LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что должно быть перед водородом в оригинальной таблице Менделеева?

 ,


1

0

Сразу скажу о том, что эфир, который находится на один ряд выше я не рассматриваю, я говорю именно о том элементе, который стоит именно перед водородом.

Чтобы тем, кто не знает какой была оригинальная таблица Менделеева было понятно скажу что Менделеев помещал инертные газы слева в нулевом столбце и при таком подходе перед водородом должен быть инертный газ, а эфир находится на строку выше.

Вот значит вопрос, что это за газ, по идее он должен получаться из водорода удаления одного протона и тогда получается что этот газ является нейтроном.
Как вам такая версия?

И если продолжаться углубляться в ядерную физику, то что должно занять ячейку в которую Менделеев хотел поместить эфир?
(Вообще таблицу Менделеева можно рассматривать как продолжение симметрии в ядерной физике)

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от greenman

Я разработчик и не имею права как минимум для самого себя.

Скоро появится в виде конечного продукта для всех.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Это умственная отсталость, а не троллинг. Вангую, у него iq в районе 80 баллов.

Deleted
()

В водороде (самой распространённой его форме, который в воде содержится) нет нейтронов. Так что перед водородом должен быть химический элемент «ничего».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А фильм кал, да? Там вроде с этим полем по другому было - оно врубалось периодично, скот болванило, выродкам делало бобо. И выродками была борда, Бондарчук с косточкой Гуччи в зубах по ванне метался

TooPar
()

Эфир (который тесла себе представлял) это не вещество, это волны.
Поэтому под словом «эфир» в данном контексте надо себе телевизионный эфир представлять, а не вот этот

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Эфир (который тесла себе представлял)

Можно пруфы на то, что Тесла вообще что-то на тему эфира пытался изучать? Опыт Майкельсона по измерению скорости света, казалось бы, наглядно доказал, что нет никакого эфира, и во времена Теслы про это было уже известно

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

ячейку в которую Менделеев хотел поместить эфир?

Пруфы, что он туда хотел что-то поместить?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

При этом думал, что сверхпроводимость - это просто нулевое сопротивление.

Так и есть. Только в реальных условиях на земле нулевого сопротивления достичь невозможно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Сверхпроводник - это такая медная хреновинка с кучей продольных «дырочек» вот через них и заливается гелий, в результате достигается близко к нулю температура.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

О, ещё один считает, что это «просто» нулевое сопротивление. Про вытеснение магнитного потока ты не слышал? Про вихри Абрикосова тоже?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HIS

Нету у меня видео, фото найти могу в архивах кафедры. А так я сверхпроводимостью не занимаюсь, были курсы и лабы, но я это все давно сдал. Сейчас занимаюсь бозе-конденсацией, это тоже низкие температуры, но это не то.

Кстати, ВТСП - уже приближается сильно к комнатным температурам, я последний раз слышал, что создали сверхпроводящий керамик, который работает при 260 кельвинах, вроде. Могу немного ошибаться, но больше 200 точно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

этот газ является нейтроном.

Выдыхай, бобёр.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не понимаю как это вообще связано.
У теслы были какие то свои взгляды на мир, сформированные очевидно из опыта его работ с током. Пусть это все трижды не научно, но у него согласно его теорий все работало.
https://www.youtube.com/watch?v=pfCireukPuU&t=192s

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

По какому стеклу? Вы реально это в живую видели? Предупреждая вопрос, я видел тот же Т15, с отдельной «комнаткой» с огромными, магнетронами от которых волноводы толщиной в руку взрослого мужика идут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Про говно, размазанное по стеклу - это определение плазмы от моего бывшего одногруппника с физфака МГУ. Оно там разошлось, даже появилось понятие «плазменная пицца» из студенческой столовой. Я к тому, что ваше определение сверхпроводимости примерно такое же дилетантское.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Только ты забываешь, что первоначально ему пытались приписать свойства, которые гипотетически! должна была бы иметь среда при определённых условиях, т.к. другой концепции пока на тот момент не было. После создания СТО на это большинство забили.

grem ★★★★★
()

Менделеев мыслил как химик. Химия это частный случай физики. В физике материя это уплотненная энергия. Что может быть менее плотным, чем самая легкая материя? Только волна, энергия, кварки. Так что как таковых элементов (атомов) перед водородом быть не может, это граница химии. [user]torvn77[/user]

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда википедия будет редактироваться дипломированными специалистами, ты это и там прочитаешь. Я дипломированный химик. Можешь меня читать))

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

То есть, редакторы Википедии в состоянии написать статью о квантовой теории поля с формулами и выкладками, но «материя это уплотнённая энергия» это для них слишком сложно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ваше определение сверхпроводимости примерно такое же дилетантское.

Уж простите, но крайнюю плоть вам за воротник. Это скорее вы дилетантом выглядите. Я как минимум с детства знаю «холодные» T7 T15 и теплый T10.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, редакторы Википедии в состоянии написать статью о квантовой теории поля с формулами и выкладками

можно пруф? что-то я не встречал там хороших статей по квантовой теории поля

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Про что и речь. Уже и неделимость элементарных частиц опровергнута. А через дцать лет очередной лоровец будет гадать над тайным смыслом школьного учебника 20го века.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Боюсь тебе надо сначала почитать про историю корпускулярно-волновых срачей, чтобы понять глупость самого заданного тобой вопроса.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Сорян, пока что я вижу только вашу с next_time глупость.

Берём определение энергии:

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

и видим, что ваше утверждение «материя это уплотнённая энергия» - натуральная шизофазия, ну или фейлософский бред (что впрочем одно и то же)

Deleted
()

что должно занять ячейку в которую Менделеев хотел поместить эфир?

Туды можно впихнуть кучу связанных систем лептон-антилептон ©: Протоний, Пионий, Мюоний, Позитроний.

quickquest ★★★★★
()

сероводород.

пфф-пфф-пфф-пфф-пфф-пфф-пфф-пфф

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

напрасно ты так.
там скрыты ультратяжёлые элементы.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так что как таковых элементов (атомов) перед водородом быть не может, это граница химии.

В том виде, в каком я это сформулировал сейчас я ражи тролинга приплёл эфир, когда я просто этим интересовался я к этой идее пришёл как к продолжению построения таблицы симметрии или суперсимметрии на атомы, то есть атом это супертяжёлая элементарная частица.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

атом это супертяжёлая элементарная частица

По сравнению с чем ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Берём определение энергии

Нафига мне твои школьные представления и термины из области ньютоновской механики? Это даже не стандартная модель 20-го века, а дремучий 19й век.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

На самом простом уровне достаточно легко, мне кажется: сверхпроводник выталкивает магнитное поле и получается что он отваливает постоянный магнит который это поле генерирует.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В физике материя это уплотненная энергия.

А физики-то в курсе?

Одна @alexferman не в курсе, это называется поля(энергия) и искривлённое ими пространство формируются в материю.

Там есть и более абстрактная теория о том, что частицы и поля порождают пространство.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

но «материя это уплотнённая энергия»

Если не ошибаюсь то это называется теория суперструн.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нафига мне твои школьные представления и термины из области ньютоновской механики?

Это самое общее определение энергии в физике. Распространяется в том числе и на теории относительности, и на квантмех.

Нафига мне твои

Так где твоё продвинутое определение? Можно даже не из Википедии, а из какого-нибудь учебника или научного труда по физике.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.