LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никто в Москве не продаёт chromebook?

 , ,


0

1

Хочется купить дёшево Chromebook или подобный девайс с оригинальной chromeos (не сборкой от любителей, а именно от google, с подписью, печатью и неограниченным доступом к гуглосервисам), чтобы посмотреть, что за зверь этот — chromeOS. Может кто продаёт что ненужное? Можно с убитой батареей.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

У Chrome OS срок жизни — пять лет. Не бери EOL, так как у них просто нет обновлений и поддержки Android-программ, Crostini.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от commagray

Я очень удивился, когда мой Xe303c12 зимой обновился до последней версии.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В толксах были темы от обладателей, или обладателя хромобука. Поищи, может договоришься если не продать, так хотя бы часик потыкать.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kekelia

Вот поэтому он мне и нужен, чтобы потыкать и со спокойной душой говорить, что хромобук — это зонд от гугла, прибитый гвоздями к гуглу и интернету.

te111011010
() автор топика

Ты же в чехии? Возьми с ебея, там буквально по 2-3 тысячи они есть.

K39
()

У меня были, но кончились.

K39
()
Ответ на: комментарий от te111011010

https://i.imgur.com/qJQRyJe.png

более того, там так система устроена что даже файлы в /etc/ нельзя редактировать, короче образ полностью ro и ничо не поломать, куда-то там глубоко в /usr/lib/local/ софт ставится, но в целом железка забавная, мобильная и делать на ней все можно, стоит дешево (индусский макбук такой форм-фактора 4-в-1, тачскрин, вот это все, можно в pubg mobile гонять и всякое такое)

trashymichael ★★★
()

Сама хромось так себе, но теоретически в некоторых (всех?) хромбуках можно её снести полностью при желании.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Можно-можно, как раз вчера снес ее на ChromeBook Pixel 2013. Понадобилось раскручивать ноутбук, выкручивать шуруп и заливать coreboot tiano, но дело относительно быстрое. Полет на Gallium OS терпимый, хотя и их фабричная HiDPI-преднастройка так себе.

noomorph
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.