LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Идеи для дипломной

 , ,


0

1

Ребята у кого есть идеи для темы дипломной работы? Факультет Информационные технологии. Не могу сам себе придумать тему) а списка тем еще нет. Люди советуют самому выбрать тему. Может у кого-то есть интересные темы/варианты? Принимается все от линукса и до разработки приложений, веб сервисов. Сгенерируйте идею)))))

Ответ на: Считаем от Camel

А чой-то локальные копии не считаем? Вы пытаетесь решить проблему, которой нет. А федерализация git'а стала бы реальным прорывом.

Тому що я не могу просто так взять и склонировать скажем, репу ядра линукса с твоего локалхоста. С большой вероятностью она в интернетах публично не доступна.

Федерализация и так как бы есть, любой может поднять на своём сервере git-daemon, или какую-нибудь веб-морду и предоставлять доступ к исходникам. Но для этого нужно знать адрес этого сервера, иметь на нём отдельные учётные записи и всё такое.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда можно дописать его под некоторое количество тестов, в нем не реализованных.

aiqu6Ait ★★★★
()

Напиши генератор тем для дипломных работ.😉

В каждой шутке лишь доля шутки. Тут придётся колбасить статистику, тренды, базы и много неординарных вещей

MKuznetsov ★★★★★
()

Напиши драйвер на Rust.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Считать, что есть

сейчас посмотрел, оно на JS, так что можно считать что нету

А теперь представьте, как на защите вы рассказываете про новизну.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Федерализация копипастой

Тому що я не могу просто так взять и склонировать скажем, репу ядра линукса с твоего локалхоста. С большой вероятностью она в интернетах публично не доступна.

Вы выдумываете проблему, там где её нет. Если программа хоть кому-то нужна, то её копии есть более чем у 1 человека, кто-нибудь да выложит в общий доступ.

Федерализация и так как бы есть, любой может поднять на своём сервере git-daemon, или какую-нибудь веб-морду и предоставлять доступ к исходникам. Но для этого нужно знать адрес этого сервера, иметь на нём отдельные учётные записи и всё такое.

Ещё раз:

Федерализация и так как бы есть
нужно знать адрес этого сервера, иметь на нём отдельные учётные записи и всё такое.

Вы когда такой бред пишете, вы сами его хоть читаете? Вы понимаете, что федерализация, это когда я с gitlab'а пошлю запрос на слияние в репу на git.savannah.org? И да, этот сценарий не предполагает, что мне понадобится учётка на git.savannah.org.

По вашей логике все сервисы в интернетах уже федерализованы: я могу скопировать текст с livejournal и опубликовать в facebook'е. Ясделаль!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Федерализация копипастой от Camel

Вы когда такой бред пишете, вы сами его хоть читаете? Вы понимаете, что федерализация, это когда я с gitlab'а пошлю запрос на слияние в репу на git.savannah.org? И да, этот сценарий не предполагает, что мне понадобится учётка на git.savannah.org.

e-mail и джаббер считаются федеративными, но тем не менее, чтобы отправлять сообщения, нужно регаться на каждом сервере отдельно

Harald ★★★★★
()

Берешь раст и пишешь хелловорд.

И дипломка сдана, и на reddit/hn/habr статья с плюсом в карму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Слишком толсто

e-mail и джаббер считаются федеративными, но тем не менее, чтобы отправлять сообщения, нужно регаться на каждом сервере отдельно

ЩИТО? Это, блин, новость столетия, «чтобы отправлять сообщения нужно регаться на каждом сервере отдельно». Вы ещё скажите, что для отправки каждого письма нужно регистрацию проходить.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Отправлять сообщения

в смысле отправлять сообщения с домена каждого сервера

Вам шашечки или ехать? Вам «отправлять сообщения» или «отправлять сообщения с домена каждого сервера»?

Имея учётку на Яndex'е я могу посылать письма адресатам в доменах Hotmail, Gmail и прочих. Это главное.

Если я буду иметь возможность послать запрос на слияние прямиком с Gitlab'а на git.savannah.org, то зачем мне учётка на Саванне?

Camel ★★★★★
()
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)
Ответ на: Отправлять сообщения от Camel

Имея учётку на Яndex'е я могу посылать письма адресатам в доменах Hotmail, Gmail и прочих. Это главное.

ну так и анонимно клонировать себе репу можно без регистрации

Harald ★★★★★
()

порт OSS из FreeBSD в кошерный линукс

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И чо?

ну так и анонимно клонировать себе репу можно без регистрации

Федерализация это про движение данных в обе стороны. Я уже писал выше, если я могу скопировать текст в жежешке, то это ещё не значит, что жежешка федерализована.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.