LINUX.ORG.RU

Все как везде, зависит от команды. Мне сначала было хорошо (ovirt), потом стало плохо (freeipa) и я свалил. Свалил до того, как ibm купил, не знаю как щас.

slaykovsky ★★★
()
Последнее исправление: slaykovsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igron

Ну щас ипа бесплатная в холодильнике, а не в репозитории, и всё хорошо.

slaykovsky ★★★
()

Они ж денег мало платят неприлично. То есть может для Брно это и окей, если тебе параллельно с этой зп не выплачивать ипотеку в рф.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Меньше чем в РФ, хочешь сказать? Пару лет назад стоимость аренды жилья в Брно вроде была примерно как в Москве, не больше.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Меньше, значительно. Говоря про РФ, я имею в виду ЗП сениоров в Москве в нормальных фирмах такого же уровня, как шапка, и опять же сениоров на удалёнке за баксоевры.

А про стоимость аренды жилья я в курсе, я же специально написал, что ок, если ещё не тянуть ипотеку в Москве. То есть, если ты снимаешь хату в Брно, плюс ещё, скажем, штуку баксов в месяц, отдаёшь за ипотеку, коммуналку и тд в Москве, то денег от чешской ЗП у тебя останется немного.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Погрязшим в московских ипотеках будет хреновастенько не только в Брно, но и в самой Москве. Учитывая те же ставки по ипотекам, текущий спад зарплат на российском и московском IT-рынках и особенно твои вечные увольнения/поиски работ.

EXL ★★★★★
()

Остались ли ещё лоровцы, которые там работают? Как там?

Да куча их: @Shaman007, @i_gnatenko_brain, @dyasny, @post-factum, @php-coder

Хотя может некоторые уже и покинули Red Hat, но вряд ли покинули Брно.

Кастану их в тред, может расскажут тебе свои истории успеха.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну я на российский/московский IT рынки какбэ давно не работаю.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так и Шаман тоже вроде шапку покинул.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Но работал же. Интересно послушать все стороны.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Он и в Брно ныл, это склад психики такой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Живу в Брно, уже не в RH, но там теперь жена. Тут у нас тусовка человек 100. Пока в РФ вернулись двое (один не по своей воле) человек 5-7 переехали в другие страны. Всё отлично, ждём пополнения наших рядов новыми лоровцами

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Работу давай! Я с женой, ребенком и собакой приеду. Языков не знаю, ничего не умею. Могу Gentoo только собрать с кучей всяких облачков и мыл. Кстати, у меня ипотека в Испании. Сейчас моя з/пл 2000 евро после уплаты всех налогов и т.п., белая на руки, но в жопе мира. И что там со школами?

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шом, вам там мамкины хакеры нужны?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Языков не знаю, ничего не умею

у меня ипотека в Испании

Сейчас моя з/пл 2000 евро после уплаты всех налогов и т.п., белая на руки

хорошо устроился, чего тебе не хватает?!

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Зачем, когда есть божественный радегаст

takino ★★★★★
()

Мне нравится. Работаю по большей части удаленно из своих захолустьев. В Брно переезжать не хочу (не в последнюю очередь потому, что чешская деревня это офигенно, но и цены на недвигу вызывают грусть в брне)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Толерантности не хватило вам там в общем! Увеличившуюся дайверсити не выдержали! Фу такими быть, позор на ваш весь красношапск! :D

Harald ★★★★★
()

Я всё ещё там работаю. Мне норм. В прошлом году повысили до сеньора. У нас тут новое направление открывают, будут нанимать много инженеров. Если есть желающие пишите на misharov@redhat.com

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну, я работаю. Норм тут. Конкретные вопросы есть?

Работаешь разработчиком? Как таски? Как в целом атмосфера в компании? Что-то изменилось после покупки IBM'ом? Как город?

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Пока в РФ вернулись двое (один не по своей воле)

Уволили?

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukuruku

У нас тут новое направление открывают, будут нанимать много инженеров

Я даже знаю, какой проект ;)

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devalone

Что-то изменилось после покупки IBM'ом?

Пока ничего не изменилось, никаких предпосылок для каких-то перемен тоже не видно.

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Кст, а если прошёл технический собес на программиста и назначают «final call with our manager» - это какие шансы на трудоустройство? И какие скиллы менеджер будет оценивать?

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devalone

Если техническое интервью прошёл, то шансы на трудоустройство высокие. Менеджер может оценивать всякие soft skills.

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от devalone

Общую адекватность, уровень английского, вилку обсудите, как обычно кароче. Ну это у меня так было, я собеседовался ведро пилить, получил оффер, но отказался.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devalone

Работаешь разработчиком?

Иногда. В основном, ядро дебажу и патчи бекпорчу.

Как таски?

Как всегда — иногда есть чё-то интересное, иногда — рутина. С людьми так же.

Как в целом атмосфера в компании?

Збс. Хотя, может, это у меня такой департамент стрессовый, поэтому никто лишний раз не напрягает, и все милашки, включая менеджмент.

Что-то изменилось после покупки IBM'ом?

Нет. Не думаю, что вообще что-то поменяется год-два как минимум.

Как город?

Брно збс. Маленькое, уютное. Не без приколов, конечно, но где их нет. И да, подтверждаю — жильё усраться какое дорогое, но что поделать.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ЗП сениоров в Москве в нормальных фирмах

Вот только почти все нормальные фирмы из Москвы поуезжали. Остались одни сбербанки, которые за такую ЗП будут драть во все места, с дурацкими задачами под руководством маразматиков.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Ну есть всякие самсунги, нвидии, интел, касперский, инфовотч и тд. Ну это я сходу вспомнил тех, кто мне в почту пишет с предложениями.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я уже год как свалил из шапки, и никогда не работал в Брно. Бывал там несколько раз по работе

dyasny ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.