LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Скажи честно: ты не очень умный?

Я какое то время работал с Федеральной таможенной службой и по своим ключевым системам (контроль таможенных деклараций, контроль перемещения радиоактивных материалов и т.п.) они принимали у подрядчиков работы только с полными исходниками. Несколько раз бывало меняли подрядчиков.

Так что им не надо менять проект, они могут менять подрядчиков.

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cPunk

Вот тут-то тебе головушку и облучило.

Операционки, драйвера, компиляторы и весь действительно ключевой софт они, надо полагать, тоже сами разрабатывают? Ты назвал прикладуху, которую любой васян может запилить. Как будто целенаправленно выставляешь себя дураком.

Ладно хоть не поехавший сторонник теории заговоров как мне изначально показалось из-за аналогичной риторики.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Ради толерантности можно и ядро переписать!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Операционки, драйвера, компиляторы

С этим они могут поступить проще – сделать закон (или поправку к существующему) о том что «В целях национальной безопасности» можно использовать всё что угодно, несмотря на лицензии.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ладно хоть не поехавший сторонник теории заговоров как мне изначально показалось из-за аналогичной риторики.

Если тебе мерещатся сторонники теории заговора, я б посоветовал задуматься о собственном душевном здоровье.

cPunk ★★
()

Авторка

Преднамеренное нарушение правил русского языка?

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Чтобы узнать про масонов, внешнее управление и т.д., достаточно пару раз заговорить с таксистом. Так что не надо тут. Раскусивших мировое правительство Неуловимых Джо вокруг полно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В этой могут, в нормальной не прокатит.

Всё зависит от ситуации. В данных условиях может и не прокатит, случиться ещё одно 9/11 – вполне может и прокатить.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

По ключевым проектам государство уже лет 10 как является собственником и правообладателем

А это что?

Читай как «правительство владеет GNU/Linux», например. Чистейшая теория заговора.

WitcherGeralt ★★
()

Чётко определить, что означает «причиняют вред» по своей сути является сложным и спорным моментом, однако Эмки надеется, что привязка этой лицензии к уже существующим международным стандартам поможет уменьшить неопределённость в данном вопросе.

Эмки соглашается, что изменение того, как инженеры лицензируют свои работы само по себе не остановит нарушения прав человека. Однако она хочет дать людям инструмент для сдерживания различных компаний, правительств, или иных недоброжелательных структур от использования их кода для совершения преступлений.

Лично я больше всего переживаю о злоупотреблениях со стороны недемократических государств

ИМХО ‘‘Лицензия Гиппократа’’ просто приведёт к тому, что часть денег и разработчиков просто будут перенаправлены на проекты, у которых таких ограничений нет и лицензия у которых скорее всего будет проприетарная.

В общем велосипедов станет больше, денег у проектов меньше, а братки с битами и сотовыми как ходили так и будут ходить дальше.

П.С. Но вот этику выбора места работы прокачать может и стоит и не здороваться за руку с определёнными людьми.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ха-ха. Я понял. Я невнимательно прочёл ветку и написал комментарий о прикладном ПО… Но ты сразу-же увидел в этом массонов и рептилоидов. =D

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если серьёзно, то кажется. В случае если имеется доказанный в суде факт преднамеренного нарушения прав человека,

К стати да, если юридически нарушение прав человека не будет юридически доказано, то и лицензией ничего запретить ничего не выйдет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а кто в понимании пидоров неугодный?

Кто не гуталиновый и глину не месит, конечно же.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Читай как «правительство владеет GNU/Linux», например. Чистейшая теория заговора.

А потом очередной Сноуден сольет инфу о том, ЧСХ, реально владеет.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

В данный момент опен сорс сообщество попросту не имеет в своих руках инструментов, чтобы воспрепятствовать использованию наших технологий, например, фашистами

Ну это просто решается. Достаточно ей самой (или ему? я так и не понял) перейти на винду и не использовать опенсорс технологии. И все, никаких фашистов.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Этот закон уже много десятилетий как сделан

Goury ★★★★★
()

Какую годноту ты принёс.

Aceler ★★★★★
()

Больше всего мне в этой ситуации нравится юридическая наивность. Ведь если компания или лицо положили болт на права человека, точно такой же болт будет лежать и на лицензии.

Понятно, что всё это растёт из антитрамповской истерии с иммиграционной службой.

Aceler ★★★★★
()

Будет весело, если эта Коралина будет руководить FSF после ухода Штульмана. А лет через 10 и Линус уйдет на пенсию, передав дела дочери.

Den_Zurin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.