LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

яндекс метро звездит

 , ,


0

1

последние пару недель пришлось покататься по дс, для расчета маршрутов в метро использую яндекс.метро. сказать, что яндекс звездит, это не сказать ничего. допустим яндекс пишет про 25 минут с одной пересадкой, а у меня ушло 45, то есть почти в два раза. решил попробовать самый простой вариант - проехать одну станцию. отсечки в момент открытия/закрытия дверей, получилось 2 и 3 минуты соответственно и на погрешность особо не тянет. сейчас у меня две пересадки, пишет про 18 минут, но на полпути уже 15. в общем крайне не советую использовать эту приблуду, так как яндекс.метро вводит заблуждение


metromap.ru

Попробуй.

Camel ★★★★★
()

Так ведь у одного пересадка — шустро, а другой пока найдет нужный выход... Я на станциях с несколькими выходами вообще тупил долго. Особенно когда толпы народа туда-сюда шарахаются. А потом обратил внимание, что когда строишь маршрут, тебе пишут «первый вагон», «середина» или «последний вагон». И до меня дошло, что имеется в виду, что выход с соответствующей стороны расположен! Но все равно очень сильно не хватает в метро указателей. Особенно когда по лабиринтам выбираешься на улицу и тебе нужно в определенное место попасть. Здесь только предварительный анализ карт с нанесенной схемой станции метро помогает (чтобы было понятно, по какому маршруту двигаться).

Зато, конечно, метро — классная вещь! Вообще ни маршрутки, ни трамваи, ни троллейбусы, ни автобусы не нужны! Прошел до станции, проехал, еще чуть прошел — вуаля! Только стоит дофига.

// кстати, до меня вот честно не доходит: зачем по центру Москвы, где между станциями метро меньше получаса пешком, ходит наземный транспорт? На случай, если метро накроется медным тазом что ли?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

где между станциями метро меньше получаса пешком, ходит наземный транспорт?

Скорее всего маршрут этого транспорта намного длиннее, просто частично перекрывается. Да и метро действительно не вечное: какого-нибудь депутата может совесть замучить и он бросится на рельсы. Движение остановится на время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А то! Мне на ВДНХ (кажется, точно не помню: все станции на одно лицо) понравилось: конца-края этой шайтан-лестнице не видно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сразу видно тело, которое в этом самом метро не каталось.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: Парк Победы от Camel

Там я тоже был один раз.

greenman

Ты чо, в Питере в метро не был?

Был, конечно. Мне понравились станции с дверьми. Очень здорово придумали! Надо везде так делать, чтобы меньше народу на рельсы шлепалось...

Но в Питере неглубоко станции залегают (по крайней мере, те, на которых я был).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо везде так делать

подводный камень в том, что все вагоны приходится под эти двери подгонять

лучшее мною виденое метро - шведское

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я о них же. Про шлюзы в тоннелях ничего не знаю. Да и двери на станциях не всех, а там где есть опасность затопления.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Да и двери на станциях не всех, а там где есть опасность затопления

Упоролся чтоль? Горизонтальные лифты строили тк думали, что дешевле будет (строительство проще). Но оказалось, что эксплуатация в копеечку влетает. Плюс еще посадка-высадка дольше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И зачем они их делали? Дешевле чем что, их отсутствие?

Ну ладно, почитал про станции закрытого типа.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Как раз-таки от затоплений - шлюзы, а двери на станциях воду не удержат. Посмотри их устройство.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

yandex.metro.пробки ещё не завезли. А так да, добро пожаловать в ДС.

anc ★★★★★
()

Я тебе больше скажу, когда ты на общественном транпорте маршрут по городу строишь, он мне на полчаса больше приписывает расчетное время.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но в Питере неглубоко станции залегают (по крайней мере, те, на которых я был).

Ога. Я помниться ещё в юношеском возрасте охренел от таких длинных двойных лесенок, обе длинные. В мск таких тогда не видел. Вы просто не попадали на эти станции.
ЗЫ И таки да, опять разбанили, поздравляем, как же мы без вас :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В Москве за долгие века
Чудес свершилося немало,
Но под землёй наверняка
Чудес подобных не бывало.

Вагоны вихрем мчатся там,
Не зная грохота и прямо,
Без них едва ли москвичам
Успеть со службы на Динамо.

До чего ж оно хитро,
До чего ж оно хитро,
До чего ж оно всё здорово
Придумано - метро

В нём и мрамор и стекло,
В нём просторно и светло,
Летом в нём прохладно,
А зимой - тепло.

Весь хоть мир обшарь, но краше
Не найдёшь метро, чем наше
Отличное,
Столичное метро!

Тряслись с вокзала на Арбат
Полдня на конках наши деды,
А я к Арбату и назад
За пять минут в метро доеду.

Спустись в метро и посмотри -
Когда и где такое было:
В Москве часа на два, на три
Метро нам сутки удлинило.

До чего ж оно хитро,
До чего ж оно хитро,
До чего ж оно всё здорово
Придумано - метро

Сказать могла бы много я
О жизни метрополитена,
Но этак на метро, друзья,
Мы опоздаем непременно.

И в ранний час, и в поздний час
Вы о метро не забывайте,
И в поездах подземных мчась
Вы эту песню напевайте.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На 80-ти летие поднимите за 80-ый бан на лоре :) Модераторов только предупредите за ранее, что бы четко в тот день было :)

anc ★★★★★
()

Никогда не было такой проблемы, ты что-то делаешь неправильно.

K39
()
Ответ на: комментарий от anc

Там или ишак заговорит, или падишах помрет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

вангую, что смотрел маршрут в час пик, а поехал в обед. В час пик интервалы 45 сек. а обычное время 2 мин. Все это примерно. И это во всем транспорте. МЦК: 4 и 8 мин. Трамваи то же в час пик друг за другом, днем и в выходные приходится по 10 мин ждать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но в Питере неглубоко станции залегают (по крайней мере, те, на которых я был).

че-че? с Москвой не перепутали?

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от quester

Так я в Питере был-то станциях на трех-четырех всего: с аэропорта («московская» что ли), около ЛОМО, где-то на окраине (где гостил у родственника жены) и где-то на Васильевском (куда дошел пешком, гуляя по Питеру). Вообще, Питер довольно-таки мелкий, а учитывая то, что там еще и перепад высот никакой (по сравнению с тем же Ставрополем, где больше 200м перепад внутри города), на велосипеде вообще элементарно мотаться с окраины в центр и обратно. По набережной понравилось ездить в будни: вообще пусто, весь народ сидит в колымагах, стоящих в пробке, а на велике можно около 40км/ч как с куста!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grem

двери на станциях не всех, а там где есть опасность затопления.

Не знаю, зачем их ставили, но двери на платформах негерметичны. Специально смотрел — есть щели.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

между каждой станцией три минуты, на переход три минуты.

Я беру 5 минут на 2 станции/перехода, округляю вверх.

question4 ★★★★★
()

Сильно зависит от времени суток и места в вагоне. Я езжу в одно и то же время по одному и тому же маршруту и знаю даже в какую дверь мне садиться чтобы приехать прямо к переходу, потому определяю время маршрута с точностью до 1 минуты. Яндекс Метро так скорее всего не умеет + твою скорость не учитывает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Яндекс показывает кда сесть ближе к выходу. Но выход может быть не один, и иногда ещё есть переход(ы). А Яндекс схему станций отображать не умеет, поэтому остается только гадать куда лучше сесть.

Юзайте pMetro для Android, для GNU/Linux есть qMetro.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Да уже выяснил, что не против затопления.

Но даже наличие таких щелей замедлит скорость заполнения станции водой.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я тоже так подумал, когда пытался понять их назначение.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

В не час пик затишье рассчитаешь меньше чем будет по факту.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.