LINUX.ORG.RU

Вопиющее неуважение к Ъ.

Откуда нам знать, чего там законодатели нидерландов напринимали?

aidaho ★★★★★
()

Яндекс-ньюс и так «источники» типа rt ставит на первых местах, ничего заметно и не изменится.

greenman ★★★★★
()

Закон об ограничениях иностранного капитала в ИТ компаниях до 20%, который внесли в думу в июле? На какой он сейчас стадии?

imul ★★★★★
()

Ну, почему «всё». Будет работать на местном рынке. Другое дело, что уже точно не гугль, нет.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Его активно поддержали единорасы. Вот только что, точнее вчера. Так что стадия, что надо.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

А теперь не ты будешь искать Яндекс, а Яндекс будет искать тебя...

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Значит быстро пропихнут и всем станет каждому по своему.
А вот нефиг ходить и голосовать за единороссов, а потом на форумах жаловаться.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да вот такая же фигня. И у знакомых своих часто спрашиваю — никто не признаётся. А как глянешь на фракционный состав, так хоть стой, хоть падай.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

чужой

«Всё вокруг народное, всё вокруг моё», теперь на новом этапе развития российского общества.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Там было что-то вроде «не допустят такой глупости». Сейчас развитие новое и видно, что «глупость допустят». Так что из запоя вышел ты.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Спасибо, почитал. Оперативно, прямо в день подачи тему сделали. Правда народ в теме, как обычно каждый о своём, пофлудил и поофтопил мимо темы.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Оба моих соседа каждый код за них голосуют на полном серьёзе. Ещё дедушку своего 10 лет вижу в списках голосующих, а он уже как 13 лет не покидает пределов кладбища. Правда голоса от него я пока не видел ни разу. Просто на участке числится.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

А вы пробуйте спрашивать тех, кто на голосования ходит. На последних президентских выборах было просто дохрена народу. И что-то мне подсказывает, что голосовали все эти люди совсем не за Явлинского.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я и спрашивал именно у ходивших. Другое дело, что выборка несколько специфична, о чем я и написал. А результат экзитпулов я могу и в сми посмотреть.

imul ★★★★★
()

Собственно в чём проблема? Их как и все остальные российские интернет компании спасет Усманов. И цена будет справедливая. Собственно под этих «бизнесменов» закон и принимается.

gfederix
()
Ответ на: комментарий от gfederix

Да не в чём. Просто ранее я пользовался некоторыми продуктами Яндекс. Теперь придётся искать замену.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Теперь придётся искать замену.

Почему?

dexpl ★★★★★
()

Логично чо. А то вдруг амерское руководство Яндекса запретит Яндекс в Крыму

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Напиши это депутату, который внёс сей законопроект в думу.

imul ★★★★★
()

А тем временем гуглю (точнее, ютубу) вынесли последнее китайское третье предупреждение… Гугль послал не заметил.

https://tass.ru/obschestvo/6768631

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Там не совсем так.

об ограничении 20% иностранное владение информресурсами, значимыми для России. Нарушение данной нормы повлечет за собой запрет на рекламу.
При этом к значимым информационным ресурсам предлагается относить «некоторые сервисы, которые активно используют пользователи, находящиеся на территории РФ».

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вполне себе вариант. Я всё чаще на эту тему думаю.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да не в чём. Просто ранее я пользовался некоторыми продуктами Яндекс. Теперь придётся искать замену.

Есть такое... сам пользуюсь яндекс музыкой за 99руб. Почти наверняка сервисы испортятся не сразу. Пока просто собственность поменяет хозяина, за гроши. Главное чувствительную информацию им не доверять.

gfederix
()

Очень хорошо. Чем быстрее, тем быстрее.

AlexAT
()

Понапускали от экономической, политической неграмотности в ранний постсоветский период всякого иностранного говна на Российский рынок, а теперь пришла пора настроить всё так, как это практикуется во всём мире. То есть, ни одна иностранная компания не является монополистом в чужой стране или не занимает большой процент рынка в чужой стране, только западные компании в России сейчас. Всё нормально — обычное торжество справедливости. Подгоняется экономическое взаимодействие между странами с учётом мировой практики.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ass

Как раз таки то, самое — справедливость. Я не знаю ни одну Российскую компанию, которая в америке была бы монополистом в чём-то. Как только появится или на момент написания коммента уже имелась бы то, тогда слово «справедливость» было бы неуместным.

With ★☆☆
()
Последнее исправление: With (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от With

Вы прямо из параллельной вселенной вылезли. Можно Вас туда как-то обратно засунуть?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

вот да. любое сотрудничество с бандитами ведёт к таким результатам. сейчас для них это уже не вопрос морального выбора, а вынужденная поза, в которую их поставили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

рынок - это такая вещь, где покупатель голосует рублём. нет «российского рынка», есть рынок общемировой. и интернет как раз такое место, где понятие страны вообще бессмысленно. и вполне логично, что люди выбирают то, что работает, а не то, что им впаривает государство.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Подгоняется экономическое взаимодействие между странами с учётом мировой практики.

Твои слова огорчают местную либерду.

dexpl ★★★★★
()

а какие проблемы. всё абсолютно правильно. я лично сам ждал подобного решения.

и дело здесь не в том, что нас ограничивают или пытаются изолировать или даже следить. гугл никто не закрывал как и яху и всё остальное.

просто яндекс как ни какая другая компания постоянно вызывала недоумение. они позиционировали себя как чисто отечественный сервис. хотя их головной офис за границей. и на само деле это иностранная компания. так какого же...

просто всё станет на свои места. и думаю к лучшему. у руководства яндекса не слишком здоровые амбиции. да и политика в отношении пользователей не самая приличная, а даже с некой издёвкой.

да и вообще, как поисковик яндекс с относительно недавнего времени превратился в рекламную помойку. и речь не о том, что половину первой страницы выдачи занимает реклама. а то, что вся выдача на первых пяти-шести страницах и есть по сути реклама. не от того ли они так прячут детали своих «особых» поисковых алгоритмов, что по сути это алгоритмы формирования электронного прилавка.

не удивлюсь, если в компании ещё цветёт и пышным цветом коррупция, когда нужные саты или помещаются поближе или вообще убираются «за плату».

Alexanderuser
()
Ответ на: комментарий от Alexanderuser

не удивлюсь, если в компании ещё цветёт и пышным цветом коррупция, когда нужные саты или помещаются поближе или вообще убираются «за плату».

Т.е. если у тебя была бы такая возможность, то ты бы её не упустил…

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

На прошлых выборах я спрашивал ради интереса. Очень занятая картина получается. Диалог примерно такой:
- Теть Маш, за кого галку поставили, если не секрет?
- Ой, да чего там! За ЕдРо, а то в стране жопа такая, что творится, что творится, ваще здездец!
- Так это... Ну как бэ... Они ж уж 20 лет как, и жопа при них, не?
- Ой да что ты, они там молодые все, хорошо сделают, сковородку вот мне подарили...

С более молодыми тоже ржака:
- Серег, за кого?
- За П@т@на, конечно.
- Так ты ж про жопу и трактор кудахчешь постоянно?
- Да, жопа!
- Ну?
- А президент-то тут не причем! Он с колен поднимет!

Ну и как-то так.
Так что на самом деле многие из кудахтанов все равно голосуют за принимателей этих дуростей, причем взаимосвязей не видят вообще.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

причем взаимосвязей не видят вообще

Вот именно. У нас в Казахстане та же фигня.

Некоторые особо шизофреничные умудряются топить за монополию одной партии/человека, и одновременно ругать коррупцию. Просто недоумки, вот и вся причина. Да и хер с ними, пусть барахтаются в говне дальше, вообще не жалко уже.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alexanderuser

Я, кстати, согласен, что в «российских» компаниях бабло и башка должны быть в России Это логично и правильно. Было бы, при условии адекватности властей и более менее стабильности в стране. А когда не ясно, чего будет завтра - тут уж хз, обезопасить себя почему бы и нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторые особо шизофреничные умудряются топить за монополию одной партии/человека, и одновременно ругать коррупцию.

Это ж классика. Орать по коррупцию и продажные власти, а потом нести бабло в военкомат, покупать диплом или совать пятихатку гаишнику, который их же и поймал за нарушение (читай наплевательское отношение к закону, правилам и другим людям).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу. Я иногда тоже о тракторе думать начинаю, чтоб не утопило за компанию...

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.