LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

flickr требует write-доступ к yahoo-профилю? (я познаю мир)

 , , ,


0

1

Я старпёр, не пользуюсь этими вашими интернетами openid,oauth. Хочу зайти на фликр, ввожу пароль на сайте яху, и вижу:

---

By agreeing, you'll sign in to Flickr with your Yahoo account and allow Flickr to access:

Profiles Read and write

Read and update your extended profile information like email address, first name, last name, birthday, pictures etc.

---

Это пишет яху (api.login.yahoo.com/oauth2/...), а не фликр. Поэтому профиль - имеется ввиду яху, я правильно понимаю?

Кстати, тут год назад товарищ atsym писал:

Flickr удаляет интеграцию с сервисами Yahoo!, и таким образом убирают авторизацию через аккаунт Yahoo!.

Следствие вовсе не вытекает из данных.

★★

я на фликер постюсь, так что могу сказать... фликр был перекуплен у яху. так что нужно просто авторизироваться на самом сайте фликера без oauth как на несвязанном сервисе.

crypt ★★★★★
()

Ого, живой человек, пользующийся Yahoo!.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

openid,oauth ... фликр ... яху

Я старпёр

Можно было и не уточнять

buddhist ★★★★★
()

Фликр когда-то был куплен Yahoo!.

By agreeing, you’ll sign in to Flickr with your Yahoo account and allow Flickr to access:

Ты этим Yahoo! пользуешься? Сомневаюсь. Значит смело разрешай. Максимум что случится – Flickr засрёт спамом твой Yahoo! ящик.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Ну да, вопрос доступа к фоткам неявно стоит. (хоть он и не сильно важен)

нужно просто авторизироваться на самом сайте фликера без oauth как на несвязанном сервисе

Не понял. Там два варианта: sign up и sign in. Жму sign in, ввожу свой яху-емэйл, перенаправляюсь на сайт яху для ввода пароля.

Но главным образом я как-то... обескуражен... Если они требуют возможность записи в профиль (и предполагая что яху реализовала как альтернативу read-only-доступ к профилю - надо бы это проверить, но быстро не получилось), то почему нет возмущённой реакции (американского) общества на такую наглость? Что происходит, такая степень деградации общества? Или всё-таки что-то другое?

EXL:

Ты этим Yahoo! пользуешься?

Пользуюсь, этому акку лет 20 уже, всё устраивает (в лёгкой версии), привык.

the1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the1

ты в курсе, что они в марте удалили лишние (если больше 1000) фотки из твоего аккаунта? за 20 лет мог много чего насобирать. фотки-то у тебя хорошие? сам фотографируешь?

Жму sign in, ввожу свой яху-емэйл, перенаправляюсь на сайт яху для ввода пароля.

хммм... я проверил, да. если у тебя емейл на яху, то вариантов нет. если любой другой, то просто заходишь. ты выполни чего они там от тебя хотят, а емейл во фликере поменяй. отвяжи его от яху.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

фотки-то у тебя хорошие? сам фотографируешь?

Не, фотки технические. Даже не протокольные («я и Эйфелева башня»). Не фотограф. В основном бэкапы (небольшие данные, десятки метров, засунутые в png). Да, я знаю толк! :)

Мы кстати виделись уже здесь, этим летом. Процитирую себя (отсюда):

... мы по-разному смотрим на фото. Вы фотографы (многие здесь в треде), а я нет. И меня это собственно не интересует всё...

Выше по теме там динамический диапазон обсуждали с ist76. (и я кое-что впервые узнал по ссылке из этого поста ist76).

the1 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.