LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена процессора в ноутбуке

 , ,


1

2

Добрый вечер.

Если для третьего поколения я ещё мог найти ноут с невпаянным процом, то для Haswell это, кажется, совсем невозможно.
При этом, нет какого то общего сайта, где указывается характеристика съёмности процессора в ноуте, что очень усложняет поиск, как вы понимаете, по каждому ноуту искать мало желания.
Это не совсем вопрос, скорее жж. Поэтому ещё хотел добавить, что впаянный проц, даже мощный, оцень сильно понижает желание затариваться сим ноутбуком.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Процы не распаяны в основном в геймерских гробиках, нормальные буки с нераспаяным процом стоят как крыло самолёта от $3К. Списки легко гуглятся, например: https://laptopunderbudget.com/best-desktop-replacement-laptops/

Не понимаю только зачем тебе, бери просто топовый проц, так и так не обновишь потом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

дык дыа, в том и соль, я хочу до 13.3".
конечно там ради компактности леново вылизывают яйца синкпадам.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Если хочешь что-то более менее поддающееся апгрейду, то это начинается от 15". И всего пара моделей на выбор Lenovo P52/P53/… и Dell Precison 7520/7530/…

Ну еще есть опции полностью кастомных ноутов, но не уверен что такой вариант возможен в твоем случае.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я бы из этих престранных перечней всерьез воспринимал только Acer Predator. Но не уверен что купил бы.

cvv ★★★★★
()

С современной дешевизной ноутов и относительно большими зарплатами, уже нет смысла заниматься этим дрочевом. Тем более более что новые ноуты - это не только лучше процессоры, а еще и добавленные новые зачастую вкусные технологии, всякие там USB3.0, NVMe, WiFi ac и тд. И это не считая физического износа нежного девайса за время устаревания проца.

Я вообще склоняюсь к тому что ноуты нужно менять тогда когда на клавишах проявляются жирные отпечатки лапок ))

windows10 ★★★★★
()

В G710 менял днищенский Pentium 3550M на i5. Там как раз Haswell.

Meyer ★★★★★
()

На Haswell с невпаяным то ты найдешь может быть, а новее то уже нет. А Haswell покупать в 2019 ну так себе идейка. В общем толку то от теоретической возможности сменить процессор никакого.

mbivanyuk ★★★★★
()

Почему может не хватать процессора, встроенного в ноут производителем?

А, вы просто делаете из ноута десктоп. Понятно даже, по какой причине.

Aborigen1020
()
Последнее исправление: Aborigen1020 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Понятно даже, по какой причине.

чтобы было комфортно работать в дороге?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

На хасвеллах вполне себе были, хотя бы на платформе pegatron c15b, всякие dns, microxperts, medion. Были msi, были dell alienware. Сейчас ничего нет, разве что совсем уж экзотика с десктопными процами.

K50
()
Ответ на: комментарий от ch1p

«баг-фикс релиз». Последняя удачная модель в истории Леново.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Какая внезапная печаль. я думал сейчас только на дешманских ноутах так.

Как приятно на древнем ноуте заменить P6100 пусть и тоже на старье, но зато за 500 рублей и для нетребовательного пользователя ещё послужит

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Да, бюджетникам теперь херово, раньше хоть проц поменять можна, вставить больше рамы, ссд, а щас какое гавно купишь, с таким и будешь.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

А, вы просто делаете из ноута десктоп. Понятно даже, по какой причине.

Но нон о нон ононо как же мммомобибилиьность на 2 часа от розетки?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

В более-менее полноценных ноутах всё же ещё остались слоты под ОЗУ, да и ссд не распаян. Но вот в ультрабюджетных да

Обзор https://pikabu.ru/story/deshyovyie_otechestvennyie_noutbuki_i_pochemu_ne_nado...

С другой стороны, в macbook 12 всё ровно то же самое.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.