LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кожаным ублюдкам — приготовиться, робот-доставщик поступает в продажу.

 , ,


0

1

Cтоит дорого – несколько лямов $. Берет 25$ в час. Вооружать робота запрещено по договору с компанией-производителем, но кого это волнует. Он и так может втащить мешкам с мясом.

https://www.theverge.com/2020/1/6/21050322/bipedal-robot-digit-agility-robotics-on-sale-delivery-inspection-ces-2020

★★★★☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Ты этим гордишься что ли?

Ты запарил всех. Тебе сказали, что эта херня дорогая, чтобы её или выкидывали или поднимали зарплату простым рабочим, чтобы был смысл менять человека на робота.

А кто, лол? Если ты не хочешь осилить ничего, кроме ворочания ящиков.

Зачем выёживаться своей зарплатой? У всех разные ситуации бывают, а ты ппц, какой продуман, что всех на **й посылаешь.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Т.е. тот же опытный электромонтер с допусками и сертификатами получает больше чем погромист-фронтендщик.

но опытный погромист-фронтендщик получает больше опытного электромонтёра

prozaik
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Эта херня дорогая только пока. Она сейчас и не призвана заменять простого рабочего, а больше для использования в исследовательских целях и там, где люди дороже обходятся.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я ни слова не сказал про свою зарплату, в отличие от тебя, но зарплатой выёживаюсь я. Уже понятно, что в твоей башке логика не валялась никогда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prozaik

Таищ майор, у вас мысль потерялась в фуражке

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Видимо, не в России

Просто работу электромонтера труднее гнать на экспорт за доллары. Поэтому погроммисты в РФ и прочих странах со слабой валютой чувствуют себя элитой.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вид мерзкий и страшный, на компанию надо подать в суд

И на тебя за твою аватарку

gutaper ★★★★★
()

Зачем вы его кормите-то

K50
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты не хочешь осилить ничего, кроме ворочания ящиков.
Ты, лентяй, можешь зарабатывать больше.

Со своей ЗП сравнивал или дядей Васей, который возможно жопой пробил себе хорошее место?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

такой специальности не существует - есть электромонтер

Электромонтер - это низ. Расти до электромеханика. А так так и будешь электромоторы перематывать в литоле по уши.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Просто работу электромонтера труднее гнать на экспорт за доллары.

На самом деле в сетях 220/380 обязанномти электромонтёра может ввполнять любой челове и эта профессия реально нужна только на крупных предприятиях, да и то не факт и зависит от организации электросети.

Распространена профессия электромонтёра по бюрократическим причинам, так как бумажка с допуском служит в конфликтах для затыкания рта недовольным соседям по электросети и для ухода от отвеьсьвенности в случае ошибок.

Ну и раз электромонтёр как работник в основной массе вакансий как таковой не нужен то видимо и платят за эту работу по минимуму.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Расти до электромеханика.

так я уже им стал давно! говно полное приходится за просто так выполнять обязаности зарядчика аккумуляторов, а раньше по такой специальности шла вредность - которая сейчас на электромеханика не распространяется...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Другое дело, что куда тогда людей девать?

В барбершопы, видеоблоггеры и т.д) Вообще с введением роботов вещи станут дешевле, не нужно будет много зарабатывать.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Обслуживать нужно будет. Дешевле не будет. В стоимость хлеба надо будет закладывать стоимость робота и его обслуживания

Enter
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Вообще с введением роботов вещи станут дешевле, не нужно будет много зарабатывать.

Грузчики и курьеры зарабатывают немного.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Enter

если переодется

почти такое было! выкупили нас в очередной раз хмыри московские и приказали всем написать обязательное прошу уволить\принять, а у меня из-за такого намеченый июльский отпуск срывался, я в отказку - ничего писать не буду, напишу после отпуска, хорошо - пошли мне навстречу, получилось я работаю в одной конторе, а все остальные в другой... и вот значит эта другая контора в интернетах размещает объявления о приеме на работу электромеханика с окладом 45000 рублей - я аж чуть не поперхнулся от этого, звоню говорю так и так мол уже работаю по трудовой и готов еще поработать по договору, причем сообщаю - работаю сменно, мне кричат в ответ, что это здорово - так как работа тоже сменная и одно другому не помешает, в общем забиваю стрелу на проходной и в назначеное время там появляюсь, охранник сразу выкупил что я свой, но не придал виду, а вот в отделе кадров случилось палево - в лицо они меня не знают, но во время оформления документов вошел энергетик и поинтересовался чем я занимаюсь в отделе кадров не в свое рабочее время - тут собственно все и вскрылось, причем мне естественно не разрешили работать одновременно за разные конторы в одном месте, но разные смены...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

У тебя мозгов не хватает стать таким же генеральным? Ну или хотя бы мастером производства? Или свое дело открыть? Или работать на себя применяя навыки той же электромеханики?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Сказал бы, что у тебя есть брат-близнец и родители вам дали одинаковые имена.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

На самом деле в сетях 220/380 обязанномти электромонтёра может ввполнять любой человек

Только не очень долго.

Я один раз $3 тыс. отдал электрику за проводку. Я конечно не знаю, сколько он себе взял, но все сделал очень быстро и качественно.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Другое дело, что куда тогда людей девать?

Куда делись обладатели вымерших профессий из прошлого? Часть переучится, часть на пенсию выйдет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

У тебя мозгов не хватает стать таким же генеральным? Ну или хотя бы мастером производства?

ты идиот? как простой рабочий может стать генеральным? ты еще кресты посоветуй выучить чучело... и вообще официально никакого генерального как бы нет, есть управляющая компания из двух человек с уставным капиталом 10 тысяч рублей.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ты, наверное, не поверишь, но очень многие программисты в РФ работают на внутренний рынок. Mail.ru, Яндекс, Вконтакт и прочие — за пределами РФ у этих компаний не то чтобы много пользователей было.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Куда делись обладатели вымерших профессий из прошлого? Часть переучится, часть на пенсию выйдет.

Ну сейчас типа тренд на увеличение населения в крупных городах, вкупе с уменьшением рабочих мест. В рашке, по крайней мере.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Пруф на вторую часть, пожалуйста.

UPD: про РФ верю, но это не мировой тренд. Мировая экономика растёт, количество рабочих мест тоже.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да, только эти компании вынуждены предлагать конкурентноспособную зп, иначе все хорошие специалисты будут работать в бодишопах, получающих выручку в валюте. Ну и тк у них денег жопой жуй, то они даже выше рынка платят.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Даже если программист работает на внутренний рынок - он может в случае слишком низких местных зарплат не выходя из дома переориентироваться на внешний рынок. Поэтому программистам платят побольше. Электрику же придётся физически переместиться за кордон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

он может в случае слишком низких местных зарплат не выходя из дома переориентироваться на внешний рынок

Средний программист не может. Версия про бодишопы выше более правдоподобна, но на самом деле причина в том, что ВНЕЗАПНО в РФ за последние 20 лет как-то выросла довольно годная IT-индустрия, пока на неё никто внимания не обращал. Это отличный пример того, что могло бы быть в других областях, если бы их так же не трогали.

Это немного ИМХО, если что.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ВНЕЗАПНО в РФ за последние 20 лет как-то выросла довольно годная IT-индустрия

Но ведь лоровские аналитики хоронят российское IT с середины 00-х. Я совсем запутался…

Средний программист не может

Ну, это да)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь лоровские аналитики хоронят российское IT с начала 00-х. Я совсем запутался…

На то они и аналитики.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Нее, ты чо. Ему капиталисты в штаны насрали. Если на дворе капитализм то больше 30к рублей получать низзя, даже если предлагают.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Тут все генеральные, один ты электрик, ты чего не в курсах? Первая половина из них тролят тем что выбились в люди, вторая тем что в рашке даже генеральные сводят концы с концами.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

наверное, не поверишь, но очень многие программисты в РФ работают на внутренний рынок

поверю и даже в курсе. Но идейных идиотов, которые смотрят на какой рынок работает контора почти нет, поэтому зп выставляются конкурентноспособные иначе бы все работали на экспорт.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Вот кстати, а так ли много в РФ экспортных софтовых компаний? Помимо убогого аутсорса, я навскидку могу вспомнить Жидбрэйнс, Кашперского, может с десяток названий всего. Плюс, у тех же аутсорсеров тоже часто бывают клиенты из РФ. Интересно, есть ли статистика на этот счёт?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Много. Они обычно просто не светятся названиями. Работает ООО рога и копыта на энном этаже офисного здания и даже вывески нет.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да не, в основном бодишопы и филиалы зарубежных компаний. Jetbrains уже давно не российская по сути — головной офис в Чехии и разработчиков забугром у них больше чем в РФ.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Это не софтовые конторы, а прокси для вывода бабла

да ладно, я в одной из таких работаю :) правда вывеска неск лет назад таки появилась)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Jetbrains уже давно не российская по сути — головной офис в Чехии и разработчиков забугром у них больше чем в РФ.

Пруфы будут? Потому что знакомые ребята оттуда рассказывают совершенно обратное, в том числе что JB собственное здание под офис купили.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Мне знакомые ребята оттуда сказали, что они уже и в Амстердаме открыли весьма большой офис чтоб способствовать утечке мозгов еще больше. А то, что они здание купили, это как бы ни о чем не говорит. Может не хотят аренду левым хренам платить, да и место лучше наверняка.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Хз, но внутренний рынок в принципе маленький и представлен в основном 1с-ом и веб-разработкой.

140 млн довольно бедных россиян против примерно 1.5 млрд зажиточных представителей стран НАТО.

sergej ★★★★★
()

уже писали про то то, что это не дорого? Как человек искавший офис-менеджера в стартап, и потом искавший еще одного т.к первая ушла в декрет меньше чем через год, а мы дебилы оформляли все по белому - я за роботов в качестве персонала.

Может этот конкретный образец звезд с неба не хватает, но он хотя бы будет работать или пойдет на свалку без зазрения совести

zendrz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.