LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые смартфоны Huawei выйдут без сервисов Google

 , ,


0

1

Следующими флагманскими смартфонами китайской компании Huawei станут Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, идущие на смену прошлогодним признанным камерофонам Mate 20 и Mate 20 Pro. Их официальная презентация пройдет в Мюнхене уже 19 сентября, но из-за санкций США компания Huawei не может использовать в этих моделях магазин Play Store, сервисы и приложения Google. По крайней мере, такой комментарий в ответ на соответствующий запрос источника предоставили в Google, пишет Reuters.

Источник: https://rusnext.ru/news/1567106209

А на 4пда внезапно появится сделанная неизвестными хакерами прошивка с гуглосервисами. Причём даже подписанная, которая будет ставиться без всяких разлочек и тврп хихи

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Тогда уже все проблемы решены) Дело за малым - сделать какое-нибудь уведомление при первом включении «Рекомендуемые вам приложения: Play Market, Whatsapp...» для евро рынка и пустить об этом слух в массы

admucher ★★
()

Со своими хуавей сервисами. Там же что-то должно было на какой-то аброре выйти.

MaxPower ★★
()

Странно, многие кукарекают, что надо выпилить все это к чертям, а другие тут же орут, что беда, и надо добавить.
Так выпилить или добавить?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Странно, многие кукарекают, что надо выпилить все это к чертям

Выпилить - это обычно про негугловские аппы, впихнутые производителем смартфона, типа твиттерa, фейсбука и проч. А гуглосервисы выпиливать - это уже следующая стадия «я не могу контролировать свой смартфон»-истерии.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Домохозяйкам гуглосервисы на 146% нужны, лично я довольствуюсь microG и доволен.

Не будет у китайцев сервисов гугл, будут приложения с полной отвязкой от них, всем только лучше (кроме разработчиков).

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Очевидно же, что должен быть выбор. Хочу выпиливаю, хочу наоборот впиливаю. Типа свобода выбора. Но ее не будет ибо оно противоречит политике тотального контроля над пользователями со стороны корпораций

Nastishka ★★★★★
()

выйдут без сервисов Google

зато с сервисами тайной полиции китая

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так выпилить или добавить?

В случае с хуавеем и прочей китайщиной там и так зондов столько напихано, что от гуглосервисы погоды не сделают

TheAnonymous ★★★★★
()

Будут за пределами Китая такие же популярные как Amazon Fire телефон

Основная проблема в том, что пользователи ощущают себя обманутыми, покупая андроид, они ожидают экосистему как у всех, а получают кучу проблем

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.