LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Beeline в полосочку (обновлено)

 , , ,


0

1

Посмотрел отчёт расходов на мобильную связь Beeline и снова обнаружил несанкционированное списание денежных средств. в размере около 300р. за прошедшие 2 месяца.

Все слышали юмористическую поговорку - «Одна обманутая бабушка - 10 руб. в день, а 1 000 000 обманутых бабушек - 10 000 000 руб. в день.» ?

Вот эта поговорка соответствует реальному положению дел и реальному состоянию теневых денежных потоков. А денежные потоки не маленькие, если учесть количество абонентов (а их около 55 млн.), предположить, что 2 млн. из 55 млн. являются ежедневно обманутыми (как я), и умножить их на 8 руб. в день, то, получается 16 000 000 руб. черных доходов в день.

Вопросы:

Куда идут такие денежные потоки?
Куда смотрят правоохранительные органы? Я не удивлюсь если деньги идут на спонсирование незаконных вооружённых формирований и террористов!
Что делать? Как поступать гражданам в этой ситуации?
И, да, про «не надо завидовать» я знаю.


Upd.1: ТЕРЗАЮТ МЕНЯ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ ...

«Била́йн» (также: Beeline, до 2005 года «Би Лайн GSM») — торговая марка компании ВымпелКом
https://ru.wikipedia.org/wiki/Билайн

Ключевые фигуры Василь Лацанич (генеральный директор)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вымпел-Коммуникации

Василь Игоревич Лацанич (19 июля 1972[1]) — российский и украинский менеджер, работал на руководящих должностях в сфере телекоммуникаций, IT-технологий и цифровых сервисов. С 10 января 2018 г. — генеральный директор ПАО «ВымпелКом».
Образование
В 1995 г. окончил Высший государственный музыкальный институт им. Н. В. Лысенко во Львове (Украина) по специальности «оперно-симфоническое дирижирование» с квалификацией «дирижер музыкального театра, дирижер симфонического оркестра».[7] Дополнительное образование по маркетингу получил в образовательных учреждениях Москвы, Брюсселя, Праги и Вены. Имеет диплом MBA Лондонской школы бизнеса.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лацанич,_Василь_Игоревич


Товарищь Майор!

Upd.2: Ооо... вот это поворот...

★★★★★

Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 15)

  1. Обратиться к оператору. Если это первое обращение, они вернут деньги.

  2. Если отказываются, обращаться в роспотребнадзор, или сразу в роскомнадзор.

ArtSh ★★★
()

Как поступать гражданам в этой ситуации?

Эмиграция.

yahoo ★★★
()

Куда идут такие денежные потоки? Куда смотрят правоохранительные органы?

Полковник Захарченко уже выехал.

Nervous ★★★★★
()

Ну если ты даже не можешь осилить получение детализации, то у тебя надо забрать права на использование мобильной связи

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Обратиться к оператору. Если это первое обращение, они вернут деньги.

на этом и живут. Списали лишнего - пустили в оборот, пока клиент заметит, обратится, отправят на рассмотрение, время потянут, вернут - пройдет от 3-до условных 40 дней. Крутануть денежки за это время у тысяч пользователей можно основательно, причём круг не обрывается. Сегодня лоханут тебя, завтра меня, и так далее, население большое, с 20 млн. можно раз в год методом перебора списывать «на ошибку системы», и люди сильно возмущаться не будут, и ты в шоколаде.

А вот если бы наши правоохренительные органы и законодатели пресекали этот момент штрафами, дополнительными выплаты по типу как за пользование чужими денежными средсвами, но с процентами при возврате как при срочных кредитах (под 800% годовых). Вплоть до приостановки лицензии если набирается 10+ случаем за год, то таких «технических сбоев» было бы меньше в разы или отсутствовали бы как класс. но это никому не выгодно, Люди это нефть.

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)

16 000 000 руб. черных доходов в день.

Почему черных, вполне себе белых… к тому же переращеты делаются максимум пол года, ЕМНИП, то есть через пол года эти денюшки все твои.

Shulman
()

снова обнаружил несанкционированное списание денежных средств. в размере около 300р. за прошедшие 2 месяца.

Детализация? Небось лазишь хрен Нант по каким сайтам, которые подключают тебе подписки при их посещении.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну если ты даже не можешь осилить получение детализации,

Только сейчас, на пикабу видел тему, где мужик ржёт с того, что железка мониторящая его паровой котёл (с билайновской симкой), подписалась на рассылку анекдотов и ещё чего-то там.

ioway
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну если ты даже не можешь осилить получение детализации

Ты почему на меня наговариваешь/врёшь ?

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Детализация? Небось лазишь хрен Нант по каким сайтам, которые подключают тебе подписки при их посещении.

У меня нет ни одного смартфона - не пользуюсь принципиально из-за такого ворья.

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SevikL

совершенно ошибочно считать эти доходы чёрными

ну не черными тогда разноцветно-радужными, не в цвете смысл

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от superuser

Детализация предоставляется независимо от используемого устройства.

Но её ты, конечно, просматривать не будешь.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

рассмотрел конечно

И какие результаты?
Ещё можно сменить оператора. И тарифный план сменить на тот, с которого воровать очень трудно.

imul ★★★★★
()

только что еще раз проверил в клиенте киевстара - нихера не подключено платного. вывод - переходи на киестар! я уже лет 20 пользуюсь, все устраивает!

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

я знаю :) где песец, кто песец? 150 гривен за 150 минут на не-киевстар плюс безлимитный интернет, где никто не проверяет твой TTL и объем трафика не хочешь? это, правда, архивный тариф, сейчас его по 200 продают.

а билайн тут есть, может и песец бродит неподалеку

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

И за что в итоге списаны упомянутые в топике деньги согласно данным детализации?

В этот раз - Информационно-развлекательные сервисы

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Ещё можно сменить оператора.

Сменять оператора скорее всего придётся, но сразу всем семейством

И тарифный план сменить на тот, с которого воровать очень трудно.

С какого воровать трудно, если они воруют как хотят?

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Значит, у тебя подключены эти сервисы.

Каким образом если я их не включал и телефон никому не давал? Никакими сервисами не пользовался и пользоваться не желаю.

superuser ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от superuser

С какого воровать трудно, если они воруют как хотят?

С того, на при котором не нужно держать денег на счёте. С тарифов с фиксированной абонентской оплатой. Например ты заплатил 401 рубль, 400 у тебя списали за 500 минут разговора и 50 смс и на счету у тебя 1 рубль. Через месяц ты положил 400 рублей, которые снова спишут. Если боишься временного зазора между зачислением и списыванием, то можно переводить деньги только после того, как тебя заблокируют за отсутствие средств для продления обслуживания. И дальше пусть хоть обворуются. Чего им брать-то? Рубль? У них нет способов спереть 1 рубль.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Каким образом если я их не включал и телефон никому не давал?

Их могут и просто так подключить, без твоего согласия. Да, это нарушение. Но, это барыг никогда не останавливало. Потому что часть народа возмутится и им вернут. А часть скандалить не будет — уже прибыль.

Никакими сервисами не пользовался и пользоваться не желаю.

А обсосы желают, чтобы ты ими пользовался. Угадай, кто выиграет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Думаю что нет таких тарифов с которых аналогичным способом не могли бы фактически украсть деньги.

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Человек без отдельного контент-счета - лох по определению и его не жалко.

Это ты так про миллионы бабушек ?

superuser ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grem

Но и не выключал. Может они у тебя на тарифе полгода бесплатно висели.

Чего мне выключать если я ничего не ключал ни пол года назад ни год и вообще никогда?

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от superuser

Каким? Подпиской? Найди подписку за 1 рубль. Может быть её и получится подписать. Храни 10 копеек тогда на счёте. Там главное чтобы баланс был больше нуля. А на сколько не уточняется.
Ещё позвони и сделай контентный счёт. И никогда его не пополняй.

Ладно. Я вижу ты косишь под ттт. Мы тебя должны уговаривать, а ты лепишь какие-то отмазки. Дело твоё. Пусть у тебя воруют дальше, чтобы тебе было о чём на лоре писать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Так звони тогда в техподдержку и выясняй откуда у тебя данные сервисы.

Чё тут выяснять, то? Всем понятно что все хотят денег, а законы писаны для запугивания населения.

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от superuser

Я разумеется в доле. Советую тут тебе счёт контентный открыть, перейти на тариф у которого нет необходимости хранить много денег на лицевом счету, оператора сменить. Вопрос только, с кем именно я в доле в таком случае.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

А, всё понятно. Очередной мамкин шататель режима. Откланиваюсь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh
  1. лишнее. Зачем предупреждать раздватрисов? Сказу кол в тухес надо
TooPar
()
Ответ на: комментарий от superuser

Пока я не вижу никаких предпринятых действий для решения проблемы с твоей стороны. Вижу нытьё.

grem ★★★★★
()

Война потребителя и втюхивателя. Будь на чеку ;-). Где то, возможно, применяют более цивилизованное оружие... Где то в ходу когти и зубы. Суть не меняется. Но вот плакать, что тебя обманули, имхо, неприлично. Вооружайся вниманием и терпением, друг.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

Но вот плакать, что тебя обманули

Не обманули, а обокрали.
Линуксоида сложно обмануть он умный и хитрый :)

имхо, неприлично

а ну-ка моргни

superuser ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от superuser

Покопайся в детализации... У меня билайн тырил 1.5 рубля в день пару месяцев за подписку - знакомства. Как я подписался??? - не спрашивай. Но разобрался и то хорошо!

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

Этот вопрос уже разобран, читай тему выше

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Человек без отдельного контент-счета - лох по определению и его не жалко.

Где такое есть и как включить?

ЗЫ: нашел сам: https://pikabu.ru/story/kak_podklyuchit_kontentnyiy_schet_u_megafona_bez_vizita_v_ofis_4864317

quester ★★
()
Последнее исправление: quester (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Человек без отдельного контент-счета - лох по определению и его не жалко.

Т.е. вместо того, чтобы не подписывать на платные услуги, ввели еще одну услугу «контент-счет». А потом введут супер-подписки и к ним в введут дополнительную услугу «супер-контент-счет».

А ты будешь вещать, что человек без отдельного супер-пупер-100%-отдельного-контент-счета лох

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.