LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Некоторые разработчики некоторых больших и распростанённых программ очень не хотят получать багрепорты

 ,


0

2

Сижу на Debian testing. Приспичило мне GIMP запустить (потребность возникает раз в несколько лет), а он, выхухоль мордатый, сегфолтится при открытии файла.
Но красивенько так сегфолтится: окошечко такое миленькое появляется с бектрейсом и призывом отправить эту информацию разработчикам.
Заодно предлагают пройти на их замечательный сейтец, завести там учётную запись, скопировать туда бектрейс и написать пару слов как я рад ситуации.
Вот нахрена там регистрация? Почему не сделать чтобы кнопку нажал — бектрейс ушёл. Не буду я регистрироваться на багтрекере ГИМПа. И мало кто ещё будет. Ну вот зачем всё усложнять? Мне нужнее всех что ли? Дык не нужнее, свои задачи я выполнил в другой программе.

Объявляю троекратное «фу» разработчикам GIMP за их антипользовательское отношение.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже что их там всего 3 человека и багрепорты им уже не помогут. Странно, я не думал что GIMP мёртв. Обычно проекты такого масштаба не умирают так тихо.

Как эволюционирует понятие «мёртв». Раньше бывало, один человек пилит, да в свободное время, и ниче, жив. Сейчас три человека - а уже мертв.

Что дальше? Не корпорация пилит с сотней поттерингов - всё? И не жил?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То станет ясно, что ты пишешь хрень.

Какой крутой ответ, а по сути вопроса есть что написать или только крутые ответы писать можешь?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Уже всё написано тут Некоторые разработчики некоторых больших и распростанённых программ очень не хотят получать багрепорты (комментарий)

Через десять лет, когда у тебя будет опыт, а не теория, можно будет продолжить дискуссию. А пока всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прочёл, ты тоже перечитай заново:

С которой делать что конкретно? сделать так, чтобы в багрепорте была необходимая для исправления информация

Проанализировать код и использование функций при вызове которых или при вызове из которых наиболее часто возникает сбой. (Если ты не понял, то под функцией я понимаю то, что пишут после func, а не что либо иное)

И после прочтения осознав что у меня другой подход перечитать Некоторые разработчики некоторых больших и распростанённых программ очень не хотят получать багрепорты (комментарий) и попробовать ответить на заданные там вопросы в русле этого другого подхода.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы не строить догадки можешь прямо написать свои возражения?

Или ты можешь только безсодержательным ‘10 лет не прошло’ ответить?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Вот нахрена там регистрация? Почему не сделать чтобы кнопку нажал — бектрейс ушёл.

ну как минимум потому что можно запилить автоматическу отправку чего угодно под видом бектрейса на сервер и забить этому серверу диск до отказа

reprimand ★★★★★
()

Ах, т.е багрепорт подготовленный упавшей программой это, оказывается, спам

я посмотрю как именно багрепорт готовит упавшая программа и буду эмулировать его, затем, опять таки, завалю сервер этими репортами

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.