

★★★★★

Это те проприентарщики, для разблокировки загрузчика смартфона которых нужно у сторонних васянов какие-то ключи покупать? Жрите сами это говно.

Meyer ★★★★★
()

Купил бы за тысяч пять и совсем без сервисов Google, там же просто китайский зонд и маркет?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Ну, да. Не, тут некоторые хотели смартфон без GMS, а не без зондов вообще. Этакая индивидуальная непереносимость гугла.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Что-то дороговато, ИМХО. Да и вместо одних зондов - тут другие, может даже ещё и похуже. С энергопотреблением опять проблемы… Какое-то водяное охлаждение засунули. Толщина не радует. И водозащиты за такие деньги нет.

DawnCaster ★★
()

Не хочу гуглозонды, обмажусь китаезондами. Видимо прошиться какой-нибудь LineageOS и жить без зондов это слишком скучно, ну или ощущение внутренней пустоты не даёт покоя.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Что за водяное охлаждение? Поиск по странице новости ничего такого не находит

«Чипсет охлаждается жидкостной системой охлаждения с теплоотводной трубкой диаметром 8 мм»

Наверное, оно всё-таки не водяное, там скорее всего какой-нибудь аммиак. Но суть та-же: китайцы не умеют в энергосбережение.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MrClon

прошиться какой-нибудь LineageOS

Это не на всяком телефоне можно сделать, хотя, конечно, в пределах телефона за 40 тыс.р. совместимый найти можно

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Я боюсь что на этом китайском говне Lineage OS никогда не будет. Хотя-бы потому что хрен пойми как загрузчик разблокируется. Ну и ещё китайцы встраивают малвари прямо в свои проприетарные блобы без которых устройство бесполезно. Думаю, что даже если удастся сделать кастомную прошивку без их китайского магазина приложений, то малвари всё-равно останутся.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Купил айфон - стал геем

Нынче это модно, особенно среди некоторых редхатовцев.

особенно на ЛОРе

Когда это кого-то волновало? :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Тем не менее, наполняемость данного треда свидетельствует об умеренном интересе участников, айфон продвигаете один вы.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, а не нарушают-ли китайцы лицензию на то-же ведро, например? Ведь там-же GPL. По-идее они должны код предоставлять. Европейские производители всякого тивоизированного говна на базе линукса, обычно предоставляют все свои изменения к ведру как минимум в виде патчей.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Это не на всяком телефоне можно сделать

Сабжевый телефон вообще только на сабжевом телефоне можно сделать, и чё? Речь ведь не о прошивке для имеющегося телефона, а о покупке нового google-free смарта

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Если вопрос ставить как

покупке нового google-free смарта

выше правильно айфон советуют. Тред можно закрывать?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Хотели бы - уже давно накатили бы нормальную прошивку без них. У меня когда был Nexus 4, на нем стояла LineageOS без GMS.

А китайские смартфоны без GMS - это не новость, уже много лет такое есть.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

они в России будут официально продаваться

Продаваться-то они будут. Покупать их не будут. Тем более за такую цену. Раз уж телефоны без GMS идут, то стоило-бы хотя-бы процентов 20-30 сделать скидку, ИМХО. Что-бы хоть немного компенсировать неудобства пользователям.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Покупать их не будут. Тем более за такую цену.

Не будут покупаться - цены пойдут вниз, ИМХО. Кстати, я смотрю, на ноутбуках, что хуавеях, что хонорах - винда стоит! Пиратская, что ли?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Насколько я помню - там всё официально. Просто действующие контракты и сертификация ещё пока позволяют венду поставлять. Но скоро лафа должна закончиться.

Такая-же фигня и с их мобильными платформами. То что на старом Kirin 710 - поставляется с гугловыми сервисами. А то что новее - уже нет.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Жалко что хуавей так и не смогли выпустить свой гибкий телефон, я на них такие надежды возлагал 🙇🏼

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жалко что хуавей так и не смогли

Выпустили же!

В отличие от предшественника, Huawei Mate Xs будет продаваться вне Китая, и вполне возможно, что этот аппарат попадет в продажу и в России. Подробной информации о дате релиза пока нет, известно лишь, что он будет ориентировочно в марте, но зато уже известна цена – 2 499 евро.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, а что хайп такой вокруг этих телефонов ? Экран-же пластиковый и царапается, как минимум. Защитную плёнку не наклеить. Про складку образующуюся на месте сгиба я даже не говорю… Ну и отсутствие водозащиты из-за шарнира… По мне так - одни минусы пока что.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

И что, так и будут каждый месяц дату релиза подвигать на месяц вперед? Поэтому я и сказал что не выпустили, а ты сказал что выпустили. Ну и где его выпустили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Было-бы круто, но увы. Кроме ведроида там вряд ли что-то будет.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Наверное его и куплю. Не нравится челка на основном экране

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

на складах лежит

Еще бы сказал что в голове у директора хуавей он уже существует.

Его нигде свободно за объявленный прайс не купить, в том числе и в Китае, значит не выпустили

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Без понятия, спроси у сяомистов и мейзуводов

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

нормальный телефон
huawei с китайскими зондами

Выбери что-то одно.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

Например?

Например, зонды магазин от китайцев Huawei AppGallery и HMS Core. И хорошо ещё если не будет каких-нибудь других китайских малварей в проприетарных блобах.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.