LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Непонятки с ВТБ

 ,


0

2

Hydra Dominatus! Жил я себе спокойно, а сегодня мне пришло заказное письмо интересного содержания типа я должен банку ВТБ около 40 рублей (именно рублей, не килорублей!) по кредиту, взятому в 2013. Типа коллекторам передали (удачи им). При этом в РФ я был в 2008, 2010 и 2019 годах (в мае, на конференции по медгенетике, останавливался у товарища с ЛОРа, кстати. ЛОР - СИЛА! Спасибо ещё раз этому человеку!) и никаких дел с ВТБ не имел. И чё с этим делать и в каком порядке?

Жду советов и заранее спасибо!

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

ВТБ скупал банки, у которых, возможно, не были отключены годовые платежи на дебетовых картах «в минус» (емнип, такая фигня у райфайзена до сих пор). Инкомбанк, Промстройбанк - у тебя в них не было карт?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

За@@@ть можно и в рамках закона, в конце концов люди на кампостировании мозгов деньги зарабатывают. Потому как по мне, лучшая защита в таком случае - нападение с применением законодательства. RTFM! К тому же, это не то, что ожидают коллекторы от типичного должника. Но опять таки, мое имхо.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dorif

Угодай, какой банк его «санировал». Так что, звони в поддержку и спрашивай, как им переслать. Обычно втб адекватный.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Так что, звони в поддержку и спрашивай, как им переслать.

Может быть лучше подождать тридцать или сорок лет, пока они сами об этом долге не забудут?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Тоже вариант. ТС, главное не забудь потом запросить справку, что к тебе типа у банка никаких претензий.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

заказное и с реквизитами банка.

Одно это ничего не доказывает. Разве что ты проверил в номерах счетов каждую цифру.

Вот ссылка на платные услуги по закрытой карте — да, вполне правдоподобная версия.

Не имел с таким дела, но если дорого им звонить по телефону, нельзя ли переписываться по электронной почте? Как и телефонные разговоры, это их ни к чему не обязывает, но это быстрее заказных писем и бесплатно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

могу просто спросить у сотрудника, что это вообще может быть, вдруг он проникнется, но наверное это плохая идея, они говорят только то, что им велено

Если им велено говорить, например, что это пеня на непогашенный долг за платное закрытие карты, он скажет. Если их успели за эту навязанную услугу прищучть контролирующие органы, может сказать, как действовать, чтобы ни у банка, ни к банку не было претензий.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.