LINUX.ORG.RU

Запили. Если ты не напишешь почему кто-то другой должен это сделать?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

потому что кеды клевые, очевидно же

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

почему люди пользуются плазмой?

  1. Жрет меньше крысы.
  2. Работает быстрее гнома.
  3. Выглядит из коробки как нормальная ОС, а не как внебрачный ребенок Macintosh 9 и Windows 95.
qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

На Арче разница небольшая - метров 20-30. Но это при том, что в кедах включены всевозможные свистелки и перделки, а в крысе их вообще нет.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все баги вырезали, теперь стал конфеткой.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

почему люди пользуются плазмой? Без наезда или стёба, реально интерсно

потому что без DE уже лень настраивать всякие мелочи, а из DE современных KDE лучше всех, ну во всяком случае им можно пользоваться и работать, в отличии от гнома3 с его тачскринопланшетным междумордием, ну а посколько это для планшета, то значит не поработаешь ж, на планшете не работают - это для поглощения контента.

alwayslate ★★
()

🐲🐲🐲🐲🐲🐲🐲🐉🐉🐉🐉🐉🐉

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Когда кто-то другой пытался, он прибегал и ныл, что его новость лучше.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Слава копипасте с опеннета! Вобще, я подумаю над предложением сделать новость. Может, этот материал пригодится.

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iamdenchik

Потому что нормальные альтернативы не всегда есть. Я вот пользовался Mate - и был всем доволен. Но потом я переехал на ClearLinux, и там из всех присутствующих в наличии DE - нормальная только плазма, увы. Компулять Mate из исходников, или как-то это дело вручную опакечивать - нет уже ни сил ни времени.

Гном - всё ещё неюзабельная наркомания. Крыса - по ощущениям скорее мертва чем жива. Всякая маргинальщина типа icewm - подходит только как вариант для всяких вещей типа recovery-cd, пользоваться этим всем на постоянке нереально.

Ещё одно решение - собирать себе DE по кусочкам: оконный менеджер, панель, трей, скринсейвер, управление питанием, уведомления… Но это все требует слишком много времени на установку. К тому-же такой «франкенштейн» постоянно требует определённой доработки, т.к компоненты никогда не будут сочетаться идеально и всегда будут разные глюки.

Так что нормальных вариантов именно «для работы» а не постоянного пердолинга с настройкой - не так уж много остаётся. Плазма - самая лучшая из них на мой взгляд. Молюсь что-бы плазму 6 не начали опять переписывать с нуля.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ещё одно решение - собирать себе DE по кусочкам: оконный менеджер, панель, трей, скринсейвер, управление питанием, уведомления… Но это все требует слишком много времени на установку. К тому-же такой «франкенштейн» постоянно требует определённой доработки, т.к компоненты никогда не будут сочетаться идеально и всегда будут разные глюки.

не один год сижу на stumpwm и с такими проблемами не сталкивался. Просто когда-то за 20 минут накидал конфиг и всё. Обновляюсь как только выходит новая версия стумпа. Скорее всего у меня просто микроскопический конфиг и ломаться там тупо нечему.

Так что нормальных вариантов именно «для работы» а не постоянного пердолинга с настройкой - не так уж много остаётся. Плазма - самая лучшая из них на мой взгляд. Молюсь что-бы плазму 6 не начали опять переписывать с нуля.

а чо ты имеешь ввиду под «постоянным пердолигом»? После каждого обновления править конфиг?

iamdenchik
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

После каждого обновления править конфиг?

Ну как вариант, да.

stumpwm

Да, там действительно ломаться нечему, походу. Я хочу что-нибудь более «для людей», с перечисленными компонентами, а не просто голый WM.

DawnCaster ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.