LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Условно-бесплатные исходящие


0

0

[possible баян]

Россияне научились превращать платные исходящие звонки с сотовых в бесплатные входящие.

.. Принцип работы фирм, оказывающих такие услуги, очень прост и требует только недорого специального оборудования и небольших финансовых вложений в текущие издержки, которые будут окупаться при наличии круга постоянных подписчиков.

Со стороны клиента пользование услугой выглядит следующим образом. Пользователь звонит на определенный номер и, услышав короткие гудки, сбрасывает вызов. Спустя несколько секунд на трубку, с которой был сделан вызов, совершается обратный звонок. Клиент отвечает на вызов и уже потом набирает нужный ему номер. Таким образом система автоматически превратит исходящий звонок во входящий. Причем для номера, который вызывает клиент, звонок также будет рассматриваться как входящий. ..

http://txt.newsru.com/finance/22aug2006/forfree.html

[/possible баян]


Я бы позвонил кому... Да мне никто не звонит.

anonymous
()

Недорогое специальногое оборудование ведь звонит, причем на обе стороны, так? Так каким образом оно не является клиентом опсоса?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Тут скорее вопрос следующий: халявность для владельца оборудования и полная ж#па для владельца стационарного телефона - ибо по истечении месяца получает инфаркт от счета за соединение с мобильными операторами. Вроде всем все понятно, что халявы не бывает - бывает банальное воровство, в какой бы форме это не выражалось. имхо.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Так каким образом оно не является клиентом опсоса?

дык, является. Просто на нем анлим тариф. А стоит оно у "серого оператора" который абонентскую плату с пользователей берет.

anonymous
()

Странные у россиян проблемы... У нас например всегда все входящие были бесплатны и ничего, все живы-здоровы и извращениями никто не занимается.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> ибо по истечении месяца получает инфаркт от счета за соединение с мобильными операторами

>Причем для номера, который вызывает клиент, звонок также будет рассматриваться как входящий. ..

собственно проблема тут одна: неудобство. Звонить, сбрасывать, отвечать на звонок ..набирать номер, который надо помнить или записать из книжки, тебя не опрелелят и первые секунды своего условно-бесплатного разговора ты потратишь на выяснение "какой такой Вася". При тарифе $0.03 исх. круглосуточно на все мобильные (99% звонков) и врожденном иммунитете к словестной дизентирии вышеописанные мытарства кажутся совершенно неоправданным дрочевом. Ну а тем, кто долго и много разгаваривает проще заиметь нормальный анлим.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

цитирования в начале поста должны навести на мысль, что владелец стационарного при входящем вызове с сотового платить ничего не будет, просто я ушел от темы:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Батарейкин, не стоит сравнивать свою тоталитарную республику со страной почти победившей демократии ;)

Xellos ★★★★★
()

уменя и телефонато то нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>>читай внимательнее, не входящие, а ИСходящие

Да какая разница? Я ведь к тому, что у вас в России, судя по сабжу, народ херней мается вместо того, чтобы просто разговаривать по мобильнику и платить за это.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Полазь по белорусским форумам. У нас никто пытается нае%?*ть опсосов и никто не желает терпеть неудобства ради какой-то мифической экономии на телефонных разговорах => топиков аналогичных этому - не возникает.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.