LINUX.ORG.RU

Ну наверное whinnying это ржание, не?

А вообще, тяжела жизнь илитки, которой гугл-транслейтом пользоваться некомильфо))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, очевидно, да. Во всяком случае какой-то лошадь-специфичный звук.

Deleted
()

Рекомендую искать переводы в Merriam-Webster’s Advanced Learner’s Dictionary и Cambridge Advanced Learners Dictionary. В них определения адаптированы как раз для людей со сравнительно низким словарным запасом.

hopheynananey
()

А англо-русский словарик условия задачи запрещают использовать?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

Обычный гугл. Я не знаю какими он пользуется словарями.

Deleted
()

сепульки и глокая куздра

Интереснее как мы всё таки кое-что узнаём несмотря на рекурсию.

Evenik ★★
()

Лошадиное звучание.ogg

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Чота ржу. Всех индусов и васянов уже перестреляли? ЯП, запрещающего бесконечную рекурсию даже не вспомню

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

ЯП, запрещающего бесконечную рекурсию даже не вспомню

python, там лимит есть, по-умолчанию 10000

fsb4000 ★★★★★
()

А не проще ли переводчиком в таких случаях пользоваться? Или же попросту искать видео с нужным явлением?

Korchevatel ★★★★★
()

Нормальный процесс, в том и смысл, если ты используешь такой подход с целью пополнить словарный запас.

Makhno
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Переводчик зачастую любит «переводить» заимствованное (кто бы знал) слово одним словом вместо внятного объяснения или ряда синонимов. Особенно если это термин какой-то неширокоупотребимый.

polym
()

Тут это, люди уже лет двадцать как лингвой пользуются. А для онтопика есть GoldenDict, в который тоже легко загнать все нужные и ненужные словари.
En-Ru-Apresyan.dsl.dz, кстати, все эти слова знает.
А если тебе нужен именно En-En — опять же, Collins из набора лингвы.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)

Вовремя не остановленный процесс поиска по любому словарю рано или поздно приведет к рекурсии. Просто вы этого не замечаете, так как находите удовлетворяющее вас определение на первом-втором шаге. И это нормально, так как в процессе хождения по сепулькам ищущий начинает что-то понимать, да и выйти из рекурсии при наличии некоторой силы воли и разума вполне можно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от polym

Вот этот: https://www.pearson.com/english/catalogue/dictionaries/browse/general/dictionary-contemporary-english.html. У меня такой бумажный. Очень нравится. Электронный со всеми звуками и картинками :) можно скачать на всем известном трекере.

Есть ещё для начинающих https://www.pearson.com/english/catalogue/dictionaries/browse/general/wordwise-dictionary.html, но там в шесть раз меньше слов.

Оба словаря не очень подходят для чтения старой литературы, типа Вальтера Скотта, а также специфической научной литературы (но там лексикон достаточно бедный в любом случае). Думаю, что другие словари тоже не лучше. Вот обзор даже: http://www.antimoon.com/how/learners-dictionaries-review.htm

Кстати, слова из заглавного поста в этом словаре нет. Есть в Oxford Dictionary, но я бы не рекомендовал его для новичков. Собственно, из него и взяты процитированные определения.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от polym

Вроде кембриджский словарь бесплатный и онлайн.

knovich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.