LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что бы такого сделать

 , ,


0

3

Очередной тред из разряда помечтать об интересной задаче.

Условия: работает в браузере, пишется на wasm + webgl. Причём не игра, а именно приложение. Ну например текстовый редактор типа Microsoft Word, или графический редактор типа Adobe Photoshop, такого типа в общем.

Причём должен быть какой-то смысл делать это на webgl, т.е. обычный DOM должен плохо подходить для такой задачи. То бишь ToDo List на 10 айтемов таким образом делать уж точно глупо.

★★★★★

текстовый редактор типа Microsoft Word

графический редактор типа Adobe Photoshop

Предлагаю сделать Emacs.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Он отстаёт по возможностям от мобильного и «Конкурс на создание веб-версии мессенджера, приз $200 тысяч, JS, стартует 1 ноября».

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

А я тут при чем? Про этот проект тут писали ещё до того, как 3d-принтеры стали мейнстримом.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Условия: работает в браузере, пишется на wasm + webgl. Причём не игра, а именно приложение.

Сделай приложение чтобы можно было записывать сколько раз вздрочнул и в каком положении и какой рукой и краткий дескрипшн к дрочке.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Визуализацию своего пипца на порнхабе надо выкладывать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Можно портировать какую-то коллекцию демок, чтобы вставлять на страничку.

goingUp ★★★★★
()

т.е. обычный DOM должен плохо подходить для такой задачи


Придумай приложение с интерфейсом как в играх.
3d редактор может быть какой нибудь, а так сложно придумать для чего бы DOM не подходил https://vectr.com/new

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

Шелл на хосте - не единственное что можно запускать в терминале.

А что ещё можно запускать в терминале? У меня фантазия не работает. Если бы с браузера можно было на произвольный порт по TCP пакеты гонять, можно было бы ssh написать. Это, кстати, очень крутая идея. Но нельзя. Фиг знает, почему. Уже и в файлы на локалхосте можно лазить из браузера, а простой TCP коннект не сделать.

Ну и плюс электрон.

Не, я в браузере хочу. Электрон это извращение. Зачем писать на жаваскриптах для хоста, если можно просто писать на ассемблере и дёргать любые сисколлы. А в браузере нельзя.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

А что ещё можно запускать в терминале? У меня фантазия не работает. Если бы с браузера можно было на произвольный порт по TCP пакеты гонять, можно было бы ssh написать. Это, кстати, очень крутая идея. Но нельзя. Фиг знает, почему. Уже и в файлы на локалхосте можно лазить из браузера, а простой TCP коннект не сделать.

Ну если и нельзя то это (за минусом безопасности) решается сервером из двух строчек на твоём любимом ассемблере. А так море же всего - эмуляторы (нативные или собранные в тот же wasm), текстовые адверчуры, MUD’ы, рогалики, REPL разных языков, в т.ч. жаваскрипта, интерактивные среды программирования (была поделка на быдлоскобках - по сути написанный на OpenGL редактор в котором ты описываешь на лишпе сцену, и она сразу же рендерится у тебя прямо за текстом), обучающие программы эмулирующие шелл, игрушки про хакеров, cowsay, moon-buggy, звёзные войны в ASCII, фронтэнд к гарфане, продвинутый hex редактор.

Тащемта что запускать в терминале найдётся, потому что это универсальное, в отличие от GUI средство взаимодействия с машиной, ты можешь сосредоточиться на написании библиотеки.

Не, я в браузере хочу. Электрон это извращение.

Дискридитировать его проще всего простейшими приложениями которые жрут гигабайты памяти и тормозят.

slovazap ★★★★★
()

2D CAD, с реальными размерами и главное динамической привязкой.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сделай красивую рисовалку mindmap.

С сохранением в markdown и org-mode.

ЭМНИП, что первый, что второе, built-in/native виде в графику не могут, i.e, in fact, не графические. Встраивать/отображать, ссылаясь, графику можно, ИМХО, тогда сохранять можно/нужно в соответствующий формат.

М.б можно извернуться и описать mind map какой - либо удобной для хранения в simple text структурой (e.g BST), но тогда, в следствие прямой зависимости от конкретного ПО, смысл использования вышеуказанных форматов совсем теряется, разве что ради синтаксиса, так это уже не про формат хранения.

oOoOo
()
Ответ на: комментарий от oOoOo

что первый, что второе, built-in/native виде в графику не могут

Какая графика, зачем? Я про экспорт/импорт дерева списком. Ну и всякие фичи, вроде тэгов/аттрибутов можно тоже навернуть.

A--X--B
   |
   C

Должно записываться в

* X
  ** A
  ** B
  ** C
no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Какая графика, зачем?

красивую рисовалку

Положим, «нарисованное» храним «вот так» в markdown. Тогда:

  • Насколько релевантно и удобно это будет, как минимум, читать, без использования решения, как этого предполагает идеология markdown. При условии, что mind map реальные, i.e ожидаются незаурядные витиеватость и объемность излагаемого;
  • А создавать такой mind map, учитывая, опять же, идею «накидал быстро», i.e не утруждаясь аналитически;
  • Если UX вне использования решения не рассматривается, зачем городить «экспорт/импорт дерева списком», учитывая последнее предложение первого пункта. Хранить кучу (увеличивающуюся экспоненциально) табов и звездочек, ради чего ? XML/CSV/DOT в качестве лог/физ модели, и то поинтереснее (эффективнее) будут.

BTW, не фанат mind map, в отличие от markdown/plain text, может от того не понимание.

oOoOo
()
Последнее исправление: oOoOo (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.