LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спутниковый интернет


0

0

Пользуетесь ли вы спутниковым инетом? Если да, то через какого оператора и по каким тарифам?
В нашей местности, к сожалению DSL дюже дорог, так что альтернатив спутнику нет. Хотелось бы узнать, к какому оператору и на какой тарифный плн стоит подключаться юзеру-одиночке, если он готов тратить на инет от 1000 до 2000 рублей.
А также, что хорошего можете сказать про разнообразные анлим-тарифы? Везде ли есть этот "принцип справедливости", когда при скачивании 3 гигов обрубают канал до 2 кб/с?
Разсскажите плиз. Живу в поволжье, так что основные спутники должны быть доступны.

ЗЫ. Почитал тарифы SkyDSL - вроде так ничего, но все завязано на их софт, который только под винду. Получилось ли у кого пользовать SkyDSL под линем?

ЗЗЫ. Пользовался ли кто-нибудь такой штукой, как мотоподвес? Это устройство, которое позволяет позиционировать тарелку на спутник и управляется с компа? Если да, то сколько стоит это чудо и сложно ли монтируется?


Сидел на всех провайдерах, но самым лучшим признал - SpaceGate, спутник w6, тариф SGtraf.. spacegate.com.ua .. Очень дешево и быстро. Когда просто серфю ставлю скорость 64 кбит/с и плачу от 2$ за гигабайт.. Когда ченить большое быстренько скачать надо ставлю 1000 кбит/с. Вдобавок бесплатный ускоритель globax экономит исходящий в 3 раза! Пользуюсь уже 2 года и крайне доволен, несмотря на то, что есть выдилинка ;)

Мотоподвес был, но его пришлось сменить на полярный подвес + актюатор, в связи с покупкой тазика большего деаметра. Вот только чтоб покрутить эту тарелку приходится перегружаться в винду - нету прог под линукс такого плана :(

itten
()
Ответ на: комментарий от itten

Дорого как-то.. 64кбпс - $44. Еще ап $nn.

А может кто знает: где-то слышал что можно покупать у оператора в Англии, Франции итд если оператор покрывает твою территорию, и это будет в разы дешевле, правда, нет ?

Я как-то гуглил насчет двустороннего канала, давно правда, и это было на самом деле значительно дешевле.

halflife ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.