LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте недорогой планшет со стилусом

 ,


0

1

Я вас категорически приветствую!

Решил я, называется, восстановить свои навыки художника, и для этого прикупить планшет со стилусом. Почему планшет? Не имею возможности хранить дома принадлежности, да и домочадцев опасаюсь, уже было такое, что из-за увлечения обгаживали. Почему не графический? Не могу «вслепую» рисовать, мне обязательно надо видеть результат работы прямо под рукой, так сказать. А граф. планшеты с экраном ой как дорого стоят.

Итак, что посоветуете, други? Условия:

  1. Не особо дорогой. Ибо, как говорится, зачем «Майбах», если и «мерин» хорош?
  2. Не самый слабый и с большим внутренним хранилищем.
  3. Опционально — открытый загрузчик, ибо жажду «корчинга» ничем не искоренишь.
  4. Доступный в любом магазине техники. Ждать по три недели с «розетки» — удручающе, творческий «стояк» к тому времени пропадёт.

Почему планшет? Не имею возможности хранить дома принадлежности, да и домочадцев опасаюсь, уже было такое, что из-за увлечения обгаживали.

Может лучше в консерватории что-то менять?

По теме: Нет никакого нормального по отклику, возможностям и поддержке софтом кроме apple pencil. Однако даже не нем рисовать пластиком по стеклу сомнительное удовольствие, так что выкинь ты эту идею в мусор.

ptarh ★★★★★
()

Итак, что посоветуете, други?

Ждать три недели, чтобы не переплачивать 100-1000%.

Ты бы хоть архитектуру указал или ОС, ну.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Может лучше в консерватории что-то менять?

Здесь только всё заведение менять. Вот когда вторую квартиру в божеский вид приведу (еле отопление в чувство привёл вчера), вот тогда и перееду.

рисовать пластиком по стеклу сомнительное удовольствие

Оцифровка бумажных рисунков — ещё сомнительнее.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ждать три недели, чтобы не переплачивать 100-1000%

Интернет-магазины тоже накручивают, товарищ.

Ты бы хоть архитектуру указал или ОС

Не принципиально.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Интернет-магазины

казалось бы, при чем тут они.

Не принципиально.

ОК, зайдём с другой стороны: допустимая масса в килограммах?

t184256 ★★★★★
()

Рисовали на планшетах пользуются только iPad.

Возможно есть и другие но я разу не видел.

Стилус есть еще у МС планшетов но они вроде от $1k+

grim ★★☆☆
()

Хоть айпад и единственный адекватный планшет, не могу рекомендовать его для рисования. Он умеет в разную силу нажатия пером, но адекватного тактильного отклика нет. Даже гвоздем по железу приятнее рисовать.

Хотя я не пробовал самый последний планшет с последним пенсилом, может лучше стало.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)

Для рисования кроме айпада выбора по-моему нет.

yvv ★★☆
()

Хочешь продам свой таб с3 за пятнашку? В отличном состоянии, толком не юзаный.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от hrum

Заманчиво, но нет. Во-первых, я бы предпочёл новое, прямо из магазина, а во-вторых, до Житомира на моей памяти ещё ни одна посылка не доходила, тем более, из РФ (это, кстати, и есть основная причина, по которой я не заказываю с доставкой по почте).

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Жаль, до Житомира действительно далековато, но вариант таб с3 рекомендую рассмотреть, правда они почему-то не сильно дешевеют, я свой брал за 36 в год выхода, а сейчас они в ситилинке 30 стоят. Но там по крайней мере уже поддержка наклона пера пера есть, не только давления.

hrum ★★★
()
Последнее исправление: hrum (всего исправлений: 1)

На thinkpad x1 yoga отлично рисуется. По крайней мере на 3 поколении.

lazybones
()

Рисовать-то хоть умеешь?

Знаю что дело обычно не в планшете, карандаше, мольберте.

Кинь ссылки глянуть на то как ты рисуешь хоть чем нибудь достойно для демонстрации.

А то потом говорить что планшет «виноват» - дело несуразное.

HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.