LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу сферу деятельности

 


1

3

Хочу придумать, чем заниматься для заработка, у самого пока плохо получается, поэтому обращаюсь к коллективному разуму за идеями. Примерно сформулировал, что хочу получить в итоге:

- Администрирование серверов (физических или VDS) под Linux (в идеале Debian/Ubuntu).

- Разработка скриптов автоматизации на Python. Можно работу с базами данных MySQL или Postgres, веб-разработку (Django или CMS).

- Легальный и этичный вид деятельности. (Оператором кладменов, спамером и т.д. работать не хочу).

- Желательно работа на себя, сидя дома за компом.

- Минимум общения по работе с людьми.

- Присутствие элемента аналитики в работе.

- Необходимость развития, совершенствования скиллов, причём чёткое понимание, что именно нужно улучшать для экономического эффекта.

- Заработок от 25К руб./мес. в начале с возможностью роста в процессе наращивания опыта.

Приветствуются любые идеи, даже откровенно тупые, всё равно постараюсь из них что-нибудь полезное вынести. Фриланс не хочу, надо постоянную работу. Легких денег также не ищу, хотя большими запасами времени не располагаю, поэтому желательно начать зарабатывать пораньше.

Ответ на: комментарий от Harald

21-й век. Индиана Джонса должен кто-то вести за сокровищами по блютуз гарнитуре

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Продавцы различных веществ бесконтактным способом путем закладки и последующей отправки координат покупателю

ARTIsshoque
() автор топика

(Оператором кладменов, спамером и т.д. работать не хочу)

А кладменом не хочешь?

kekelia
()

Желательно работа на себя, сидя дома за компом

Только когда с тебя будет толк, а пока не выделывайся и вали работать в офисе.

Минимум общения по работе с людьми

Общаться всё равно придётся, особенно если хочешь перенимать опыт.

Заработок от 25К руб./мес. в начале

Находишь на HH любую джунскую должность по душе и скилам, да вперёд. Работать за еду легко устроиться. Причём, совершенно пофиг куда, лишь бы навыки нужные была возможность качать, а через годик-полтора, уже с опытом, сможешь выбирать что-то нормальное.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

что хочу получить в итоге:

Управдом ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Работу по найму в офисе я относительно легко могу найти. Тут скорее вопрос о монетизации просиживания штанов дома и поиска проекта для возможности прокачки скилов. Так что образование здесь вообще не к месту. Тем не менее, благодарю за потраченное время.

ARTIsshoque
() автор топика

Все пункты не удастся соблюсти. Выбери два наиболее важных на двухлетнюю перспективу, ищи по ним.

Между делом, чтобы стать хорошим спецом нужно пахать много лет. Будь готов ;)

lochness
()

Под хотелки подходит вариант «сидеть на шее у родителей» и называть это фрилансом.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb
### Open Source Software Foundations

- **jQuery Foundation**
- The Apache Software Foundation
- Software Freedom Conservancy
- Linux Foundation
- Open Source Robotics Foundation

Что за дичь ты скинул? В списке есть откровенный мусор, но не FSF. Автор заведомо неадекват.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Либо фрилансить админом, либо обратиться к психотерапевту и исключить пункты

- Желательно работа на себя, сидя дома за компом.

- Минимум общения по работе с людьми.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ARTIsshoque

Работу по найму в офисе я относительно легко могу найти. Тут скорее вопрос о монетизации просиживания штанов дома и поиска проекта для возможности прокачки скилов.

Поработай бесплатно на один или несколько СПО проектов, создай себе репутацию и ищи работодателей которые оценивают работников по профилям на github, gitlab и подобных сайтах.

torvn77 ★★★★★
()
  • Заработок от 25К руб./мес. в начале с возможностью роста в процессе наращивания опыта.

Может тебе наняться на несколько вялых проектов с зарплатой по 5~7 тыр.?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Но он хочет работать из дома. Так что придётся приглашать клиентов к себе домой и сверлить дырку в двери своего туалета. Не очень приятно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

Все пункты не удастся соблюсти. Выбери два наиболее важных на двухлетнюю перспективу, ищи по ним.

Две анимированных аватары этому регистранту

Manhunt ★★★★★
()

Желательно работа на себя, сидя дома за компом.
Минимум общения по работе с людьми.
Присутствие элемента аналитики в работе.

Организуй сервис по разгадыванию капчи :)

Manhunt ★★★★★
()

Противоречивые пункты:

  • Необходимость развития, совершенствования скиллов.
  • Минимум общения по работе с людьми.

И да, таки фриланс, даже если это только подработка, а не основная работа. На постоянной работе фиксированный стек технологий, постоянно прокачиваться не получится.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

На постоянной работе фиксированный стек технологий, постоянно прокачиваться не получится.

Зависит от работы и от коллектива. Бывает что и постоянно учишься чему то новому/велосипедишь...

AntonI ★★★★
()

Ищу сферу деятельности

кто-нибудь подарите ему глобус...

crypt ★★★★★
()

Ну так отбери работодателей, которые тебе согласны за это платить, и уже выбирай из них.

sid350 ★★★★★
()

Фрилансить и маркетить сайт блог канал... 25 тянется почти сразу, но на это не прожить и запросы растут быстрее. Только писать придётся не о том что хочешь и не на том что нравится.

Ещё есть селянство. Заводишь 20 кур и барыжишь яйцами глухонемым 😊 зато все молча

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Можно завести 20 гусей, а не кур, сдавать их «в аренду».

ООО «ЛГБТ» (ЛюблюГусейБлятьТрахать)

вариант бизнеса - найти потрЕбителя :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Кстати, идея - сделать секс-костюм гуся. Успех обеспечен!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Либо фрилансить админом, либо обратиться к психотерапевту и исключить пункты
- Желательно работа на себя, сидя дома за компом.
- Минимум общения по работе с людьми.

Зря ты так категорично. У нас менеджеры на стены лезут от общения с заказчиками и пользователями. С опытными менеджерами довольно приятно общаться, а вот неопытные и некоторые кодеры не все адекватные - это может быть удобно, если ты хочешь у мамки стать тимлидом и научиться вести безмозглых мартых в светлое будущее. Но мне, например, это глубоко противно, и я люблю работать с людьми, которые умеют в свою работу. Где таких найти, да еще и так, чтобы им оказался нужен я - мне, например, неясно. Мне кажется, что не на HH.

byko3y ★★★★
()

В Росгвардию иди, они сейчас хайрят. Общаться с людьми не надо, надо их бить. Цели четкие, заработок стабильный. Пенсия высокая, жилье дают. Легально 100%, ты есть закон.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.