LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос по he/him

 ,


0

1

случайно забрел на бложек некого канадо-нидерландского «компьютерного\математического» пользователя. в разделе About, он пишет, что

My pronouns are he/him, I’ll eat anything but vegetarian is preferred.
правильно ли я понял, что автор разрешает называть себя как «он\его»? это нужно наверно в переписке, чтобы его нельзя было оскорбить?


Нельзя оскорбить того, кто не оскорбляется. А этим же только повод дай.

gadfly ★★
()

Мои местоимения – он/его/ему, я съем что угодно, но предпочитаю вегетарианское.

Darth_Revan ★★★★★
()

Это довольно популярная тема в западных энторнетах. Типа пишешь, как к тебе обращаться, чтобы не было конфуза.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Какой-то студент, вроде бы, в Канаде как раз по такому случаю сказал преподу называть его «your majesty», не помню чем закончилось и не могу нагуглить.

WitcherGeralt ★★
()

Вот сколько не смотрю на человеческий язык - рн такой несовершенный и не продуманный.

Вот даже не знаешь как говорить в гендернонейтральном стиле. Это не предусмотрено 🤨

В Emoji вон завезли гендерную нейтральность https://emojipedia.org/neutral/

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

русский/английский - не единственные человеческие языки, некоторые другие гендернонейтральны по дефолту

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот даже не знаешь как говорить в гендернонейтральном стиле.

В английском — очень просто. Вместо «he» или «she» можно называть по имени или по роду деятельности («the user», например). В русском сложнее, да, потому что глаголы форму меняют.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это как? Не, понимаю что есть идейные, поехавшие кукухой, и не едят мясо совсем, но как можно ПРЕДПОЧИТАТЬ хрючево для скота еде?

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

хаха. читал где-то давно о похожем случае, но там было «my lord» ...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У веганов по-идее, мясо получше должно быть, чем у мясоедов. Холестерина там поменьше, жира и.т.д.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про сплошное никто не говорил. Но почти каждое нормальное блюдо содержит мясо.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

Они дороже, ну и мясоедская пропаганда утверждает, что там аналог эстрогена и от них сиськи растут )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Я не конкретно сою имею в виду, а весь тот веганский набор, что они жрут, чтобы скомпенсировать недостаток аминокислот. Так-то соя во всяких мясосодержащих изделиях активно присутствует, для наполнения и разбавления :)

Harald ★★★★★
()

В гейропах сейчас модно оглашать свой гендер, ну или, хотя бы, то как обращаться к человеку. А то придет какой-то туземец, типа тебя, и назовет его «он», а оно окажется не «он» а «она», хоть и с яйцами и бородой.
Я в твиторе кого не открою западней Польши там у всех таких уточнения.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот даже не знаешь как говорить в гендернонейтральном стиле. Это не предусмотрено 🤨

Для этого сейчас модно говорить they/them даже в отношении одного человека. Что, конечно, полностью расходится с грамматическими правилами, но зато не надо запоминать все вот эти zwe, shwe и прочие боевые вертолёты.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не факт. Джордан Питерсон заявляет, что жрёт исключительно мясо с солью и ему типа норм. У него дочь с детства болела всякой аутоимунной херотой, ей даже из-за этого тазобедренные суставы в подростковом возрасте меняли, а пересела на carnivore diet и починилась прям сразу.

Вообще она тупая курица. Но исключать того, что это правда не вижу повода.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть бизнес-идея. Покупаем кормовую картоху по 3 рубля/килограмм, перепродаём веганам по 100 рублей как самую 100% натуральную и без химии (а по факту так и есть, на это говно даже пестицидов жало).

K39
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

«the user», например

думаю ещё одна причина непонимания всех этих he/she проблем в том что у нас род деятельности тоже разным словом в зависимости от пола называется.

Поэтому например я в любом случае читаю user как «пользователь», то есть «он», и от замены трех местоимений в многостраничном тексте моё восприятие никак не изменится. И воевать за это бессмысленно.

А в «родной» нативной интерпретации получается что всё нейтрально кроме местоимений. Вот их и пытаются вовсю починить.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Я на днях зашел в один илитный супермаркет, но там не оказалось нормального молока, даже безлактозного валио не было, что неожиданно. А мне для того, чтобы творог в блендере взбить нужно было. Купил кокосовое, которое втрое дороже обычного и почти вдвое безлактозного валио, и соевое, 400мл которого стоило раза в полтора дороже литра обычного. Кокосовое при этом, разумеется, норм, а вот соевое (раньше не продовал) оказалось жуткой ссаниной. Ещё было «овсяное молоко», но я не рискнул.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что, конечно, полностью расходится с грамматическими правилами

Можно говорить «it», по сути всё правильно будет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что, конечно, полностью расходится с грамматическими правилами,

Нет.

Хоть погуглил бы, для приличия.

https://en.wikipedia.org/wiki/Singular_they

Наиболее адекватный способ, когда на самом деле не знаешь пол.

Пример: «The author of this book is now dead». «When did they die?».

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Щас бы делать глобальные выводы по единичным случаям сомнительной достоверности.

От непомерного потребления мяса сильно растёт риск раковых и сердечно-сосудистых болезней.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от urxvt

Балабанов гений, это даже не обсуждается. И за Севастополь ответили.

Жалко что так безвременно ушёл.

K39
()

I’ll eat anything but vegetarian is preferred.

— Простите, я потерял сынишку в вашем торговом центре. Можно, я сделаю объявление по радио?

— Конечно.

Наклоняется к микрофону:

— Я веган.

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от K39

Он рано ушёл от избытка уродов среди людей, а ты ещё хочешь показать ему всё это скотство последних 5 лет, лол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сферический в вакууме бред. Дышать тоже вредно по такой логике окажется.

И что значит непомерное? Почему оно обязано быть непомерным? И с какого хрена бы у тебя развились сердечные заболевания от куриных грудок или 2-5% жирности говядины, например?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он и не такое видел. Один афган чего стоит.

K39
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.