LINUX.ORG.RU

Как так получилось, что ты пересел с дохлых никому не нужных проектов на вполне актуальные?

И ещё, а поддерживает ли golang koi8-r?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я на Go пока ещё ничего не писал и даже не начинал ещё толком его изучать. Мне и Паскаля вполне хватает. Просто я слежу за обновлениями софта. И увидел сабжевую новость.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Хипстота ? Интересно все Пых-пыхеры уже переехали на Гошечку ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Мне и Паскаля вполне хватает.

Мне интересно, что должно случиться, чтобы ты слез с поцкаля на что-то менее мёртвое?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У Цоя нет новых песен. А у Паскаля продолжают развиваться компиляторы и есть живое сообщество, которое пишет новый код на Паскале.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Даже в паскале есть generics, а в этом Go нет. И тем не менее считается, что Go прогрессивнее, ужас…

fsb4000 ★★★★★
()

WebAssembly
JavaScript values referenced from Go via js.Value objects can now be garbage collected.

js.Value values can no longer be compared using the == operator, and instead must be compared using their Equal method.

js.Value now has IsUndefined, IsNull, and IsNaN methods.


ржал )

NimoLime
()

Очень нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

pascalabc вроде отечественная разработка.

Это мало что меняет.

Mono под линупс есть

Который компилирует в виндовые .exe'шники, ага (которые просто умеет интерпретировать в линуксах).

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

CudaText, Double Commander, PeaZip, eMKatic,... и т.д. И это только самый известный софт, который есть в репозиториях. И написан на Паскале, да. И компилируется для репозиториев при помощи FPC.

При этом никто не запрещает писать и свой линуксовый софт на Паскале и опакечивать его в репозитории.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

CudaText, Double Commander, PeaZip, eMKatic,… и т.д.

transgui (GUI для transmission-daemon). Последний релиз есть в Debian (несмотря на полуторагодовой перерыв в обновлении пакета). Хотя что-то пришлось из официального тарбола удалить (дебиановский теперь «+dfsg»).

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

У Цоя нет новых песен.

Недавно пару лет назад «Атаман» вышел. Да, он типа из прошлого, но тем не менее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Между «малопопулярным» и «неживым» таки есть разница.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Радует, что он не добрался ещё до OS/2 или OpenVMS на VAX-ах или DEC Alpha.

ma1uta ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.