LINUX.ORG.RU

можно просто продувать радиатор (компрессором, сжатым воздухом из балончика, реверсом из пылесоса), но делать это нужно до того как в радиаторе свялется валенок в несколько милиметров.
ну и конечно же нужно быть уверенным в качестве термопасты

PS: иногда герметичность теплотрубок нарушается и охлаждающая жидкость просто испаряется и в этом случае не поможет ничего кроме замены системы ожлаждения целиком

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чем это лучше любого другого пылесоса?

Выдув выгоняет все остатки пыли из корпуса, а пылесос, только решётку радиатора. Плюс клаву ноута продувать очень хорошо.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Полно пылесосов с функцией выдува.

ДС? Я из деревни, все пылесосы с такой функцией стоят от 7к, этот за 2,4к - идеальный вариант для моей деревни.

xwicked ★★☆
()

возьми да сделай

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Работаю в ДС, живу в Екатеринбурге. Вообще, гугл сразу выдаёт всякую дешмань в Ситилинке. Но так или иначе пылесос штука нужная, а дешевый — этт деньги на ветер, уж проще метлой пользоваться, всё толку с него будет около нуля.

Впрочем, сейчас ручные пылесосы всё менее актуальны с появлением роботов. Но приличные роботы всё равно стоят от 15 тысяч.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

вот это. и, как рассказал один соратник, никаких животных. потому что однажды робот в отсутствие хозяев старательно размазал кошачье дерьмо по всей комнате :) а ещё роботы не любят провода. так что не особо удобная вещь. обычный пылесос проще. а вот маленький компактный ручной пылесос для прочистки техники - мечта. видела такой в одной серверной. но в магазинах ничего подобного не встречалось. купила бы сразу. удобно с таким пылесосом в любой угол залазить, пыль из компов убирать. и он лёгкий, мобильный. обычный пылесос у меня моющий, тяжёлый, неповоротливый. он свою задачу выполняет, но расчехлять его по мелочи лень.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Эт да, я уже собрался брать робота, а потом почитал отзывы о них и чет расстроился, проще самому растрястись в выходной.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ДС?
Работаю в ДС

Вас понторезов сразу видно... Тот Китайский пылесос работает уже 2,5 года. Так если не видно разницы зачем понтоваться, зачем платить польше?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Зачем ей платить?

:D Конечно же больше я имел в виду...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Работая на пермского работодателя я бы тебе то же самое написал.
бы

Бы, бы, бы. У меня из знакомых нету ни у кого такого пылесоса стоимостью больше 7к, так что твой совет был бы так же осмеян деревенскими мужиками.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Воспитанное животное гадить где попало не будет.

Кстати, ладно кошачье, мне на ютубе, после того как я посмотрел пару обзоров робопылесосов, попался видос, на котором робот размазывал большую собачью какаху. Вот то действительно жесть.

но в магазинах ничего подобного не встречалось. купила бы сразу

Заказать доставку религия не позволяет? Закажи в технопоинте, скорее всего, уже завтра сможешь забрать в Мегаполисе. Знай только, что они работают на полной мощности минут 10 отсилы, а потом целую вечность заряжаются.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Заказать доставку религия не позволяет?

я не люблю покупать котов в мешке. если я покупаю пылесос - я хочу его сначала протестировать и осмотреть на предмет качества сборки.

а насчёт каках - нет разницы, какого вида. это может быть просто случайно пролитый сок или кефир. или земля из цветочного горшка. или ещё что-то, что робот успешно размажет по комнате щёточками. и насчёт животных - таки любое животное может нагадить где попало. как ты его ни воспитывай.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

протестировать и осмотреть на предмет качества сборки

И много где позволяют протестировать товары перед покупкой? Вообще, у тебя так и так есть возможность протестировать товар и вернуть. Не говоря уже про отзывы в сети и про бренд.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

я не занимаюсь такой фигнёй, как покупка ненужно и последующим возвращением этого ненужно взад. это слишком ненужный гемор. либо я тестирую изделие, либо я его просто не покупаю. если это электроника - её ещё можно иногда купить по техническим характеристикам. но если механика - только осмотр на месте.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Достаточно отзывы почитать. Возврат — это на крайний случай. А ты как раз фигнёй маешься.

Существует слишком много категорий товара, которые невозможно должным образом протестировать перед покупкой, и пылесос в том числе. Никто тебе не будет устраивать в магазине тестовый стенд с просыпанным на ковёр песком, диваном в собачьих волосах и комодом с миллиметровым слоем пыли.

WitcherGeralt ★★
()

Thinkpad T440p, например, вообще модифицировать не надо для этого.

Stanson ★★★★★
()

Ну, в нормальных ноутах и так есть лючек для этого дела либо вся нижняя крышка легко снимается. Чем врезать люк, проще ноут поменять.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

да в том де ДНС-е можно всё пощупать и чуть ли не разобрать. я всегда предварительно осматриваю любую технику. очень понравился стендик Bork'овской техники в МВидео, который около Меги или как там её. в общем, туда надо далеко на такси ехать, но выбор там огромен. и всё можно пощупать, а многое протестировать. да много магазинов, где весь товар тебе покажут и проверят при тебе.

я не раз просила снять крышку, показать внутренности. показать детали механики, посмотреть качество пайки. я проверяю каждый движок, каждую кнопку перед покупкой. и ничего, менеджеры спокойно всё показывают, им ведь нужно продать товар.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Покупаешь самую большую клизму в аптеке и продуваешь во все дыры по порядку, пока тебе не покажется, что пыль из ноута не перестала вылетать. Желательно на улице либо в ванной.

Так из стационарников лучше выдувать (точечно) из БП и куллера ЦПУ.

HIS
()
Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.