LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где в Питере дешевле всего поработать со своим ноутбуком пару дней?

 , коворкинг, спокойная работа


1

1

Привет, народ. Подскажите самое недорогое место, где можно спокойно поработать со своим ноутбуком, чтоб небыло посторонних личностей и никто не мешал работать. Нужно наличие вайфая.

Общественная библиотека? Взять одну книгу и сидеть 8 часов с ней? Какой-то коверкинг?

Место желательно в районе Лахта-центра (Мебельная, Оптиков). Но можно и чтоб на метро добраться.


Перемещено leave из job

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Первое что пришло в голову - библиотека.

targitaj ★★★★★
()

Место желательно в районе Лахта-центра (Мебельная, Оптиков). Но можно и чтоб на метро добраться.

мне кажется, ТС хочет устроиться в этих самых «ольгинцев», собеседования проходит :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

А жить ты где собрался?

Я у родственников щас. Тут трое детей в двух комнатах, плюс взрослые, тут каждые пять минут отвлекаешься.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И ещё ты туда, красавчик.

Я тута на две недели.

Сними номер в гостинице, жлобьё.

Я безработный, клоун.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

можно спокойно поработать со своим ноутбуком

Я безработный

Что-то не сходится.

P.S. У тебя лишняя запятая в предложении про безработицу.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Сеть столовых ‘‘1 копейка’’. Покупаешь еду, садишся за стол и никто тебя не побеспокоит, работают они 24 часа в сутки.
Эти столовые есть на всём Невском проспекте, но лучше сидеть или у выхода с Маяковской, если не боишся атмосферы то можешь у выхода с Достоевской(похоже что ничего реально опасного там нет, но смотри сам).

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

открываешь авито - на карте выбираешь район, находишь самую дешевую раковальню посуточно - звонишь, договариваешься, PROFIT(для владельцев раковальни)

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Любой ВУЗ, в который пустят.

… пустят.

У вас там что? Фейс-контроль? В первый раз слышу, что бы в универ нельзя было просто прийти и поторчять, послушать лекцию, поработать.

Ночью и на выходных ещё можно понять. Но в будние дни?

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я безработный, клоун.

Запятая явно лишняя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

У вас там что? Фейс-контроль? В первый раз слышу, что бы в универ нельзя было просто прийти и поторчять, послушать лекцию, поработать.

У нас еще в 2005 году без студня не пускали — звонили в деканат, узнать есть ли такой студент. А сейчас вообще везде проходные с турникетами, пропуск надо выписывать. Может в какую шарагу и пустят, но точно не в норм универ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

У нас пропуска и проходные, боремся с педокопрозоофилами, не иначе.

PS

В Ленинку тоже пропуск надо получать, по паспорту, хоть и бесплатно, если ты гражданин РФ.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Отели с почасовой оплатой

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от beastie

В первый раз слышу, что бы в универ нельзя было просто прийти и поторчять, послушать лекцию, поработать.

С конца 90-х перестали пускать произвольных людей, спрашивали «куда, чего, зачем», сейчас вообще дикий маразм с театрами безопасности везде.

Deleted
()

Цифербург на Фонтанке.

Абонемент на месяц стоит 7000 рублей, внутри бесплатные кофе/чай/печеньки.

Атмосфера хорошая, уровень работы администрации средний (особенно раздражало, когда они громко обсуждали какие-то свои проекты), по цена/качество ― отлично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

В первый раз слышу, что бы в универ нельзя было просто прийти и поторчять, послушать лекцию, поработать.

Сейчас в РФ ни в один университет нельзя просто прийти, если ты не студент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас в РФ ни в один университет нельзя просто прийти, если ты не студент.

В СПбГУ можно, не просто так, а по паспорту (запишут паспортные данные). Но пустить - пустят. Любого.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Фейс-контроль?

это ты так решил на что-то намекнуть и выпендриться? с 90х если что. фейс-контроль, причем с false positive с одной стороны и халатностью с другой, что особенно раздражало. и да, если выглядишь не так, документы проверят.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

по сабжу:

Где в Питере дешевле всего поработать

дешевле всего, это чтобы тебе меньше всего платили?:) айтишником? эту задачку надо ставить для москвы:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Для меня это просто дико. Там где я учился (TU-Berlin/HU-Berlin), студенческий спрашивали разве что в 3 часа ночи в воскресенье. Днём вообще никого не чешет. Хочешь, ходи на лекции, хочешь торчи, где захочешь.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

ну смотри, если ты уехал туда после 90х, то твой вопрос звучит минимум как провокация. если ты 90ые здесь не встречал, то вопросов нет. просто ты не в курсе. ес-но, мля, в берлине по-другому. ты еще в сирийский вуз напиши, спроси, как там с лекциями... я себя летом поймал вот на чем. стою в час ночи, условно говоря, на подходе к студенческому городку, жду светофор, а рядом со мной стоит студентка и, как водится, видит только свой телефон. для меня это было легким шоком, потому что я помню эту улицу в 90ые, когда здесь не то, что девушки одни не ходили в час ночи, а парни шли только, если были ко всему готовы (с ножами, кастетами и т.д.).

и еще недавно был на LVEE в Минске, так вот ребята, кто перебрался в европу, там подымали тему насчет дискриминации, равенства и чего-то такого. я сразу им заявил: я в этом разговоре принимать участие не буду. вы это от хорошей жизни все обсуждаете. они: как так?! все в жизни связано! я спрашиваю: наркотики продают у вас в соседнем доме? они: ну кто его знает, не знаем... я говорю: а вот я точно знаю, что в соседнем подъезде продают. и мне это куда актуальнее, чем толерантность и прочие там права.

разные страны - разные условия жизни. в россии тоже часто какие-то европейские нововведения высмеивают и я то же самое говорю. нельзя мерить чужую страну по местным меркам.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Для меня это просто дико.

и кстати по поводу дикости. может, объяснишь мне русским языком, что означает эта фраза, полученная от немцев: Since 2005 we cannot import or resell anything with a plug anymore. We can only sell those things which are ROZ and WEE cleared by a third importer.

мне вот это тоже кажется совершенно диким и не понятным.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

http://kworkspb.ru - 24 часа за 300 рублей.

Идеальное место, и я не понимаю как хозяин зарабатывает.

За первый день помимо меня еще два человека было на 3 часа (это 150 руб) и все. За второй день я вообще один сидел весь день.

Электричество, свет, вайфай, кофемашина, кулер, стаканчики, чай, сахар, конфетки, принтер, туалет. В центре Питера на Литейном. Все чисто, есть диванчик, я на нем часик в середине дня покимарил.

Недостатки: полуподвальное помещение, немного попахивает сыростью и грибком. Незнаю, бывает ли в Питере по-другому.

В остальном одни плюсы.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.