LINUX.ORG.RU

глобально и надёжно http://ed.gk11.ru

вообще, в последнее время конфиги типа fstab правлю именно ed-ом, тем более он в инсталлере openbsd есть и можно прямо из него всё поправить. хороший редактор, всего несколько функций, и пользоваться приятно

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

не так уж и часто ed выходит

1.4 - 2009
1.11 - 2015
1.12 - 2015
1.13 - 2016
1.14.2 - 2017
1.15 - 2018 или 2019

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

4.2

Правда в архиве

$ du -chs vim46r16.zip
600K    vim46r16.zip
luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

ну да. у меня, кстати, есть реальная дискета с openbsd 6.2, недавно пенёк 133 ей восстанавливал. не с первого раза загрузилась. а если бы не в память читалась, а в реальном режиме работало - одни косяки бы всплывали...

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

второй тоже не прочиталась. прочиталась третий.

вообще, для дискет это нормально. хотя более нормально, что они вообще перестают читаться и записываться. из пачки в 14 дискет хоть как-то живой оказалась только одна :(

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

в смысле, не на моём сервере. можно, конечно, поменять A-запись, и перекинуть страницу на свой - но смысла не вижу :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Вот я про то же.

Другое дело, что может быть на головках пыль была, ну или на поверхности? Всё равно не ясно, какая физика тут замешана.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Кстати, под линуксом напрямую с /dev/fd0 лучше не работать, ибо сакральное знание как это делать правильно утеряно безвозвратно в ядрах типа 2.6.18. Но mtools спасают.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

зачем человека из-за такой фигни беспокоить :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

я кроме OpenBSD дискет нигде не встречал :) записывал их, соответственно, тоже в OpenBSD. но на 6.2 закончилось это счастье, дискету жалко, да и ноуты с дисководами подвымерли, один p133 остался :) есть ещё USB-флопик, но я не помню, насколько он рабочий, ему уже лет 15

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.