LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А свой маленький текстовый ЛОР, хостящийся на своём телефоне, завести таки ж можно? Чисто технически.

 , , , ,


0

2

Всего-то надо корпоративную СИМку Билайн, и 600 р/мес? Или есть ещё какие-то технические трудности?

Присвойте ноутбукам, телефонам, USB-модемам и планшетам, которые используются для передачи данных в вашей компании, статический IP-адрес. В отличие от динамического IP-адреса, который меняется при каждом выходе в интернет, статический IP-адрес закрепляется за логином и остается неизменным. Это позволит сотрудникам пользоваться корпоративной почтой, базами данных и другими внутренними ресурсами в поездках по России и за границей. Статический IP-адрес доступен везде, где есть сеть Билайн.

★★★★★

Чисто технически нельзя, потому что каждый раз когда твой ресурс будет не на связи клиенты будут разочаровываться и уходить.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Чисто технически можно, но на практике каждый раз когда твой ресурс будет не на связи клиенты будут разочаровываться и уходить.

FTFY

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Это понятно, но если не ездить на метро (а у нас в городе его и нет), то всё должно быть ОК.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Лифты, стороны улицы с экраном из зданий, вот это все…

Shulman
()

Плох тот лоровец, что не мечтает стать Макскомом!

toyo-chi
()

Можно.

Но нужно иметь в виду, что «наверх» в сотовой связи скорость традиционно ниже, чем «вниз». Так что только если очень текстовый, и желательно со сжатием.

P.S. у меня на одной из прошлых работ несколько точек таких было на статических адресах по сотовой сети. Для работы технологического оборудования вполне хватало.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Там за 600 р/мес только 2Гб, потом скорость режут до 64 кБит/с. Так что, да, совершенно текстовый, никакой мультимедии.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Почему нет. Termux статик ip и стараться находится в зоне сети для этого достаточно никогда не выносить телефон из города. Не вижу проблем.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот буквально вчера листал услуги МТС, статический айпишник за какие-то копейки в месяц без всяких корпоративных извратов.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

А это точно был мобильный, а не домашний, МТС?

tiinn ★★★★★
() автор топика

ping. Твой ресурс будет мягко говоря медленно резолвиться. А сертификат ты себе воткнуть собирался? Подключение https? Если да, то пока то пока твой сайт прогрузится у пользователя уже сядит аккумулятор и его телефон морально устареет, его внуки пойдут в школу, а он будет уже вносить предоплату за место под землей.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ок, на фиг https, всем хватит 640Кбhttp!

Ты уроки все выучил? Учи лучше, а то так и останешься админом локалхоста.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Может и в фоне. Там для него есть расширения таски, постоянный вывод на экран в аплете при свёрнутом состоянии. У меня смартфона нет года полтора. Не пользуюсь уже. Но вероятно фич прибавилось а не убавилось. А так без изысков это обычный Debian. Не прямо всё конечно можно. Но мне кажется поднять на нём сайт это одна из самых простых задач.

Взял да попробовал. И отписал получилось или нет. ПРичём белый ip нафиг не нужен можно просто дома в локальной сети запустить на телефоне сервер и зайти на него с ПК. Всё настроить. И уже если желание будет прихерачить статик IP дать ссылку на ЛОР и проверить сколько выдержит телефон =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Да у меня тоже нет смартфона на андроиде. Есть на винде, но винда закрыта на фиг

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Ты уроки все выучил? Учи лучше, а то так и останешься админом локалхоста.

На фига https? Вот форум на чистом http, работает по сей день.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Я тебе могу показать девочек у которых есть мужские половые органы. Ещё я знаю людей без мозгов. Мне продолжать? Или хотя бы логические связи ты улавливать в состоянии?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это понятно, что всё равно что в форточку домой заходить. Но, сама техническая возможность, интересна.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Так все же знают, что ЛОР у Макса на айфоне работает!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Термукс может работать в фоне и даже держать вейклок, но чтобы забиндиться на порты 80 и 443 надо рутовать.

PolarFox ★★★★★
()

600 р/мес

Тю, полноценная VPSка, работающая в режиме 24*7, стоит куда дешевле.

Не забывай дополнительные расходы - регистрацию доменного имени и, возможно, сертификат (но тут есть варианты), но они потребуются в обоих случаях.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Можно но не нужно, за $10 можно взять нормальный VPS с белым ipv4.

Или есть ещё какие-то технические трудности?

Если нет VoLTE и проблемы с 3G то во время звонка сеть будет падать. Там где не ловит 3G+ сеть будет падать. Сервер будет быстро выживать батарею, придется ходить с пб.

KillTheCat ★★★★★
()

Tor hidden service вроде можно и за NAT’ом поднять? Тогда внешний IP не так уж и нужен.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Чисто технически можно, но на практике каждый раз, когда твой ресурс будет на связи, клиенты будут разочаровываться и уходить.

Починил, не благодари.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Последнее исправление: LittleKawaiiNeko (всего исправлений: 1)

Ок, выдаю тебе, статически, 192.168.1.32 Поднимай. Заводи, в смысле.

targitaj ★★★★★
()

А зачем статика? Можно же проксировать сайт через Cloudflare, и через его api просто каждый раз указывать новый ip. При проксировании замена мгновенная.

А если правильно настроить кеширование, то и с картинками проблем не будет.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)

В двух провайдерах где я работал использовали эту позорную схему. Только там даже прямой IP просить у опсоса не нужно было - клиенту ставился микрот с LTE-свистком, оттуда подымался туннель докуда надо и за него роутились провайдерские белые адреса, на которых уже подымай что хочешь. Скорости до полтинника в обе стороны, обычно 30. Плюсы по сравнению с радиоканалом обычным - оборудование стоит в офисе у клиента, его не спилит ЖЭК, не разломают бомжи при попытке оторвать, не докопаются гос.органы.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Я даже не знаю, что такого надо захостить на телефоне, чтобы не разочаровать пользователей :)

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Мне в голову много вариантов пришло, но в нашей стране за распространение и изготовление статья, емнип, имеется :(

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну вот в этом и твоя проблема. Держать сайт без HTTPS в наше время мягко говоря не прилично и это неуважение к пользователям. Плюс ко всему каждый браузер расскажет твоему пользователю что твой сайт говно. И самое интересное что браузер будет прав.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Читай мат часть и тогда ты поймешь что значит слово «неуважение», а если ты не пропусти бабушку вперед и не открыл ей дверь то не нужно об этом рассказывать всему форуму.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Вот буквально вчера листал услуги МТС, статический айпишник за какие-то копейки в месяц без всяких корпоративных извратов.

Что? там 10 рублей за мегабайт (!!!!)

https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobilnaya-svyaz/real-ip

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Выше внятно объяснили, что пихать сертификат на сайт, хостящийся на телефоне - не комильфо. Кстати, а есть какие-то другие реальные причины нелюбви к http без s, кроме той, что провайдер может встроить в ваш трафик свою рекламу?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.