LINUX.ORG.RU

Мне монитор не нужен, я знаю чем закинуться.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Если проснуться среди ночи и включить телефон, то режет. Если в нормальной, привычной глазам обстановке, то, естественно, нет, хочется ещё поярче.

K39
()

Яркость нужно мерить прибором, а не циферкам. в настройках монитора.

RazrFalcon ★★★★★
()

Dark mode отстой, поскольку большинство сайтов не умеют в него. Среди ночи откроешь главную гугла и ослепнешь. В случае светлой темы яркость регулируется подсветкой экрана и везде более-менее одинаковая.

ncuxer
()

у меня монитор с подстройкой яркости под окружающее освещение

так что от 10 до 70% (емнип) в зависимости от сабжа

Deleted
()

На свету или за столом — максимальная. Когда сижу с ноутом в кровати — минимальная. IPS, 500 нит.

Используете dark mode, либо light mode?

Это ещё что такое?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 3)

Светлые темы, 40% яркости, пониженный синий цвет.

Deleted
()

Не понимаю, как можно выставить одну яркость, сидеть на ней и ломать глаза. Если, конечно, речь не об офисе с постоянным освещением независимо от дня/ночи.

Одновременно использую несколько типов типов: IPS, VA, TN. VA 0-100% в зависимости от освещённости. Кручу яркость постоянно. Когда солнце в окно светит (шторы фиговые) 100%, без солнца 25-50%, при комнатном освещении (свет хреновый) 0-10%. Монитор адски яркий и контрастный. Мне это нравится. Тёмная тема всегда, кроме qt'шных поделок, в частности VLC, поэтому лень настраивать.

TN. 1-2 попугая из 10 обычно (сижу вечером при слабом освещении). Иногда задираю яркость до средней вырвиглазности, чтоб скомпенсировать дерьмовые цвета, используя особенности восприятия. Чёрный, конечно, становится ещё более серым, но зато другие цвета становятся более адекватными. Так же тёмная тема.

IPS. Где-то 3-4 попугая из 10. Если темно, то 1. Солнца там не бывает. Тема светлая, во всех IDE темная.

В браузере Stylus. На что есть готовая тёмная тема — ставлю.

Slavik763
()

У меня мониторы откалиброваны, яркость крутить не следует.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Есть мнение, что голова и глаза могут болеть как раз от неполной яркости, если она регулируется ШИМ с малой частотой

TheAnonymous ★★★★★
()

100%, ТN
80%, IPS

Тем кто использует монитор на яркости < 100% следует проверить его на ШИМ хотя бы обычной камерой своего смартфона. Если будет наблюдаться моргание и пульсации, подобные тирингу в иксах, повышайте яркость. Берегите своё зрение.

EXL ★★★★★
()

Ночью самый минимум, днем о солнца зависит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У меня от большой яркости глаза болят физически.

Zhbert ★★★★★
()

Максимальная. При работе за компом надеваю сварочные очки чтобы не слепнуть. Вместо мониторов у меня два проектора, которые светят прямо в глаза.

hateyoufeel ★★★★★
()

Яркость убрана в нуль. И чтобы ещё потемнее

xgamma -gamma 0.8
Монитор LG IPS 27MP48HQ-P 27" FullHD.

saahriktu ★★★★★
()

Два монитора, VA и TN. VA - 50%-100% в зависимости от освещения, на TN всегда 100%. Днём юзаю светлую тему, вечером темную.

Unicode4all ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.