LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос по he/him

 ,


0

1

случайно забрел на бложек некого канадо-нидерландского «компьютерного\математического» пользователя. в разделе About, он пишет, что

My pronouns are he/him, I’ll eat anything but vegetarian is preferred.
правильно ли я понял, что автор разрешает называть себя как «он\его»? это нужно наверно в переписке, чтобы его нельзя было оскорбить?


Ответ на: комментарий от Deleted

Я и говорю «сферический». Копчёные сосиски — одно мясо, куриная грудка — другое. И слово «научные» — здесь лишнее, эксперимента отвечающего критериям научности на большой выборке никто не проводил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как много твоих знакомых дожило до 90-100 лет?

Таковой кач зародился в 50-е. Дофига билдиков золотой эры (70-е) здравствует до сих под в возрасте 60-80 лет. Причём у них тогда вообще не было вменяемого предствления о питании. Причём многие тренировал все группы мышц за одну тренировку в отказ каждый день. И жрали химло горстями как конфетки.

Короче, херню не неси, разберись в вопросе сначала.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Любили типа как братьев наших меньших, зверушку в зоопарке. Но никто общество под стандарты юродивых не подгонял.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

Это да. Но тут ещё ресурс организма у каждого свой. Лично работал с дедом у которого молодость прошла скажем бурно, бухал, дрался постоянно где то в Подмосковье , сидел даже вроде за убийство. Так вот, в 70 лет сейчас бегает на работе реще чем некоторые мои сверстники и читает мать его без очков. Я вспоминаю бабок которые в 60 уже двигаться не могут толком и офигеваю

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K39

Ну вот примеры из современности:

Корабли не плавают, а ходят. Не садитесь, а присаживайтесь. Не последний, а крайний. Оскорбление чувств верующих, извинения на камеру.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Это довольно узко употребимый жаргон. У зеков и военных моряков. Как сейчас принято говорить, мемы.

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я где-то утвреждал, что она не ела мясо вообще? Но она точно не была кочком :) И Кащенкина наверняка тоже в фитнес-клубе железо не тягала

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Там про вегетарианскую, а не веганскую.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

иногда даже по имени бывает и не понять, «he» или «she».

Да и по внешнему виду не всегда. Возможно, в таких случаях оно и неважно?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Был тут один любитель гендерно-нейтральных патчей..)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Опрошенные мной чехи смотрят на это как на дикость из штатов, но следуют.

Хотя лучше бы языки пофиксить, чем костыли городить.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Для этого сейчас модно говорить they/them даже в отношении одного человека.

Прям как в немецком для уважительного обращения к человеку:

  • sie = они, Sie = вы. «Können Sie mir helfen?» - Можете ли вы мне помочь? (буквально: «Могут ли они мне помочь?»)
  • ihnen = им, Ihnen = вам. «Kann ich Ihnen helfen?» - Могу ли я вам помочь? (буквально: «Могу ли я им помочь?»)

Почему-то кажется, что эта уважительная форма немного граничит с издёвкой.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Это как до революции говорили «они» про господина/госпожу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Хотя лучше бы языки пофиксить, чем костыли городить.

Лучше мозги пофиксить, для этого люди давно мастерские придумали.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.