LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gutaper

И похрен, что уже 21 век на дворе и права у всех равны.

LOL, нет.

https://en.wikipedia.org/wiki/Equal_Rights_Amendment

С 1923 года принять не могут.

Алсо, попробуй не зацикливаться на законе. Попробуй поизучать матчасть о практике.

Например, врачей до сих пор учат диагностировать болезни по старым учебникам, где все примеры даны по белокожим. Поэтому когда за помощью обращается темнокожий человек, ну, скажем, с ранними симптомами болезни Лайма, врач тупо не видит экзему и лечит как от укуса обычного насекомого. Последствия немного неприятны. Всё это в XXI веке, да.

В других учебниках даётся сильно устаревшая информация, что темнокожие менее восприимчивы к боли, что тоже может доставить пациентам несколько неприятных моментов.

Мы также можем поговорить про историю, когда банки давали темнокожим повышенную процентную ставку по кредитам просто из-за цвета кожи. Она тоже сравнительно недавняя.

Но ты можешь и не изучать матчасть, дело твоё.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну зачем ретранслировать эти глупости

Я их не ретранслирую, это лично мои :)

Могу обосновать. Хотя вроде где-то на ЛОРе делала это уже.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Могу обосновать

Смысл? Вся разница между ЕГЭ и традиционными экзаменами в 2 пунктах:

1) вопросы, задания, задачи выбирает не экзаменатор на месте, а кто-то где-то там

2) наличие вопросов в тестовой форме

В остальном - всё то же самое.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я так-то всем отвечаю, даже всяким ущербам. Я же воспитанный человек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2) наличие вопросов в тестовой форме

Именно наличие. А не _все вопросы в тестовой форме. Она этого не понимает.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мы также можем поговорить про историю, когда банки давали темнокожим повышенную процентную ставку по кредитам просто из-за цвета кожи. Она тоже сравнительно недавняя.

Лол. У банков сейчас ИИ все риски считает на основе бигдаты. Вот прикольно-то, когда ИИ насчитает что-то неполиткорректное, и некого будет напрямую обвинить в дискриминации. Придётся объявить математику лженаукой, а ИИ посадить на нары.

Например, врачей до сих пор учат диагностировать болезни по старым учебникам, где все примеры даны по белокожим. Поэтому когда за помощью обращается темнокожий человек, ну, скажем, с ранними симптомами болезни Лайма, врач тупо не видит экзему и лечит как от укуса обычного насекомого. Последствия немного неприятны. Всё это в XXI веке, да.

Это проблема неполноты научных знаний, а не дискриминации. Учебники и справочники надо дополнять; там где статистика недостаточная, проводить дополнительные исслелования. Медицина постоянно этим занимается.

В других учебниках даётся сильно устаревшая информация, что темнокожие менее восприимчивы к боли, что тоже может доставить пациентам несколько неприятных моментов.

Это я вообще не знаю, из какого века проблема. Сейчас обезболить - одна из первых задач врача при взаимодействии с пациентом. Это вбивается в голову в первую очередь. Если врач на этом лажает, то с таким врачом у больницы могут быть проблемы намного более существенного плана, чем непрямая дискриминация пациентов.

Но если намешать всё без разбора в одну кучу, то и получается, что в Америке до сих пор негров линчуют.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот прикольно-то, когда ИИ насчитает что-то неполиткорректное

То что негры чаще всего совершают преступления - это факт. Но когда на основании этого факта гнобят _всех_ негров - это уже дискриминация и фашизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не джентушник :) Взял готвоое. Но вопрсо интересный, надо будет попробовать реально отсканить. Может быть там какая крамола вообще

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То что негры чаще всего совершают преступления - это факт. Но когда на основании этого факта гнобят _всех_ негров - это уже дискриминация и фашизм.

То, что молодые водители чаще попадают в аварии - это факт. Но когда на основании этого факта гнобят _всех_ молодых водителей - это уже дискриминация и фашизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Я бы их всех живьём в печку запихал (Ц) Охлобыстин

Я думаю, эта цитата изначально принадлежала A.H.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Фракталу. А ты сомневаешься?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В остальном - всё то же самое.

Традиционный вступительный экзамен по математике на мехмат включает в себя

1) шестичасовой письменный экзамен с задачами в которых оценивается не ответ, а ход мысли и недоведенное до ума решение засчитывается частично если найдены какие-то красивые ходы.

2) шестичасовой устный экзамен который состоит из трех теоретических вопросов и одной задачи, которую можно решать консультируясь с преподавателем

Я тогда на устном экзамене ответила теоретический вопрос не по стандартному учебнику (оказалось у нас другой использовался). И в нем теорема заданная в вопрос была тривиальной поскольку выводилась из другого набора вспомогательных утверждений. Дама на экзамене заставила меня тогда пройти всю эту «другую» цепочку до самых аксиом. Впечатлилась и не стала меня выгонять когда я на три часа залипла над задачей. И на четвертый я её решила.

Это индивидуальный подход. Именно то против чего борется ЕГЭ. И для набора в специализированные места он необходим. На то они и специализированные.

P.S. Я не прошла бы наверняка ни одного стандартного алгоритмического собеседования. Ни в начале, ни сейчас. Слава богу удавалось всегда найти неплохие места и без этого.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Мехмат чего? У ряда топовых вузов так же остались традиционные экзамены (называются ДВИ) в дополнение к ЕГЭ.

Преимущества ЕГЭ для миллионов выпускников куда весомее, чем опасения, что в единичные элитные места пролезут бездари, я так думаю. То, что бездари куда-то пролезли - невелика беда, первая же сессия их вычистит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А нынешняя практика страховщиков это по-твоему нормально?

Ну что ты, надо у всех отобрать и на всех поделить. А то чо они. Ездят без аварий по 10 лет, ски. И не платят нихрена. Уклоняются от ответственности.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем отличается «ляпнуть не то» от «высказать мнение»? Ну, какие критерии вообще?

А у тебя никаких идей нет? Мнений по этому поводу?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Вот так вот он порешал

Рыночное решение подразумевает диалог между обеими сторонами сделки, а не «жричодают»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же говорю: с тобой уже невозможно вести диалог, ты натуральная истеричка, пускающая пузыри из носа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рыночное отношение подразумевает баланс спроса и предложения.

Не нравится - не покупай.

Не нравится ОСАГО - ходи пешком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же говорю: с тобой уже невозможно вести диалог, ты натуральная истеричка, пускающая пузыри из носа

А прикольно ты себя воспринимаешь, когда я тебе твою же тему пересказываю и поддакиваю.

Молодца.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Преимущества ЕГЭ для миллионов выпускников куда весомее, чем опасения, что в единичные элитные места пролезут бездари, я так думаю.

Тут дело в том, что школьники, которых готовили под ЕГЭ не слишком хорошо умеют соображать после такого «обучения». Вроде и стобальники, а преподы жалуются, что в этих самых элитных местах учить некого, все стерильные.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

ЕГЭ - это тупой зазубриваемый навык

Опять мантры тех, кто дальше части A не открывал.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Тут дело в том, что это мифологизированное нытьё старпёров имеет слабое отношение к реальности. Старпёры в таком стиле ныли всегда и в любую эпоху: студенты тупые, ничем не интересуются, на кого мы образование и науку оставим...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kekelia

Именно так.

В чём вопрос?

Киберпанк не рекомендуется детям и психотикам, включая кульхацкеров-инселов.

«Кукушка» у этой «бабушки киберпанка» весьма «поехавшая» -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэдиган,_Пэт

Это явно не ГарриПоц для школоло от Роулинг.

Хотя Р.Хайнлайн не стал бы работать с бездарной письменницей.

Как и Дж.Камерон вряд ли нанял бы автора без премий в области фантастики для сценария и новеллизации.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мехмат чего?

Дефолт-ВУЗа :) МГУ

Преимущества ЕГЭ для миллионов выпускников куда весомее, чем опасения, что в единичные элитные места пролезут бездари, я так думаю.

Теперь посмотри на ветку разговора целиком.

Если цель - решить проблему середнячков - то да. Если цель - diversity, то нет.

Diversity - это про то как не упустить единичные элитные случаи из-за того что все процессы заточены на середнячков. То есть ровно противоположная задача. Поэтому методы другие.

Это не значит что середнячковые методы вообще нельзя использовать, но diversity - это как раз о том как делать что-то кроме этого.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут дело в том, что это мифологизированное нытьё старпёров

Так ныть больше некому. Молодые, если что-то умеют им это образование никуда не упёрлось, чтобы там работать.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

не упустить единичные элитные случаи из-за того что все процессы заточены на середнячков

ЕГЭ это не заточка на середнячков, это формализация экзаменов для снижения коррупции, и как раз борьба с практикой, когда единичных способных учеников заваливают из-за личной неприязни. Ну и ещё упрощение поступления, когда абитуриент может сразу в несколько вузов документы отослать.

А в топовых вузах есть ДВИ, всё норм.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У банков сейчас ИИ все риски считает на основе бигдаты.

1. Дело было до ИИ. 2) Слабое место ИИ — репрезентативность данных, на которых его тренируют.

Это проблема неполноты научных знаний, а не дискриминации.

Совершенно случайно неполнота научных знаний оказалась не в пользу темнокожих. Просто так получилось! :D

Это я вообще не знаю, из какого века проблема.

Да, не знаешь.

ОК, матчасть ты учить не хочешь. Я понял, можешь не продолжать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Есть. И, что бы давать такую оценку высказыванию, надо приписать себе знание некой истины. Когда часть людей заявляет, что они «лучше знают как правильно», это не очень хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Недостаточно драматично ноешь, надо больше плак-плак

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рыночное решение подразумевает диалог между обеими сторонами сделки

Да, подразумевает, но также рыночные решения подразумевают и решения, от которых нельзя отказаться. Так тоже бывает на рынке.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это формализация экзаменов для снижения коррупции, и как раз борьба с практикой, когда единичных способных учеников заваливают из-за личной неприязни. Ну и ещё упрощение поступления, когда абитуриент может сразу в несколько вузов документы отослать.

Никак не противоречит тому что я сказала. Да, жить стало проще. Особенно начальству. Которое вместо того чтобы строить систему оценки качества преподавателей и борьбы с коррупцией теперь может заплатить за нажатие кнопочек.

Но проще именно за счет потери тех кто не вписался. А фишка в том что с точки зрения специализированных задач именно те кто не вписываются и составляют главную ценность. И раньше система была заточена на поиск особых случаев, а теперь на их отсев.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Совершенно случайно неполнота научных знаний оказалась не в пользу темнокожих. Просто так получилось! :D

Как странно получилось, что в цивилизации, выросшей из белой Европы, белый человек исследован больше черного! Вот ну как же так могло быть!

1. Дело было до ИИ.

Я же говорю, преданья старины глубокой. Как у вас там в параллельной реальности, война Севера и Юга еще идет или даже не начиналась?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рыночное решение подразумевает диалог между обеими сторонами сделки

Ну так это диалог. Негр хочет взять кредит под 2%, банкир даёт только под 50. Почему, он должен давать под 2? Для него это риск, он не хочет терять свои деньги. И страховщики также поступают. Зачем им терпеть убытки?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

То есть, судя по этому примеры, ты вызвала личную симпатию у экзаменатора и благодаря этому поступила? Ну офигеть. Не нужны такие спецы, которые «находят ключик».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, судя по этому примеры, ты вызвала личную симпатию у экзаменатора и благодаря этому поступила? Ну офигеть. Не нужны такие спецы, которые «находят ключик».

+1

Вся суть диверсити. По программе учиться не хочу, сдать хочу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

И раньше система была заточена на поиск особых случаев, а теперь на их отсев.

Боюсь спросить, причём тут разработка открытого ПО?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В случае с ОСАГО рыночность нарушена тем, что государство сказало «вы должны брать хоть на каких условиях, и пофиг». Негр может просто не взять кредит или пойти в банк где дискриминацией не страдают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Diversity - это про то как не упустить единичные элитные случаи

Товарищ, а эта «илита», этот смак общества, не может на недвижимость рядом с работой заработать почему ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alpha

тебе бы объяснили что diversity-проблемы не решаются сменой одного механического критерия отбора на другой.

Угу. Иначе там будет не такое разнообразие, какое хотелось бы. Вместо негров-гомосексуалистов будет просто срез общества.

Вот в России много ли негров ходят по улицам? Достаточно мало, наверное меньше промилле. И какой процент из них — постоянные жители? А diversity требует, чтобы в компании обязательно были негры. Так почему, если на улице на 10000 людей приходится три негра, два их которых — туристы, то почему в компании в коллективе из 30 человек должно быть несколько негров?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.