LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Arch Linux сменился лидер проекта

 ,


0

4

https://opennet.ru/52422/

Для Ъ:

Аарон Гриффин (Aaron Griffin) сложил с себя полномочия лидера проекта Arch Linux. Гриффин находился на посту лидера с 2007 года, но последнее время его активность снизилась до минимума и он принял решение уступить своё место другому участнику, способному принимать трудные решения и направлять развитие проекта в нужное русло. Новым лидером проекта в ходе голосования разработчиков выбран Левенте Полиак (Levente Polyak), входящий в Arch Security Team и сопровождающий 125 пакетов.

Оригинальный пост: https://www.archlinux.org/news/the-future-of-the-arch-linux-project-leader/

Может кто-то новость напишет?

★★★★

Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от saahriktu

Вот чего точно арчеводом и даром не нужно, это советов по «улучшению» арча от людей кто даже их дистром не пользуется. Спасибо конечно, но оставь свои советы при себе.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я им таки пользовался. И написал как бывший юзер дистрибутива. Про то, что могло бы задержать на дистрибутиве людей с такими же требованиями как и у меня. А то, мало ли, завтра ряд сегодняшних арчеводов тоже станут вчерашними арчеводами. По тем же самым причинам. А так, глядишь, и не уйдут никуда.

saahriktu ★★★★★
()

Пагадити, я не понел

saahriktu использует гуй? Куда катится вселенная? Как же ядрена консолька?


Или просто его вселенная спрогрессировала до начала 90х с тиклем?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

То что ты ушел это нормально, ты нашел более подходящий тебе дистр. Но куча народа осталась, так как их не просто устраивает Арч, а они перешли на него с других дистров из-за преимуществ арча. А роллинг это именно преимущество. Линукс тем и хорош что из разнообразия можно выбрать себе по душе. Ты же предлагаешь сократить разнообразие. Уникальный дистр с ролинг схемой предлагаешь усреднить до обычного с релизной схемой коих миллион. А завтра ты пойдешь к комьюнити генты и как человек однажды пользовавшийся гентой будешь советовать им отказаться от самостоятельной сборки пакетов и переход на релизы.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Про то, что могло бы задержать на дистрибутиве людей с такими же требованиями как и у меня. А то, мало ли, завтра ряд сегодняшних арчеводов тоже станут вчерашними арчеводами. По тем же самым причинам. А так, глядишь, и не уйдут никуда.

Это такой троллинг тупостью? Ты действительно считаешь, что арч должен выкинуть всю свою имеющуюся аудиторию ради какой-то мифической другой?

что могло бы задержать на дистрибутиве людей с такими же требованиями как и у меня

Возможно, это будет для тебя открытием, но для разных требований существуют разные инструменты.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qtm

Не можешь обновлять свою прогу вслед за обновлениями либ, от которых она зависит

О как! Оказывается, если вышла новая версия какой-то библиотеки и в ней поменялся API, то всё разработчики должны ломануться срочно выпустить обновление для совместимости. А то ментейнеры арча обновят библиотеку! И им положить на то, что от новой версии ни один пакет в системе не зависит. Совсем. Ну если «морозить уши на зло бабушке» - политика дистрибутива (на твой взгляд), то ок.

Только мне кажется, что официальные ментейнеры арча всё же не настолько упороты.

grem ★★★★★
()

ос для дрочеров. винда рулёз!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А роллинг это именно преимущество.

Так кажется в самом начале когда не можешь дождаться релиза своего дистрибутива с фиксированными релизами. По ходу, именно так люди и переходят на Arch. Я начинал пользоваться Arch'ем когда не мог дождаться релиза Slackware. В такие моменты то, что не надо ждать релиза, кажется преимуществом, да. Но со временем всплывают все минусы и rolling release перестаёт казаться удачной идеей.

Сборка из исходников и rolling release - это разные вещи.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

выкинуть всю свою имеющуюся аудиторию

А точно ли все арчеводы юзают Arch именно из-за роллинг релиза? Может быть, многие из них юзают Arch просто потому, что нашли его и его AUR удобными для себя. До поры до времени. Пока не всплывут все грабли бега впереди поезда.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Закройте глаза. Расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох.

Прислушайтесь, и мысленно повторяйте вслед за мной:

«Нет такого дистрибутива, как Arch Linux, и никогда не было.»

Выдохните и забудьте как страшный сон.

Добавьте в игнорируемые теги «arch» и «archlinux».

И никогда не пытайтесь приближаться к темам про этот дистрибутив.

Больше они вас никогда не побеспокоят.

Вдохните и выдохните. Медленно откройте глаза.

Вы чувствуете себя стабильно и уверено. Ничего не меняется ни внутри вас, ни снаружи.

Всё остаётся по-прежнему.

Вы окончательно приходите в себя. Устанавливайте Debian Potato всякий раз, когда пакеты покажутся вам слишком свежими.

Следующий!

toyo-chi
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ты сделал какие-то очень странные выводы о всех пользователях арча по своему странному опыту. Я даже не знаю что на это ответить. Просто повторю. Арч это не твое и не для тебя. Ни пользователям ни ментейнерам арча не нужны советы по поводу своего дистра от тебя.

Сборка из исходников и rolling release - это разные вещи. Почему? Потому что первое в твоей любимой слаке есть а ворого нет? Ты по этому критерию о вещах судишь?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Потому что первое в твоей любимой слаке есть а ворого нет?

Gentoo ближе к LFS'у, который мне нравится гораздо больше всяких Слак.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Было бы интересно если бы Arch перестал быть rolling release дистрибутивом, стал бы дистрибутивом с фиксированными релизами.

Ну да, и на пакетную базу дебиана перешёл и стал очередным из десятков ненужно (где-то в параллельной вселенной, где бродят наши злые двойники)

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Так в том и соль, что не все регулярно обновляются, но необновляющиеся тоже могут хотеть что-то делать для дистрибутива и выкладывать в AUR

Хотеть они могут всё, что угодно, вот только если их хотелки не совпадут с хотелками сообщества арча, это уж точно не проблемы сообщества арча.

А фиксированные релизы дают более твёрдый фундамент сообществу.

Не поспоришь. Дно – очень твёрдый фундамент!

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Не поспоришь. Дно – очень твёрдый фундамент!

Браво! Лучше и не скажешь👏

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.