LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как будто кто-то лазил в моём e-mail box

 ,


0

1

Я вышел из ящика, закрыл browser, выключил комп, лег спать. На следующий день вкл комп, открыл browser, ввёл gmail.com, и browser сразу входит на ящик, без пороля, и кто-то или что-то там поковырялось, всплывающее окно сказало, здесь был gmail magic, что делать?

Перемещено leave из development



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от saufesma

В нижнем правом углу GMail есть такая штука:

Last account activity: 7 hours ago
Details

Если у тебя русский интерфейс, то смотри по аналогии.

Нажми там на ссылку и внимательно посмотри в логах, имеется ли какая-нибудь подозрительная активность. Для более тщательного расследования можно сверить UserAgent’ы устройств, с которых выполнялся вход и действия в почте.

Если там всё чисто, то я не думаю, что есть смысл как-то паниковать и думать о компрометации.

Единственное, если к твоему компьютеру имеет доступ кто-то, например, твоя девушка или кот, то они могли просто зайти в твой ящик, поэтому стоит проверить их на вшивость.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)

В управлении аккаунтом есть «Ваши устройства», можешь проверить там на наличие чужих устройств, например

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нашёл вот такое, определённо не я

United States (45.77.0.194)

твоя девушка или кот, то они могли просто зайти в твой ящик, поэтому стоит проверить их на вшивость.

такого добра у меня нет, а другое добро очень занято моим телефоном.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ещё вот так

PING 45.77.0.194 (45.77.0.194) 56(84) bytes of data. ^C --- 45.77.0.194 ping statistics --- 34 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 33264ms

О чём это может говорить?

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Для более тщательного расследования можно сверить UserAgent’ы устройств, с которых выполнялся вход и действия в почте.

Как это делается?

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ещё и спам прилетел с USA, TraceParts webinar на 5 ноября

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

определённо не я

Ну вот и меняй все пароли, плюс сбрасывай доступ приложениям к ящику. Сообщество за тебя этого не сделает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neocrust

В управлении аккаунтом есть «Ваши устройства», можешь проверить там на наличие чужих устройств, например

Я не нашёл «Ваши устройства»

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Нашёл вот такое, определённо не я United States (45.77.0.194)

Через VPN не заходил? Гугл вроде говорит что этот IP от Vultr. Меняй пароли и ставь двухфакторную авторизацию через телефон/SMS, пока не поздно.

И желательно смени пароли на всех важных сервисах, которые завязаны на эту почту потом.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Через VPN не заходил?

Нет.

И желательно смени пароли на всех важных сервисах, которые завязаны на эту почту потом.

Важный сервис это как OutLook, для входа на почту я пользуюсь browser Firefox, и ничего другого.

saufesma
() автор топика

Это был я. Не беспокойся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это что, реклама?

Может быть, он там сопромат преподаёт, козёл, и наверное ещё за что-то деньги берёт

это он http://shop.sopromex.ru/pich_1_2_3

а когда подписываешься, тогда

makeev.justclick.ru

будь у Zubok сайт не полез бы. Или если с ним можно было бы общаться. В одного работать все равно тяжело, нужн с кем-то общаться, по теме.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Сильно сомневаюсь, что этот дед подсунул тебе троян. Разве что сам случайно стал жертвой в какой-то цепочке.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Разве что сам случайно стал жертвой в какой-то цепочке.

Её можно вычислить? Не знаю скачали они всю почту или нет, там копии паспортов и банковски счёт были, с утра удалил. Вот чёрт.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Ну всё понятно. Это или АНБ, или американские хакеры тебя заовнили. Меняй фио и пол.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Ну ты ламер, тебя какой то деда захакал

vasya_pupkin ★★★★★
()

Просто уточнение - у тебя номер телефона к гуглу привязан (вводился при регистрации или впоследствии)?

TheAnonymous ★★★★★
()

Как будто кто-то лазил в моём e-mail box

Это не твой e-mail box. Нужно продолжать?

slovazap ★★★★★
()

Ошибки в письмах исправили?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Просто уточнение - у тебя номер телефона к гуглу привязан (вводился при регистрации или впоследствии)?

Вчера пытался привязать, код на тел так и не пришёл.

saufesma
() автор топика

Твой куратор в АНБ просто поручил слежку за тобой стажеру, у которого опыта пока немного. Сделай вид, что ты ничего не заметил.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Спасибо за успокоительное. Но вопрос, как эту цепочку отследить, с помощью которой ломанули мой ящик?

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

как эту цепочку отследить

А главное, зачем? Меняй пароли, включай двухфакторку… Ты так переживаешь, как будто у тебя что-то сверхсекретное утащили.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты где-то прав, только если посмотреть глубже то оторопь берёт. Например ozon.ru при покупке привязывают твою карту к автоматически созданному эккаунту, а потом толкают тебя, чтобы ты вошёл в этот эккаунт и отвязал собственную карту от эккаунта, а что за этим, я не знаю, но для нас там нет ничего хорошего. Мошенничество за твой счёт, и ничего личного. Ты для них просто придурок с небольшим количеством денег.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

спасибо что предупредил, впрочем я и не собирался там ничего покупать, мало того что эти ушлепки выманивают всю мыслимую информацию так еще и свои унылые недосервисы делают как ловушки, яндекс деньги например, залить деньги можно, а что перевести или вывести обратно - пачпорт)) и похоже нет законов которые бы этому злоупотреблению препятствовали

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

ну а чего ты ожидал от ЦРУпочты, гугл это публичный бранч цру не больше не меньше

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Часто слышу как у нас всё г…, а в штатах всё хорошо. И удивляет только то, что если посмотреть с другой стороны, у нас всё как в штатах. Пример, если ты украл чьи-то пенсионные накапления, становишься большим боссом, а если украл три конфетки в магазине, тогда три года тюрьмы.

Да и система легального отъёма денег у населения тоже штатовская.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

С чего ты вообще взял что тебя из пиндостана хакнули? Там просто выход прокси или vpn-а висел конечный. Реальный хакер мог где угодно на земле быть и скорее всего общается он с этими проксями через тор или вообще свой ботнет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

С чего ты вообще взял что тебя из пиндостана хакнули?

Я просто вытащил отсюда

Activity on this account

вот такое

United States (45.77.0.194)

вот и всё, остальное так, мысли вслух.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от michwill

Случаем номер телефона на случай если «забыл пароль» не указан в профиле?

@michwill

Нет, нмер не указывал. Усли бы указал, какие неприятности нужно было-бы ожидать?

saufesma
() автор топика
Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.