LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Было или не было?

 ,


0

1

С чего-то почудилось, что была тут тема, что ютуб в будущем будет удалять видео, которые не несут коммерческой или художественной ценности. По поиску найти не смог. Такая тема была но её удалили, или у меня альтернативная реальность уже?

★★

Новый TOS пункт 11.4.B

YouTube может расторгнуть свой договор с Вами, если: По мнению YouTube, предоставление Вам Службы более не является коммерчески целесообразным.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Фух, спасибо. А то думал что уже поехавший. Пойду выкачивать интересные ролики, пока им моча в голову не ударила их удалить.

Riniko ★★
() автор топика

будет удалять видео, которые не несут коммерческой или художественной ценности.

«Коммерческая целесообразность» – это такой намёк, что не надо отпугивать рекламодателей от платформы.
Если ролик из таких… спорных, то да, теперь им не нужно ничего придумывать, чтобы от него избавиться.

Это такой простой способ перенести с себя ответственность арбитра, решающего спорные моральные вопросы – всё сводится к тому, что если рекламодателям неуютно, то ты идёшь вон.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Смотря как будут применять. Общая цель подобных тосов и еул понятна, например у eve-online в еуле прямым текстом написано, что «вы ничем не владеете и мы можем вас забанить в любой момент просто так».

Судя по текущей ситуации вокруг западных медиа, применять это будут скорее в политических целях. Если ты любитель right wing каналов, то наверное есть смысл бежать качать :)

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

Нет, там музыка в основном. Клипы какие-то музыкальные.

Riniko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)

Я даже слышал, что не видео, а аккаунты. То есть не производишь контент, на который «стонадцать» реклам какой-нибудь мерзости можно навесить — давай до свидания! Причём не просто с «ютубчика», а с Google-платформы вообще...

Впрочем, возможно, это просто кто-то параноил, или я чего-то недопонял и додумал. Будем ждать результатов таких нововведений и прецедентов (сомнений в том, что они будут, у меня нет).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да, речь про целые аккаунты.
Второго шанса не дадут.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

А вообще гугл с ютуб красавцы. Они сначала сделали свой хостинг для видео стандартом де-факто, так что чуть ли не любое видео - это сразу на ютуб. Все это, даже если оно было неинтересно рекламодателям, все-равно косвенно повышало ценность платформы в целом.

А теперь - нах с пляжа.

Хуже всего, что видео, неинтересное рекламодателям, не значит не интересное никому.

Плюс почти что задавило всякую конкуренцию даже на уровне софта, много ли знаете решений, чтобы стримить видео на своем собственном хостинге? Ну кое-что есть на этот счет, но это какие-то костыли городить надо из разного софта. Готовых решений сходу и не припомню.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Peertube?

Правда сколько раз не встречал ссылки туда, ни одно видео так и не загрузилось

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Нет, для стрима как раз Твич вообще не подходит. У них не просто правила, а ещё и модераторы, которые в них верят. По правилам если ты назвал человека пидором, то это бан, например. И ведь забанят. На Ютубе и Миксере пока не так, пока нет совсем жести - ничего не делают.

stevejobs ★★★★☆
()

интересно видео где чувак просит мусоров дверь запилить оставят?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну то есть, не сказать чтобы Твич был плохим ресурсом, но важно понимать, что теперь это ДЕТСКИЙ ресурс. Всё что не детское - вплоть до пермача. Например, забыл надеть майку или стримил пьяным - бан, потому что это плохой пример для детей.

Сейчас игровые 18+ стримеры сползают кто на Миксер, кто на Ютуб. Пьюдипай так вообще перелез на DLive, но россиян на DLive насколько понимаю не пускают (стримить можно, партнерку подключить - нет). Я писал на dlive несколько раз, они не ответили.

Ещё, у Твича в последнее время всё стало очень плохо с нагруженностью серверов и сети. 1080 с хорошим битрейтом стало стримить еще маловероятней, чем раньше. Кодируется каким-то беспощадным образом, у людей начинаются лаги и рассыпания. Ну в случае Твича это чинится тупо переходом на 720p

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Спасибо, посмотрю эти сервисы.А то толком и не знал что кроме ютуба, твича и hooktube есть.

Riniko ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.