LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возродим славные традиции предков на день Св. Валентина

 


0

1

«Этот день на самом деле можно назвать пламенем разврата. День святого Валентина преподносится как общенародный праздник для многих россиян. Вышло, что чуждый нашему народу праздник уходит корнями в древнеримские языческие луперкалии. Это — древнеримский фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви.» — рассказала на встрече с школьниками Екатерина Чупрова, координатор сектора семьи, материнства, детства отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Изначально в Римской империи отмечался праздник женского плодородия-луперкарии(в честь Луперка) и богини лихорадочной любви. Считается языческим праздником.

В этот день мужчины оголялись и бегали с ремнем по городу хлестая девушек и те, не сопротивлялись, а наоборот очень охотно подставляли свои жопы (считалось что тем самым они обретут плодовитость).

После всего этого мужчины выбирали женщину с которой будет сексуальная связь. Дети зачатые в этот день отличались завидным здоровьем и красотой.

Ответ на: комментарий от karton1

Прояви себя, там в профилях инстаграммы и вк с gpg ключами. Зашифруй валентинку и оберни в pkg/rpm/deb =) Проявленное внимание будет одобрено гарантирую =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

к вашим нездоровым «традициям» я не имею никакого отношения. вообще, я люблю разрушать традиции до основания. надо избавляться от шлака. особенно от мракобесия всех видов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

надо избавляться от шлака. особенно от мракобесия всех видов

Когда мимо оплота нравственности и истинной веры ходишь, плюешь в их сторону?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Вообще «промывание мозгов» с целью продать открытку с символом сердечка оно как-то безопаснее выглядит. По крайней мере на сердечки монополии нет, а дискотеки, клубы и т.п. - это вообще полезный бизнес, местечковый, и налоги платит.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Есть естественные биологические часы, чё все лезут к мелким с обучением половой жизни я не понимаю

«естественные биологические часы» не расскажут об опасности зппп и нежелательной беременности, о необходимости контрацепции. хотя, к сожалению, и эти православнутые попы и попадьи тоже об этом не расскажут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slimsim

Скорее Вавилон

ну это просто сакральный дуализм священной москвы, ничего не поделать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Был такой фильм «Ненасытный», где на фоне происходящих событий индеец рассказывает о ранее существовавшем индейском культе одного племени, где считалось, что поедание человеческого мяса делает человека сильнее. На фразу одного из присутствующих «ну сейчас то такое не практикуется», индеец отвечает, что «белые люди делают это каждое воскресенье» (отсылка к причастию).

grem ★★★★★
()

В этот день мужчины оголялись и бегали с ремнем по городу хлестая девушек …

Хах. Я бы в таком поучаствовал. Но в наше время за такое в лучшем случае заберут в дурку, увы.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Он цитирует. Интересно кем он преподносится как всенародный? Обычно его противниками.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

стараюсь не ходить по таким злачным местам. мракобесы на меня пару раз нападали. нафиг надо с психопатами дело иметь.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

давайте лучше ВЛКСМ возродим?

Я предлагаю приравнять бездетных к тунеядцам и паразитам, чтобы они платили налог 70% ЗП в казну(а я буду президентом), чтобы не потребляли и не было дорогих ремонтов и авто, сэкономленных на отсутствии детей. Чтобы не сидели перед телеком с пивом, а ходили в спортзал. Чтобы не пользовались противозачаточными и контрацепцией, которое во многом и приводит к бездетности и чтобы не делали аборты. Пришла на аборт - сикир-башка потребителю, а не ребёнку, так как паразиты обществу не нужны.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

То есть она рассказывая об этом намекала, что современный праздник нарушает древние традиции, а их нужно соблюдать?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

меня не надо с этим поздравлять. я терпеть не могу все эти тупые половые «праздники» и вот это мракобесие, которое относительно недавно появилось. я отмечаю только день программиста и день админа. и то формально.

Iron_Bug ★★★★★
()

но ведь рождество тоже базируется на последнем дне какого-то языческого празднества, разве нет?

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мракобесы на меня пару раз нападали

Хм? Свидетели Иеговы? Или еще чего? Расскажешь?

нафиг надо с психопатами дело иметь.

Они вокруг. Я так шел как-то по улице, никого не трогал. Вдруг два каких-то чечена передо мной отошли в сторонку, достали коврики… Ну ты поняла.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

меня не надо с этим поздравлять. я терпеть не могу все эти тупые половые «праздники»

Ну извини, забыл что ты особенная.

Uncle_Bobby
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

передо мной отошли в сторонку, достали коврики

и взорвались

Uncle_Bobby
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я предлагаю [...]

Это все конечно интересно, но снимать ошейник хотя бы по праздникам полагается?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Буквально недавно этого не было, в коллективе все друг-другу подарки дарили. Типа как 23 февраля+8 марта в один день.

Uncle_Bobby
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

недавно этого не было

Ну не было, а потом появилось. И что ж теперь. Вполне безобидный праздник, не день независимости чей-нибудь от кого-нибудь.

Можно было бы подсуетиться и дать ему какие-то другие формы выражения, чтобы не только розовым цветом красить все доступные поверхности.

А выяснять чей святой святее, а язычники язычнее, это как-то совсем идиотизм.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

правослабные дебилы нападали. ничего интересного. шла себе на репетицию, никого не трогала. перекрыли дорогу, потребовали дать им бабла «на пожертвование». я офигела, что за гоп-стоп такой, и вежливо предложила им пройти лесом. они на меня напали. ну, сами напали - сами и виноваты. бас-то в жёстком усиленном кейсе 15 кило весит - офигительный прибор для пацифизденья :) а я с 90-х по репам ходила, по всяким подворотням, всякое видела, напугать меня трудно. я пару дебилов с одного удара кейсом уложила, остальные сами по кустам разбежались. нефиг нападать. вообще, религиозники неадекватны. лучше их обходить подальше. я только кришнаитов не опасаюсь - они ни разу не проявляли агрессии.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

я в такие места не хожу. не бухаю и юбки не ношу, кстати.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple
 луперкалии

Покакал, поел то что покакал, покакал, поел то что покакал, покакал, поел то что покакал…

ты опять сделал мой день!!!!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

агрессивный примат-размноженец. сразу в кунсткамеру можно спиртовать :)

Дети - это смысл жизни, а из-за таких потребленцев, в некоторой степени, и качество всех товаров в разы упало. Это вынужденная воспитательная мера.

P.S. На самом деле, хочу быть круче Ким Чен Ыр(н)а...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

это самое тупое, чем можно интересоваться. я вообще не делю людей по полу, я их делю по уровню интеллекта.

меня интересуют сети, протоколы низкого уровня и электроника. и ещё музыка. а, и ещё коллекционный шэн пуэр.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

целый шкаф записей. но мне не хочется популярности. я занимаюсь музыкой ради удовольствия. мне нравится сам процесс. может, когда-нибудь на пенсии у меня будет время и желание всё это опубликовать. а пока и некогда, и незачем. жизнь - это процесс, а не конечный итог. поэтому я учусь, пока могу, и получаю новые навыки. записи - это не цель. цель - это мастерство и получение радости от музыки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Коммерциализация многих духовных праздников, уже давно утвердившаяся в США, теперь запустила свои когти в душу российского государства.

Дополнительные продажи товаров и услуг стимулируют экономику. Что в этом плохого?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хм? Свидетели Иеговы?

Свидетелей же запретили и сажают. Зато мимо право, славных, кстати, достаточно проехать на велосипеде. За мной так однажды поп погнался.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Дети - это смысл жизни

Акстись, болезный, тут кругом и так перенаселение и бедность; заводить детей если нет миллиарда — должно рассматривать как уголовное преступление.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thunar

тут кругом и так перенаселение и бедность

[Взрыв мозга]Наша Земля спокойно кормила(внимание!) 22 млрд. людей, не потребителей.[/Взрыв мозга]

Акстись, болезный

Ви знаите как пилохо бить необгхазованным?...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

Свидетелей же запретили и сажают

У нас в Старом Осколе до сих пор стоит их «Молитвенный дом» и никуда не девался, вечерами и в праздники там полно зомбаков.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

За мной так однажды поп погнался.

Ты на BMX по алтарю скакал что-ли? Почему они вдруг против великов-то?

gutaper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.