LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Соседи повесили на дверь амазоновский Ring

 , , , ,


0

3

И теперь каждый раз проходя мимо по лестнице, я всем телом ощущаю, как нарушается моя прайваси, как видео с моим изображением в высоком разрешении загружается и навечно сохраняется в хранилища Амазона, чтобы потом всячески его анализировать и распознавать нейросетями.

Что делать, лорчик?

Пока что стараюсь проходить спиной к этому девайсу, не поворачиваясь к нему лицом.

Линукс тут при том, что он очевидно внутри этого зонда есть.

★★★★★

Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Незаконная видеосьемка, позвони участковому.

voltmod ★★
()

Что делать, лорчик?

Нефиг возле чужих дверей тусоваться.

Надо такой же поставить, а то вечно возле моей двери кто-нибудь трётся.

MaxPower ★★
()

Соседи завели чихуахуа

И теперь каждый раз проходя мимо по лестницы, я всем телом ощущаю, как ненавидит меня эта крыса, как в высоком разрешении создаётся и навечно сохраняется мой образ в её воображении, чтобы потом всячески его анализировать и облаивать.

Что делать, лорчик?

Пока что стараюсь выходить из дома, прокрадываясь на цыпочках.

Линукс тут при том, что чихуахуа им не пользуются.

Deleted
()

Линукс тут при том, что он очевидно внутри этого зонда есть.

стоп, ты эту камеру себе куда то засовываешь? соседи знают¿

chenbr0
()

видео с моим изображением в высоком разрешении

У соседа должно быть разрешение всех собственников в подъезде на видеосъемку. Менты могут снять вполне законно, главное самих ментов заставить. Напиши в какое-нибудь спортлото.

Lordwind ★★★★★
()

Забей. Тебя и так снимают и фиксируют в сотне самых разных мест. Пройдет время, и эта инфа канет в Лету.

Deleted
()

Носи футболку с убитой коровой

TooPar
()
Ответ на: комментарий от sid350

А чем камера в подъезде отличается от камеры на улице?

улица - общественное место, а подъезд - долевое владение жильцов.

камеры во двор не требуют согласования. а камеры в подъезде - требуют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

загружается и навечно сохраняется в хранилища

у меня тоже стоит камера возле квартиры, но работает в режиме онлайн просмотра - ничего никуда не загружается и не сохраняется в хранилищах, а смотрится вообще крайне редко - если только грохот какой на лестнице тогда вывожу изображение на экран ради любопытства...

amd_amd ★★★★★
()

тс еще тебя обрадую, собственник обязан отдавать записи полиции, у вас там второй китай скоро будет

https://www.vice.com/en_us/article/mb88za/amazon-requires-police-to-shill-sur...
The Lakeland, Florida police department is required to “encourage adoption” of Ring products as part of a secret agreement with the company.

https://www.vice.com/en_us/article/zmjxvj/cities-asked-ring-to-share-registry... Cities Asked Ring to Share ‘Registry Lists’ of Customers Who Bought Surveillance Cameras
Police want the names and addresses of people who own Ring cameras so they can tap into a private surveillance network.

https://arstechnica.com/tech-policy/2019/08/dont-call-our-surveillance-produc... Ring asks police not to tell public how its law enforcement backend works - Ring asks cops not to call its security cameras «security cameras» in public

https://arstechnica.com/tech-policy/2019/08/police-can-get-your-ring-doorbell...
Police can get your Ring doorbell footage without a warrant, report says - Documents show Ring tells police how to get user engagement... and user footage

https://arstechnica.com/tech-policy/2019/08/ring-has-more-than-400-police-par... Ring has more than 400 police “partnerships,” company finally says

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Принципиальная разница в том что собака не хранит бесконечно долго запись с тобой и не обрабытвает её с целью найти за что тебя можно наказать

Срок давности по административным правонарушениям — 2-3 месяца со дня регистрации нарушения, в зависимости от статьи.

question4 ★★★★★
()

Какие же у вас, в городе, сложности со свободой. Какое-то собрание жильцов может диктовать тебе что делать. Я, в поселке, на своем участке, делаю что хочу.

Lorovec
()
Ответ на: комментарий от question4

Ключевая фраза «что хочу». Борщевик выращивать не хочу. Но хочу сказать, что он у нас растет везде. Никто с ним не борется и никого не штрафовали.

Lorovec
()
Ответ на: комментарий от question4

при чем здесь это ? в москве видео хранится 3 месяца в «быстром» доступе, затем отправляется в архив на бессрочное хранение, таким образом вся твоя жизнь, пока что за пределами хаты, будет записана против твоей воли и никто не помешает лет через 10 осудить тебя за что то на что сейчас никому не пришло бы в голову обратить внимание, причем осуждение необязательно должно быть связано с уголовно-исполнительной системой, соседний тред про СЖВ тому подтверждение

BLOBster ★★★
()

Вброс.

Амазону пофиг на тебя, а вот сосед каждый раз занимается вуайеризмом. Хотя скорее смотрит кого жена/дочь/сын таскает домой в отсутствие его дома. От домушников сабж бесполезен.

ponchik-2
()

Пожалуйся в роскомпозор, что сосед твои данные сливает пендосам. Или пригрози соседу, что пожалуешьься.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.