LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кожаным ублюдкам — приготовиться, робот-доставщик поступает в продажу.

 , ,


0

1

Cтоит дорого – несколько лямов $. Берет 25$ в час. Вооружать робота запрещено по договору с компанией-производителем, но кого это волнует. Он и так может втащить мешкам с мясом.

https://www.theverge.com/2020/1/6/21050322/bipedal-robot-digit-agility-robotics-on-sale-delivery-inspection-ces-2020

★★★★☆

Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну я тоже больше в час зарабатываю, чем депутат в госдуре. Но у них-то еще дополнительные источники заработка, за которые в приличных странах сидят в тюрьме, а не в парламенте

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не взлетит, эта сволочь берет как пяток доставщиков с собственной «Окой».

Ну чем больше производство, тем дешевле. Если они их начнут тысячами делать, то станет дешевле.

Другое дело, что куда тогда людей девать? Доставка жратвы и грузоперевозки у нас дико популярны в качестве источника заработка для всяких студентов.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

такой специальности не существует - есть электромонтер

Существует electrician

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это примерно как и любая специальность квалифицированная. Что опытным строителем, что инженером, что дизайнером

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Другое дело, что куда тогда людей девать?

Два варианта: либо базовый доход (необязательно деньги), либо голодная смерть.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Два варианта: либо базовый доход (необязательно деньги)

Чото в рашке я так себе его представляю.

либо голодная смерть

Ну и зачем нам такие технологии?

kirk_johnson ★☆
()

норм, на почту надо такого.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему переехав из глубокой провинции в неглубокую и не меняя профессию люди зачастую начинают получать большую зарплату за абсолютно тот же самый труд?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

То, что ее нет из коробки (лол), намекает на то, что у производителей мозги повернуты в специфическом направлении.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Причем не только в больших городах. Можно посравнивать зарплаты в деревнях и поселках городского типа, в поселках и небольших городках и т. д. В то же время, в некоторых небольших городах для некоторых профессий может зарплата оказаться больше, чем в крупных.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну кроме очевидного - дороже цены на жилье, поскольку желающих жить в городе больше, то можно еще привести в пример то, что с городского рабочего и спрос больше - т.е. ему не позволят уже опаздывать на час и обедать два часа. Т.е. от городского рабочего ожидают большего профессионализма чем от деревенского.

Да и к тому же говорить про абсолютно тот же самый труд не совсем верно, в крупных городах труд гораздо тяжелее чем у деревенских раздолбаев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, это правило, как минимум, не распространяется на все профессии. Для работника скорой помощи это, например, неочевидно. Что в крупном городе, что в малом - там и там одинаковая потогонка, но в малом помимо низкой зарплаты еще вечно чего-нибудь нехватает или что-то сломано, по озвученным причинам обычно еще и персонала недостаточно, а значит для оставшихся нагрузка только увеличивается.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Он, и миллиард таджиков согласных на мрот. Требования-то завсегда поднять можно

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда ты взял эту цифру?

Тут что не тема про ЗП, там там все орут, что норм зп для погромиста 2,5-3к евро.

Zhbert ★★★★★
()

Ага, посмотри как у него с нестандартным мышлением. Покажем ему фотку стены перед ним, посмотрим поймет ли он ее неуместность в данной ситуации

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это щаз. Железки усыхают по себестоимости гораздо лучше таджиков

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну как бы во всем мире ИТшники отнюдь не элита, а вполне себе уровень квалифицированных спецов, коими, собственно, и являются. Т.е. тот же опытный электромонтер с допусками и сертификатами получает больше чем погромист-фронтендщик.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Т.е. тот же опытный электромонтер с допусками и сертификатами получает больше чем погромист-фронтендщик.

Видимо, не в России.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ни разу не видел такого

Специально тебя кастовать буду в такие темы теперь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Электромонтажники с работы (сборка оборудования для РЖД) с разрядами тоже около 50к получают. Рублей.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Не в России, не в Украине и не в др странах третьего мира.

А нахрена говорить про такие уровни зп на форуме, где все русские в основном? И привкшие в реалиям нашим, а не тамошним?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потому что лентач-шиза хочет повизжать, очевидно же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В России тоже электромонтёр может больше веб-макаки получать, запросто

Ну если это веб-макака в госконторе только.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

https://www.monsterboard.nl/vacatures/zoeken/?q=electromonteur&cy=nl&rad=20&intcid=swoop_HeroSearch&jobid=214914741

Первая же вакансия, 2.4к - 3.5к евро. Нужен обычный электромонтер с образованием и здоровым чувством юмора. Программист-миддл в этих краях примерно столько же получает.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А нахрена говорить про такие уровни зп на форуме, где все русские в основном?

Чтоб вы поняли в каком говнище живете и начали что-то делать.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Чтоб вы поняли в каком говнище живете и начали что-то делать.

Спасибо. А то мы без тебя не знали.

Zhbert ★★★★★
()

И вообще, тема не про нацпол и зп @amd_amd, а про убить-всех-человеков!

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну я не знаю сколько в скорой помощи зарабатывают и вообще в медицинских специальностях плохо зарабатывают. Я примерно по техническим специальностям оценивал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

То есть электрик получается 10к долларов

Ну это в Америке, я за местные для себя реалии говорил

а местные нищеброды-погромисты гордятся копейками в 2-3к?

Это наверное в России, в америке ты вряд-ли кого-то заставишь программировать за 2к в месяц

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Картинка замечательная. Меня только всегда волновало - как он по лестнице с такими ногами будет спускаться…

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

«Что заслужили» — это из определения социализма.

Владимир Ильч, вы хотели чтобы не было бедных? Нет, я просто хотел чтобы не было богатых

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.