LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неудобная работа с контентом в андроиде

 , ,


0

1

Заметил за собой в последнее время, что почти не использую телефон.
Гуй андроида и его поведение с пользователем почему начисто отбивает желание пользоваться телефоном.

Давно я купил флешку на 64 гб, хотел набить её аниме, фильмами, музыкой.
А теперь какое то отвращение к смартфону. само железо нормальное, тормозов нет. На ПК все то же самое нормально делается, дело не в какой то жизненной усталости. Я бы выразился скорее, это смартфонная усталость. Флешка лежит пустая, там 4 мр3шки под рингтоны и update.zip бекапа.

Попробую угадать причины своего такого отвращения.

первая это то, что андроид недружелюбен для пользователей. Он скрывает часть файлов, каждое приложение либо отображает часть файлов, либо там нет каких то вообще путей в ФС, например просмотрщик отображает только папки с файлами, нельзя потыкать поискать нормально, я теряюсь в этом кале.
Автозагрузка приложений вообще отдельная песня, там столько непонятных ивентов автостарта...
андроид дружелюбен только для дебилов, которые используют 1.5 приложения и звонки, всё остальное там сделано сильно наотвяжись.

Второе, я так думаю, это никая интеграция с ПК. линксом/виндой, етц. чтобы настроить обмен контактами, файлами, камерой нужно ставить кучу ЛЕВЫХ приложений таких как эйрдроид, nextcloud/итд

ну может быть третье - это внутренне ненастраиваемая система (речь не о ланчерах), которая считает себя умнее юзера.
отключить системно автостарт? да вы шутите! только левыми приблудами. Попробовать настроили гуглосервисы реже лезть в сеть? это где настраивается? хотя бы /etc/default/alphabet ?😁 нет, эта та грань, та граница, где ты глупее ОС и ничего нельзя сделать, можно только очень частично задавить поведение ЛЕВЫМИ утилитами.

Ответ на: комментарий от legolegs

https://imgur.com/a/ZVFMpT3

Как видишь, вложенность и структура имеются. Так что это исключительно проблема твоего смартфона (скорее всего, файловый менеджер).

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Специальные флешки + приложение? А переходников для лампочек с E27 на E14 производителей случаем не знаешь?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Как скажешь. Можешь продолжать пенять на отсутствие удобств для тебя. Мне действительно в случае смартфонов проще воспользоваться флешкой. Универсально и работает везде и всегда.

Enter
()

Именно. Поэтому, ни одной причины пользоваться ведроидом не осталось. (А была именно гибкость и нормальное использование ФС).

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ясно, я неправильно выразился. Окошко выбора не файлов, а картинок. Там все плохо.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

И да, имгур - такое говно, слов нет. Чтобы посмотреть твой видос пришлось тыкать на пустом поле -> открыть в VLC.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.