LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За ошибки в софте придется ответить рублем

 


0

1

Представитель РАТЭК Антон Гусков, по данным «Коммерсанта», выразил уверенность в том, что предустановка российского ПО может негативно отразиться на стабильности работы устройств – смартфонов, планшетов, компьютеров, смарт-ТВ и т. д. По его словам, в настоящее время вся ответственность за некачественную технику лежит непосредственно на производителях, импортерах и продавцах, тогда как на создателей ПО она не распространяется.

Ассоциация предлагает закрепить ответственность разработчиков ПО за нестабильную работу устройств по причине некачественных приложений в законе «О защите прав потребителей», притом ответственность должна быть, в том числе, и материальная.

Представители «Лаборатории Касперского», «Яндекса», холдинга Mail.ru Group и ряда российских других компаний, разрабатывающих программное обеспечение от комментариев отказались.

А генеральный директор компании «Новые облачные технологии» которая занимается разработкой ПО «МойОфис», российского аналога офисного пакета Microsoft Office. Дмитрий Комиссаров отметил, что требования ассоциации не обоснованы.

РАТЭК объединяет в себе множество крупных компаний работающих на российском рынке. В их число входят Apple, LG, Philips, Samsung и др.).

Ответ на: комментарий от Nervous

ПО разрабатывать сложнее, чем проектировать здания.

В зале раздался смех, медленно переходящий в истерику.

curufinwe ★★★★★
()

предустановка российского ПО может негативно отразиться на стабильности работы устройств

это с хрена ли? это типо русские погроммисты самые рукожопые чтоль? антон гусков за базар ответить готов или как всегда, лишь бы пустить шептуна в лужу?

Ассоциация

ассоциации не нужны. #антоныгуськовы не нужны тоже.

РАТЭК объединяет в себе множество крупных компаний работающих на российском рынке. В их число входят Apple, LG, Philips, Samsung и др.).

лоббизм иностранных тнк в чистом виде. куда смотрит фас?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

смех, медленно переходящий в истерику

Старший царский сын всегда был малость неуравновешенным.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexanius

Предлагаю подчинить Ростехнадзору =))) и выпустить ПБ «Стабильность и безопасность программных комплексов. Свод правил.» =)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У тебя есть возможность иметь две корзины с одинаковыми яйцами почти нахаляву.

Нет :(

utf8nowhere ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.