LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Redmi airdots - говно

 , , ,


1

2

Сабж.
Решил взять модные TWS наушники, ну сяоми же топ за свои деньги. Звучит оно на свои деньги, как китайские наушники за 100 рублей, или apple airpods, даже немного получше. Тут претензий нет, сколько заплатил, столько и получил. В ухьях держатся отлично. Вот только одна проблема, на нормальной громкости они живут часа полтора. Завтра верну обратно.



Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)

Попробуй ещё тронсмарт и новинку от угрин, тот же ценовой диапазон, что у редми, расскажешь. А то, тоже выбором TWS маюсь.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Дешёвые TWS все говно, сюрприз. Попробуй Galaxy Buds.

DoctorSinus ★★★★★
()

У меня QCY q2, топчик вообще.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

У моих поставщиков их нет, а барыгам или китайцам я возвращать замучаюсь. Дело, конечно, житейское, одним говном больше, одним говном меньше, но у меня и так целая комната завалена.

Короче это в принципе убогий формат. Держало бы оно часа 4 - не было бы вопросов. Китайцы так и обещают, но по факту минимум в 2 раза меньше. Может если слушать на 1/3 громкости оно так и будет, но это не интересно, уши без того совсем не громкие.

Стоит отметить что я немного глуховат, но совсем немного.

K50
() автор топика
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TooPar

Да с лопухами тоже не очень удобно таскаться.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Держало бы оно часа 4 - не было бы вопросов

Ну вот Tronsmart Spunky обещают 7 часов на 50%. Я такие на распродаже взял, но они походу потерялись в дороге. Поэтому и вопрос, что прикупить.

Вообще, применительно к такому формату, имеет значение aptx, sbc, aac?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Тут я не эксперт, это для меня незнакомые слова. Предложили товарищи взять, я взял. Оценил, верну.

K50
() автор топика

А что ты хотел? Это же китайцы без европейского и американского контроля сделали. Вот если бы ты их лично контролировал…

EXL ★★★★★
()

как китайские наушники за 100 рублей, или apple airpods

А эйрподсы сколько стоят?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этого я не знаю

Судя по комплектации - нет

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Купил летом Xiaomi Redmi AirDots. Ничего особо от них не ожидал, т.к. и так понятно, что _нормальные_ TWS наушники начинаются от 8к рублей. В принципе, и правда топ за свои деньги.

Насчёт времени работы - более, чем полтора часа, я ими пока не пользовался, но на днях как раз проверю, сколько продержатся.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Кстати говоря. Я себе взял такие-же в ситилинке в чёрную пятницу, за 1600 рублёв. Чёрные, те которые без сенсорных кнопок. И у меня ровно противоположные ощущения.

Звук, субъективно, понравился больше чем у первых airpods’ов, на громкости в 60% заряда хватает ровно на 4 часа, причём у левого наушника остатков ещё на час полтора хватает и после этого.

Пульс-аудиа подхватила их сразу, после тонкой настройки удалось сократить задержку до ~100 мс, по ощущениям даже не заметно что звук отстаёт.

Сами наушники, конечно, дешевка. Хреновый пластик, кнопки дурацкие, средних частот не достаёт немного, на улице часто глючат, особенно левый, битрейт временами падает (судя по логам пульсы и по качеству звучания). Но в целом, за свои деньги - отличная покупка. По крайней мере яббловские мне понравились не сильно больше.

Может, вам попалась подделка ? А то на ютубе даже попадался видос на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=KRVQUakrjzo

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Покупалось у поставщика, которому я доверяю куда больше, чем себе. Они много лучше разбираются в рынке Китая.

Звук, субъективно, понравился больше чем у первых airpods’ов,

Я так и написал, получше. Хотя хуже сложно было ухитриться.

Не, эти ухи сами по себе нормальные, только время автономной работы ни к чёрту.

K50
() автор топика
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Ну… Китайцам нельзя доверять. Уж поверьте моему опыту. Даже если он знакомый китаец. Я на этом уже не одну собаку съел. Возможно даже не фигурально выражаясь. На*бут при первой-же возможности только так.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

А я вот как-то наоборот, был приятно удивлён прогрессу за последние лет 7. В те времена блюпуп наушники совсем ужасные были. Даже по сравнению с этим хламом.

Возможно тысяч за 10 сейчас можно купить действительно приличный девайс.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Это не китайцы. Русские, которые там сидят, да и сюда возят. Мне они говна не толкнут, им же потом его в брак списывать.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Из дешевых ausdom tw01 попробуй, во всем лучше аирдотсов.

А так проблема дешевых ушей в том что ведущее ухо садится быстрее. Любые TWS без поддержки TWS+ - говно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну да, я помню как попользовал году в 2011 блютус наушники, связь рвалась постоянно, эти уже получше, но всё равно неюзабельные.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да уже как-то нет желания, спасибо. Буду дальше с аудиотехникой ходить.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Хм… наверное, классная штука. Но с линуксом оно точно не будет работать в ближайшее никогда. Может только в режиме совместимости, то есть со старым TWS

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Просто это ещё один девайс за зарядом которого надо следить. Если бы батареи хватало на месяц - куда бы ни шло. Но у всех TWS слишком маленький ресурс. Если бы их можно было держать на зарядке - тоже было бы не так страшно - но их надо вынимать каждый час-два

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Но у всех TWS слишком маленький ресурс

Я намеренно загуглил «самые автономные TWS наушники» и мне выдало какое-то дно хватающего, внимание, на целые 6 часов. 6 часов!

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Вот это какая-то надуманная проблема. Вряд ли там контроллер заряда тупой как лор-овец

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

В реальности, не шесть часов, а пять, и не четыре, а три. Но даже если взять за правду это всё равно мало.

TWS будут годными, когда будут держать день без чехла.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Зачем нужны эти TWS, когда есть нормальные наушники для послушать и Aftershokzы для всего остального?

t184256 ★★★★★
()

Airpods Pro тоже говно, звук плохой, шумоподавление убогое, задержки и потери связи. Вернул это барахло. Может потом с прошивками поправят - дожили, эпол скатился до уровня хламоми.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

TWS будут годными, когда будут держать день без чехла.

Нереально с текущими аккумуляторами. Либо весить по полкило будут.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Если тебе нужен именно беспровод, то подобные от гнусмаса - твой выбор. Не TWS, заявляют 11 часов работы от одной зарядки.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Купи лучше Tin Audio T2 Pro + MMCX2Bluetooth. Выйдет чуть дороже, но куда лучше. А еще можно сделать проводными обратно (кабель в комплекте), когда надоест.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

А вот это очень прикольная хрень, судя по описанию. Надо попробовать.

K50
() автор топика

Странно. Жена книжки слушает часов по 5-6 без проблем. Я больше двух часов не слушал, так как только в общественном транспорте пользуюсь.

Правда на максимальной громкости не пробовал. Уши болят как они орут на максималках :)

skiminok1986 ★★★★★
()

Возьми уши KZ + bluetooth ободок к ним (5.0, aptx hd). Дел на полторы - две тыщи.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)

Может, кому пригодится, попробовал я Ugreen TWS, вроде как «новинка», на 11.11 презентовали китайцы.

Звук… Ну, как у Sven проводных пластмасовых за 200 р., не помню маркировку, я их взял лет 6 назад несколько штук как расходники, из-за басовитости и цены.

Вот, только у угрина говно высокие - псевдодетализация. Сами они тихие, громкость повышаешь и ад начинается, высокие шипят и пищат. Как к гарнитуре, тоже вопросы, глухой и невнятный голос получается.

На рапродаже со всякими купонами получились за 600 руб., сейчас за них просят 1600, ну не знаю, стоит это того или нет, как-никак TWS. Автономность не проверял, только послушал и отдал.

vvn_black ★★★★★
()

Нашел в парке хоноры. Держит раза в три с хвостикм поболее того что ты написал.

Enter
()

Ещё поделюсь.

Попробовал очередных чистых китайцев - Tronsmart Spunky Beat.

Судя по али самые «попсовые», под 20 тыс заказов только в официальном магазине. На 50-60% громкости выдержали 4 часа 10 минут. С брендами мне не с чем сранивать, а по звуку получше, чем сообщением выше Ugreen.

Высокие и средние не вызывают отвращения, даже эквалайзер не крутил. А вот басов меньше, но поменял «пенные» амбюшуры на обычные среднего размера резиновые и даже что-то типа баса появилось.

Но сенсорные княпки во всю затычку это конечно требует нервов, попытка поправить, вытащить, вставить, заканчивается обязательным нажатием и либо выкл/вкл, либо трек переключается.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.