LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

колесо жизни

 


0

3

я все задачи для себя сейчас разделяю по четырем категориям: «здоровье», «семья», «деньги», «личность»

это похоже на колесо жизни - https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8&safe=off&sxsrf=ACYBGNTCmWveRcMPSrEytSG4Ki3D-RLEdg:1568300925476&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=MISbMteb-WaESM%253A%252CKAJV5MAFYcHdIM%252C_&vet=1&usg=AI4_-kT5lnSkKW4Lg3YEGBFE0n7pa2HHfw&sa=X&ved=2ahUKEwi8hsGcyMvkAhWFtYsKHQ5vAJgQ9QEwAHoECAcQBA#imgrc=MISbMteb-WaESM:

а какие категории используете вы (если используете)?

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Там доминанты всем рулили

Доминанты появляются, когда племя становится не эффективным в режиме первобытного коммунизма. Тогда оно либо распадается на несколько, либо появляется «вертикаль власти».

Как ты без общения будешь находить заказчиков

Давай ты не будешь шланговать и включать дебила. Между «пообщаться раз в 10 лет, чтобы получать средства существования» и «общаться каждый день в течение 10 лет, чтобы получать средства существования» есть разница. Я даже не буду отвечать больше на подобный тупняк.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Доминанты появляются, когда племя становится не эффективным в режиме первобытного коммунизма

Никакого первобытного коммунизма не было, это фантазия философов. Была жёсткая патриархальная иерархия.

пообщаться раз в 10 лет, чтобы получать средства существования

Ты заказчика раз в 10 лет ищешь? Или ты про найм на работу? Ну ок, допустим ты удачно нашёл работодателя и 10 лет на него работаешь. Хочешь сказать, ты совсем не общаешься с коллективом? Ну ок, может тебе прям сильно повезло, и ты в таком режиме можешь работать годами. А с начальством ты тоже общаться не будешь? А оно посмотрит, подумает «что-то какой-то странный тип, ни с кем не общается, меня избегает, маньяк какой-то что ли? лучше вместо него Васяна возьму»

Я даже не буду отвечать больше на подобный тупняк.

Я уже вижу твои превосходные социальные навыки XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Была жёсткая патриархальная иерархия

Какая может быть иерархия в племени из 50 рыл? Она просто не требуется, такое количество может договориться друг с другом напрямую. Там могут быть какие-то группы «по интересам», но не единый верховный лидер.

Я уже вижу твои превосходные социальные навыки

Они очевидно лучше чем твои. Например, я тебе чётко сказал, что не буду отвечать на тупняк, но у тебя очевидно очень свербит. Я бы послушал, что ты имеешь возразить по существу, но придётся разговор закончить. Сиди теперь без меня, лалка.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Какая может быть иерархия в племени из 50 рыл?

Пирамидальная, как обычно.

такое количество может договориться друг с другом напрямую

50 первобытных людей договариваются друг с другом? Ппц наркомания на марше XD

я тебе чётко сказал, что не буду отвечать на тупняк

Ну, порвался так порвался. Я ж не настаиваю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Причём если коммуникации и кооперации нет, то человеку становится плохо.

далеко не всем

quester ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.