LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что должно быть перед водородом в оригинальной таблице Менделеева?

 ,


1

0

Сразу скажу о том, что эфир, который находится на один ряд выше я не рассматриваю, я говорю именно о том элементе, который стоит именно перед водородом.

Чтобы тем, кто не знает какой была оригинальная таблица Менделеева было понятно скажу что Менделеев помещал инертные газы слева в нулевом столбце и при таком подходе перед водородом должен быть инертный газ, а эфир находится на строку выше.

Вот значит вопрос, что это за газ, по идее он должен получаться из водорода удаления одного протона и тогда получается что этот газ является нейтроном.
Как вам такая версия?

И если продолжаться углубляться в ядерную физику, то что должно занять ячейку в которую Менделеев хотел поместить эфир?
(Вообще таблицу Менделеева можно рассматривать как продолжение симметрии в ядерной физике)

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Да я просто стараюсь с ним не пересекаться и все. Тем более у нас с ним разные задачи.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вероятно ноги растут от нелюбви к одному немецкому еврею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

Это он ещё не прочухал, что эфир с его бесконечной энергией запретили жидомасоны-эксплуататоры, чтобы выбить почву из-под ног научных коммунистов. Ведь если эфира нет, то неоткуда брать халявную энергию, а значит, и коммунизма никакого построить нельзя, работайте на дядю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Погоди, если эфира нет, то может и небесной тверди нет? Но патриарх с тобой не согласен!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Хочу спросить тебя как знающего человека. Вот небольшая новость о обнаруженной чёрной дыре там пишут что чёрная дыра весом около 21 миллиарда солнечных масс ‘‘размер’’ примерно с солнечную систему.

Теперь то, что мне не понятно, при большом взрыве в инфляционную эпоху прлизошло разделение на слабое, сильное и электромагнитное взаимодействие, образовались частицы и античастицы.
При этом вселенная увеличилась всего лишь до размера солнечной системы, то есть до размеров пусть и самой крупной, но одной из многих чёрных дыр.

И вот мой вопрос, почему уже принявшая обычный вид вселенная не образовала чёрную дыру прекратив на этом своё расширение.

Надо ли это понимать так, что высокая температура подавляет гравитационное взаимодействие?

Или это можно понять как то, что концентрация энергии, в данном случае фотонов, сама по себе вызывают расширение пространства, которое в то время и вынесло часть этих фотонов и частиц за пределы швартшильдевского барьера?

Последнее также означает что в нутри чёрной дыры должна быть сфера из пространства пониженной плотности размером соответствующим поглощённой чёрной дырой энергии которая уравновешивает гравитационное поле чёрной дыры.
Или там нет равновесия, а происходит циклический процесс разбухания пространства под влияним энергии и схлопывания его обратно?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

почему уже принявшая обычный вид вселенная не образовала чёрную дыру прекратив на этом своё расширение

Радиус Шварцшильда наблюдаемой Вселенной равен радиусу наблюдаемой Вселенной. Так что…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если учесть то, что гравитационное поле убывает как квадрат то я думаю что шваршильдевский радиус вселенной будет намного меньше, размером в один или два размера галактики максимум.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HIS

Это только ламеры прошедшие курс «hello world» уверены, что хорошо написанный класс не более 100 строк и в нём нет тонн «ifelse».

именно так и есть, в хорошем классе - минимум кода (а if-else там может не быть вообще, если всё написано в функциональном стиле)

а вот самих классов в программе могут быть сотни тысяч

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Редкий случай, когда я полностью соглашусь с джавистом.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Думаешь, меня бы туда взяли, если бы я не разбирался в предмете?

Я таких тучу знаю. И таки да, раз уж вы такой знаток накиньте сюда отличие Т7 от Т10 плиз. А также Т7 от Т15.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Например, в Касперском есть разработчик, который не мылся и вонял

Может, он Стива Джобса косплеил.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Справедливости ради, радиус наблюдаемой вселенной сейчас - 93 миллиарда световых лет, а вот тут какой-то чувак посчитал, что гравитационный радиус объекта с массой наблюдаемой вселенной был бы равен примерно 10 миллиардам световых лет: https://books.google.ru/books?id=QxX2CX5OVMsC&pg=PA452&redir_esc=y#v=onepage&q&f=false

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот тут прочитал https://www.vseocosmose.ru/?p=641

Вообще в википедии почему то никто не указывает размеров вселенной на той или иной стадии, наверное из-за споров вызываемых этими виличинами.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

как из того, что вселенная весит 6*10^51 (или 52) следует, что после инфляции она стала размером именно с солнечную систему?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

что гравитационный радиус объекта с массой наблюдаемой вселенной был бы равен примерно 10 миллиардам световых лет:

То есть пока вселенная не достигла этого размера хотябы частично гравитация должна быть либо не проявляться либо быть компенсированной, на практике радиус компенсации или отключения гравитации должен быть больше этого гравитационного радиуса.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

радиус наблюдаемой вселенной сейчас - 93 миллиарда световых лет

Диаметр. Тем более, это из-за расширения Вселенной

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты пишешь какую-то бессмыслицу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А есть какое-то эээ более авторитетное издание, которое такое утверждает?

Хочу две ссылки на почитать

Во-первых, доказательство, что в момент-ноль объем был сконцентрирован именно в одной точке, а не имел уже достаточно большой изначальный размер?

Во-вторых, доказательство, что у Вселенной вообще есть какой-то размер. Наблюдаемая вселенная имеет размер, но вселенная вообще может быть ведь бесконечной, прямо начиная с момента-ноль? Если добавить к бесконечности какое-то натуральное число, будет всё та же бесконечность, в этом разрезе никакого парадокса и нет

stevejobs ★★★★☆
()

Тег «вещества» отклеился.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

@WerNA как тебе моя теория о том, что внутри чёрной дыры материя не сжимается в сингулярность, а уравновешивается Хаболовским расширением пространства?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

У тебя правильные вопросы, но теорию большого взрыва излагают обычно так.

Впрочем если ты прав то это ещё ‘‘лучше’’, потому что порог плотности энергии при котором происходит большой взрыв получается ещё ниже и возможно соответствующие эфекты должны быть наблюдаемы уже сейчас(это если твоё предположение о том, что в момент большого взрыва вселенная имела тот или иной не бесконечномалый размер правильно).

У меня к стати теория большого взрыва получается такая, в чёрной дыре материя сжата в область в которой гравитация компенсирована Хабаловским расширением пространства.
Видимо когда чёрная дыра поглащает достаточно большую массу и энергию эта область становится больше гравитационного радиуса и тогда происходит сверхсветовое расширение этой области пока Хабаловское расширение не будет уравновешено гравитацией.

К стати, у меня получается что вселенная на момент большого взрыва уже имеет размер гравитационного радиуса.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

А есть какое-то эээ более авторитетное издание, которое такое утверждает?

Я не знаю откуда популяризаторы берут свои данные, но откуда-то берут, так как пишут примерно одно и тоже.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Ясно-понятно. Я примерно так и думал. А теория эфира тебе во сне приснилась, или ты вдохновился Напильником?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Видимо когда чёрная дыра поглащает достаточно большую массу и энергию эта область становится больше гравитационного радиуса и тогда происходит сверхсветовое расширение этой области пока Хабаловское расширение не будет уравновешено гравитацией.

То есть получается два эфекта

  1. Постепенное уменьшение расширения пространства из-за распределения энергии по большему объёму.
  2. Уменьшение гравитационного радиуса из-за того, что расширение пространства выносит материю за его пределы.
torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

но у него согласно его теорий все работало.

что «все» работало?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

порог плотности энергии при котором происходит большой взрыв

кажется, большой взрыв не «происходит». В «момент» взрыва нет времени, так что это никакой и не момент, что-то там взрываться будет только через планковское время и то где-то там в центре а не по всему (бесконечному) объему

кажется, правильней это представлять как момент загрузки сохранения в игре. Нет такого что у тебя игрушка вначале занимает один пиксель на экране, а потом расширяется до размера всего экрана, а потом до размера всей игровой вселенной :) Игра или существует или нет, предметы там ни откуда не берутся, а материализуются из ничего за никакое (с точки зрения игры) время, а логические цепочки ни из чего не следуют - они просто есть

логично, что объекты, которые при этом «загружены» никаким образом не получаются в «реальном мире», никакая последовательность событий не приведет к их возникновению

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

популяризаторы берут свои данные

обычно копипастят из первого попавшегося места, не особо проверяя источники

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А теория эфира тебе во сне приснилась, или ты вдохновился Напильником?

Я не испытываю особого притяжения к теории эфира, меня интересуют основы мироздания ну и как пережить тепловую смерть вселенной.

И потом, прямо вчера, когда я искал рабрту менделеева о эфире, мне попалось такое мнение:

Но, опять же, отпала проблема классического эфира, эфира однородного, а вот эфир структурный (эфир Менделеева) вполне жив, только называется он сейчас структурным вакуумом или физическим вакуумом Дирака. Так что вопрос только в терминологии.

Не знаю что именно такое море Дирака, но замечу что сам Энштейн писал о том, что ОТО приводит к гипотезе эфира, что давало противоречие, которое он не мог решить в рамках своей теории относительности.

С другой стороны давно известно, что фотоны и другие частицы рассеиваются на флуктуациях вакуума. И тут к стати есть вопрос, можно сказать по флуктуациям вакуума с какой скоростью движется Земля или Земля их за собой увлекает?

Если можно, то значит существует абсолютное движение.
Если нельзя то что получается, Земля собой увлекает то, в чём образуется флуктуирующая пара?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ню ню, не путаем близко к нулевому с нулевым. Безусловно загнанный поток можно считать нулевым. Но именно считать, он реально будет с «подпиткой» по «бублику» летать, однако не забываем даже в такой среде о потерях, о нуле все равно речи не идет, посто потери настолько незаметны что можно ими пренебречь.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Может сразу скажешь, что вселенная одномоментно создана Богом?

Лучше зацени мою теорию баланса области расширенного пространства и гравитационного радиуса.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Сверхпроводник обладает не близким к нулю, а нулевым сопротивлением

В теории. Но не на практике. Это аббревиатура.

кмк реально сделать где-то ближе к Плутону, хотя и там «звездочка» ещё «работает». Имхо идеально где-то на «полдороги» до гаммы центавра(ближайшая к нам печка).

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Примерно так, кроме того что не богом, и не создана (нельзя создать то, что было всегда). И не мерседес а жигули, и не выиграл, а проиграл :)

Если «черная дыра» - это «предзагруженный» объект, то все твои рассуждения не имеют смысла, потому что в них перепутана причина со следствием. Это не «черная дыра такая, потому что вот так скомбинировались законы» - это законы так работают, потому что черная дыра существует.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет, я не согласен, чёрная дыра существует и большой взрыв происходит потому что таковы законы и так распределилась материя.

(На самом деле для того, кто знает о эволюции и генах нет разницы что было раньше, курица или яйцо, потому что курица появилась в тот момент когда сформировалась её ДНК.)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

Ссылки на научные статьи, где бы экспериментально опровергалось строго нулевое сопротивление сверхпроводников.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Для тех кто пришел в тред просто поинтересоваться, чего думают настоящие ученые, то вот например страничка профессора астрономии из Университета Калифорнии: http://www.astro.ucla.edu/~wright/infpoint.html

А по сабжу, «проблема» вселенной радикально отличается от проблемы курицы и яйца в том, что курица и яйцо определено в терминах человеко-воспринимаемого времени, а «воспринимаемая вселенная» и есть время. Нет никакого парадокса.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.