LINUX.ORG.RU

От района зависит, наверное.

K50
()

Недовольные всегда есть, и я тоже. Задолбали они присылать сообщения типа «10 лучших фикалий из 100 возможних за 7 р\с» - «ок», «отмена», так ведь промахнёшься и подпишешься. А насчёт цены и скорости, лучше пока не встречал. Я за 390 руб в месяц получаю абсолютно безлимитный интернет, с возможностью бесплатно раздавать его на ББ или кому угодно по wifi.

unixnik ★★★★★
()

По крайней мере, в Питере альтернатив по соотношению качество/цена Мегафону равных просто нет.

athost ★★★★★
()

нормальный опсос

Deleted
()

Почему же так не любят Мегафон ?

У мегафона связь как из жопы: обрывки слов, фразы непонятные — невозможно разговаривать. Мне только из-за этого не нравится мегафон, как у них с остальным не знаю.

With ★☆☆
()
Последнее исправление: With (всего исправлений: 1)

Зависит от региона же. У нас в 90-х по мегафно говорили: «зато дёшево», а сейчас это один из лучших опсосов в городе.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от athost

Да ладно. Юзаю красных где-то года с 2003. «Просто работает». У жены зелёные — периодически какие-то проблемы

Sahas ★★★★☆
()

скорость в 10 раз больше у зеленых

Ну смотря где. Очень зависит от места.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

У нас в 90-х по мегафно говорили

Учитывая то, что мегафон с 2002 года, читать это забавно.

И в 2002м говорили «Мегафон - это усилитель голоса» :) Потому-что реально дырки в связи на улице были очень заметные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

Билайн хуже.

Билайн из тройки самое дно. У него и отток абонентов в прошлом году был огромный.

turtle_bazon ★★★★★
()

Пользовался мегафоновской симкой в роутере. Тогда ещё упарывался в ингресс и мотался везде очень активно. Связь везде была, хоть эдж но работал в таких местах, что диву даёшься. Но, воровали деньги очень нагло. И ладно там по мелочи, внимания не обращал, но один раз спёрли два платежа подряд по 850 рублей. После чего этот опсос для меня перестал существовать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Я в наших 90-х и мобилы то видел только в кино.

Летом 1999 года в дальнем Подмосковье 1 минута исходящего звонка стоила примерно как звонок из таксофона (порядка доллара). На тарифе без абонентской платы. Само устройство стоило дорого, но уже дешевле проведения телефонной линии в квартиру в дом без телефонов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

NWGSM? Не, не слышал)
То, что он в 2002 стал называться Мегафоном, не отменяет того, что работает он с 1993.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Я в наших 90-х и мобилы то видел только в кино.

Вовсю тарахтели с самого начала 90-х по nmt и damps. Цены были несуразные. Знакомый не слишком заморачиваясь объяснениями что и как, подарил подружке мабилу. Она за первый месяц натарахтела с подружками на две штуки баксов. Причем было это достаточно массовым явлением, во времена дурных денег такие цены многих не особо волновали.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Кучеряво вы жили. Я ни одного владельца мобилы (с тыщами баксов) не встречал года до 2001-го. В середине 90-х ездил в США, и там еще мобилы были экзотикой тогда.

bread
()

Все зависит от района, у нас в области например до сих пор ямы у зеленых, тут норм, а вот там сети нет оТ слова совсем, так лучше 5мбпс от желтых или красных но равномерно, чем 10 но только у той вон вышке в поле. Ну и как писали выше, навязанные услуги и недокументированные в тарифе опции. Например опция удержания вызова у зеленых платная но ее стоимость в рамках тп отсутствует, и еи где не сказано что плата за нее берется отдельно от тп

julixs ★★★
()

они без согласия подключают платные услуги. мэтэсэ тоже

teod0r ★★★★★
()

Почему же так не любят Мегафон ?

Сравним для наших краёв тарифы на интернет:

  • Еле2 — 40 гиг/мес, ночной анлим — 600 р, неиспользованный трафик переходит на следующий месяц.
  • Красные — полный безлимит, скорость не более 4 мегабит круглосуточно — 800 р,
  • Зелёные — 30 гиг/мес, анлима нет кроме облачных сервисов, — 800 р.

За что его любить-то?

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bread

Я ни одного владельца мобилы (с тыщами баксов) не встречал года до 2001-го.

90-е, особенно начало - время дурных денег и минимума конкуренции. Практически любой предприниматель, если он не лопух, был обречен на заработок. В том же фидо в 90-х была вполне активная xsu.cellular

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У нас в НИИХУиЯ была своя атмосфера конечно. А в 90-е я был еще голодным студентом. Да и потом конские тарифы были долго еще. Да и сейчас дороговато это всё.

bread
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

То что они в тарифах пишут это одно, а реальные скорость интернета и качество связи в одном отдельно взятом городе/квартире/офисе это совсем другое. Я вот на мегафоне и 1 Гб в месяц использовать не смогу, скорости нет постоянно хотя написано 4g. Как выше правильно отметили все от места зависит, где-то один опсос лучше другого, а в 100 метрах может быть наоборот.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Не знаю, у меня мегафон мощно качает. Причем в пердях сейчас даже лучше, чем в областном центре.

bread
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Зависит от региона же. У нас в 90-х по мегафно говорили: «зато дёшево», а сейчас это один из лучших опсосов в городе.

ты трепло, в 90х не было мегафона, был nwgsm (первых 10 сек бесплатно, подключение 75$, абонентка вроде 10$), еще была FORA communication, там были такие стремные motorola телефоны - и про FORA говорили зато дешево, тк было дешевле. это потом nwgsm в нулевых (2004 кажется) стал внезапно каким то там мегафоном. и это в спб, как там в московиях, и прочих бебеняткиных я не в теме, но в то время я еще был в этих краях, и помню рекламу что мол мегафон теперь и в московии, думаю до бебеняткиных оно дошло сильно потом.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Кстати тогда еще на каждый сотовый разрешение нужно было с собой носить от органов.

в начале 90х, потом на это все забивали, а во второй половине отменили вообще. собственно если ты смог себе позволить мобильник в те времена, еще и подключиться, то бамажка не была проблемой, тогда было просто «договориться» с любым «органом».

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Да и сейчас дороговато это всё.

сейчас это все стоит копеек, любой дворник в любом новобебенятке имеет телефон, даже может зондотыклофон с говноедом - в любой стране (ну кроме откровенных выселков типа северных корей и прочих голодающих африк). если для тебя это «дороха», может стоит пойти работать дворником?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ну так, кто угодно выигрывает у этих зелёных неадекватов. Ростелек за 350 дает анлим + 300 минут. По качеству, он даже лучше в моих местах.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Конечно это дорого учитывая масштаб производства. Толстые дядьки уже сто раз отбили затраты на инфраструктуру и жрут в 10 горл. Еще и тырят мелочь по карманам навешивая подписки лопоухим юзерам. Дворник может себе позволить, не спорю. Но так же он может себе позволить НДС 20%, мусорный налог, капремонт, домофон и т.д. и т.п. Чо, жалко сотню-другую рублей прекрасным людям усевшимся на абонентку? А на выходе твой дворник без штанов.

bread
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Посмотри финансовые отчеты мегафона того же. Там конская рентабельность под 40% по OIBDA. Работников там всего 40 тысяч, по 40 человек на город усредненно. Такое то обслуживание уровня «обслуживания» домофонных жуликов.

bread
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ну в начале нулевых. Ошибся на 2-3 года. У меня до этого была труба какой-то dragon стандарта nmt-450 и опсос ВСС, вы про такого и не слыхали.

Sergius71
()
Последнее исправление: Sergius71 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sergius71

Ну в начале нулевых. Ошибся на 2-3 года.

90е 1990 - 1999, мегафон это с 2002 вроде.

стандарта nmt-450 и опсос ВСС, вы про такого и не слыхали.

так читать надо внимательнее я написал:

и это в спб, как там в московиях, и прочих бебеняткиных я не в теме

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Посмотри финансовые отчеты мегафона того же. Там конская рентабельность под 40% по OIBDA. Работников там всего 40 тысяч, по 40 человек на город усредненно. Такое то обслуживание уровня «обслуживания» домофонных жуликов.

ясно понятно. ты из тех кто хочет коммунизма, но жить как при капитализме.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Москве присоединил SonicDUO - одного из самых отвратительных gsm операторов в мире.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Зачем коммунизьма? 4% рентабельности хватит благородным донам. А дворник зато будет платить не 800, а 80 рублей за тырнет. Глядишь так и из кредитов вылезет.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Зачем коммунизьма? 4% рентабельности хватит благородным донам. А дворник зато будет платить не 800, а 80 рублей за тырнет. Глядишь так и из кредитов вылезет.

800,- ?? 350,- за глаза. а то что кто то влез в кредиты - его проблемы. нехер все покупать в кредит, не можешь купить свой айфон без кредита - не покупай.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учитывая то, что мегафон с 2002 года, читать это забавно.

Это неправда. В 2002 г появилось название. Сама компания (Северо-Западный GSM) создана в 1993 г.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В 2002м году появился в Москве.

И что? Пока нет в Москве, компания не существует? ;)

У меня, кстати, в старом телефоне резервная симка до сих пор с логотипом NW-GSM.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Кучеряво вы жили.

У NW-GSM было в то время два тарифа, назывались «простой» и «деловой». Я уже не помню, чем они отличались, но на обоих первые 10 секунд разговора были бесплатны. Поэтому среди владельцев мобильных телефонов массово наблюдалась манера вести разговор скороговорками по 8-9 секунд, после чего звонок сбрасывали и набирали заново ;). Особенно смешно это смотрелось у владельцев 600 мерседесов, малиновых пиджаков и золотых цепей ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Сравним для наших краёв тарифы на интернет:

Что Вы качаете десятками гигабайт? У меня на работе 40 человек за месяц не более 15-20 GB трафика потребляют.

Ну и по поводу денег - сейчас в России мобильная связь настолько дешево стоит, что о тарифах можно просто не думать. Потому что разница между 600 и 800 р. в месяц меньше стоимости чашки кофе.

Serge10 ★★★★★
()

это логика, как лучший работодатель - который платит больше всех, а клеймо железом, это мелочи.

долго сидел на мегафоне и как же они выбесили спамом, встраиванием своего говна в трафик(когда идешь на один сайт, а вместо этого открывается сайт провайдера), а политика биллинга у них просто максимальное говно созданоя, чтобы как можно сильнее запутать пользователя. Никакая скорость того не стоит. При чем когда симку менял, они сначала звонили каждый день пытаясь втюхать новый тариф «ПОВЫГОДНЕЕ», потом еще начали и какие-то услуги отрубать снимая деньги со счета так, чтобы было ~-3 рубля(номер не переедет, если на исходном счете задолженность).

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

в 90х не было мегафона, был nwgsm

Еще один знаток :). Мегафон - это просто новое название той же компании, появившееся в ходе ребрендинга. Противопоставлять NW-GSM и Мегафон просто смешно.

еще была FORA communication

Это совсем другой стандарт связи - еще аналоговый. Тогда уж можно и Дельта телеком вспомнить - как ни как, первая в России коммерческая сотовая связь. NW-GSM был одним из первых, предложивших пользователям цифровую связь.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Толстые дядьки уже сто раз отбили затраты на инфраструктуру и жрут в 10 горл.

А ничего, что за это время вся инфраструктура успела обновиться несколько раз? Или Вы бы предпочли до сих пор выходить в интернет по коммутируемому доступу на скорости 9600 b/s, как предусматривал стандарт GSM в 1993 г? Сейчас нужно строить сеть 5G, это существенно большее количество станций, плюс опять замена всего оборудования - думаете, все это можно сделать бесплатно? И это я еще не вспоминаю местный маразм в виде закона Яровой и т. п.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Посмотри финансовые отчеты мегафона того же. Там конская рентабельность под 40% по OIBDA.

Чужие деньги считать очень легко. Раз там такая рентабельность, кто мешает Вам присоединиться к этому празднику жизни?

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.